Еще сто восемьдесят тысяч номеров для абонентов «Интертелеком»

  • Автор теми SerP
  • Дата створення

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
В соответствии с решением НКРС №1627 от 14.09.2009г., компания «Интертелеком» получила разрешение на использование номерного ресурса в количестве 180 000 номеров в следующих областных центрах Украины:

Донецк - номера с индексами 213хххх, 218хххх, 219хххх - 30 тыс номеров;

Днепропетровск - 767хххх- 769хххх - 30 тыс;

Львов - 253хххх, 2542ххх-2545ххх, 2547ххх-2549ххх, 2566ххх-2568ххх, 257хххх - 30 тыс;

Харьков - 780хххх-782хххх - 30 тыс;

Луганск - 72хххх, 75хххх, 76хххх - 30 тыс;

Запорожье - 707хххх-709хххх - 30 тыс.

Стоимость лицензий составила 4 500 000 гривен, которые перечислены компанией «Интертелеком» в государственный бюджет Украины.

Таким образом, у компании «Интертелеком» появилась возможность приступить к строительству сетей в этих регионах для предоставления услуг фиксированной местной связи, мобильной связи, междугородней и международной телефонной связи с использованием беспроводного доступа по технологии CDMA и скоростного доступа в Интернет по технологи 3G 1X, EVDO Rev. A. Общий номерной ресурс, которым располагает на данный момент компания «Интертелеком» в городах и районах Украины - 867 000.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Таким образом, у компании «Интертелеком» появилась возможность приступить к строительству сетей в этих регионах для предоставления услуг фиксированной местной связи, мобильной связи, междугородней и международной телефонной связи с использованием беспроводного доступа по технологии CDMA и скоростного доступа в Интернет по технологи 3G 1X, EVDO Rev. A.
А что, разве до выделения номерного ресурса мобильную связь нельзя было строить?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
А что, разве до выделения номерного ресурса мобильную связь нельзя было строить?

а там что - только про мобильную речь? =) раньше только мобильную, теперь фиксированную И мобильную =)
а подготовка к запуску, конечно, и раньше шла...
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Можно. Только большинство ТП завязаны на городские номера.

Это итак ясно, но сеть строить ведь можно было начать раньше.

Добавлено через 2 минуты
а подготовка к запуску, конечно, и раньше шла...
Вот об этм и речь. Потому как исходя из процитированного релиза, сложилось впечатление, что до этого момента все стояло.

Еще вопрос по существу. Нужно ли будет обновить прошивку моей R-UIM для того, что пользоваться Интером в новіх регионах после запуска сети?
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
А с чего ты решил, что сеть уже не строится?
После вот такого заявления

Таким образом, у компании «Интертелеком» появилась возможность приступить к строительству сетей в этих регионах
Т.е. сделал вывод, что она все еще не строилась в этих регионах.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
а там что - только про мобильную речь? =) раньше только мобильную, теперь фиксированную И мобильную =)
с использованием беспроводного доступа по технологии CDMA и скоростного доступа в Интернет по технологи 3G 1X, EVDO Rev. A.
Если честно, то не совсем понятно, что значит фиксированная местная связь с использованием беспроводного доступа. Или то я так неправильно прочитал, и речь о фиксированной связи, типа проводной, а потом уже остальное - мобильная, междугородняя и международная с использованием беспроводного доступа?
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
...сложилось впечатление, что до этого момента все стояло.
Та судя по всему нет, не стояло, ибо те, кто живёт во Львове к примеру пишут мне, что мол кто то активно лепит БС у них в городе. Ни они, ни я не будем отверждать, что это именно Интер, но я практически уверен, что до ныне Интер уже начал что то делать для покрытия новых областей. Противоположное было бы неразумным и не логичным.

Еще вопрос по существу. Нужно ли будет обновить прошивку моей R-UIM для того, что пользоваться Интером в новіх регионах после запуска сети?
Если ты на данный момент имеешь в своем телепоне (РУИМ) самый последний, обновлённый ПРЛ, то дополнительно не нужно будет по идее что то делать. Новый ПРЛ учитывает новые каналы.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Точно не самый последний. Заливали в июне 2008-го.
Вот что пишет телефон по поводу версии PRL: 15906.
Ну, тогда да, менять не помешало бы. Должен быть 22022 (который ЕВДО). Есть цифирка вроде как и повыше, но этот последний офф.релиз Интера и самый стабильный. Я вливать пробовал и с цифиркой повыше, так он гад начал мне ЕВДО показывать там, где его пока нет в принципе. А посему я залил назад 22022.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Еще бы кто выложил свежий прл и вобще супер будет! :)
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Если честно, то не совсем понятно, что значит фиксированная местная связь с использованием беспроводного доступа. Или то я так неправильно прочитал, и речь о фиксированной связи, типа проводной, а потом уже остальное - мобильная, междугородняя и международная с использованием беспроводного доступа?
это означает, что Интертелеком работает на основанииследущих лицензий Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины:

-Предоставление услуг фиксированной местной телефонной связи с использованием беспроводного доступа с применением технологии CDMA с правом технического обслуживания и эксплуатации телекоммуникационных сетей и предоставления в пользование каналов электросвязи:
• серия АБ №222562 от 30.09.2005;
• серия АБ №222563 от 30.09.2005;
• серия АБ №222936 от 06.02.2006;
• серия АВ №421539 от 18.07.2008;
• серия АВ №466292 от 14.07.2009.

- Предоставление услуг мобильной телефонной связи с правом технического обслуживания и эксплуатации телекоммуникационных сетей и предоставления в пользование каналов электросвязи:
• серия АВ №120244 от 23.06.2006;
• серия АВ №421856 от 02.12.2008;
• серия АВ №466293 от 14.07.2009.

- Предоставление услуг международной и междугородной коммутированной телефонной связи в сетях связи общего пользования:
• серия АА №223306 от 18.03.2002.


- Предоставление услуг фиксированной междугородной телефонной связи с правом технического обслуживания и эксплуатации телекоммуникационных сетей и предоставления в пользование каналов электросвязи:
• серия АБ №222716 от 14.10.2005;
• серия АВ №120058 от 16.05.2006;
• серия АВ №466281 от 09.07.2009.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Еще бы кто выложил свежий прл и вобще супер будет! :)
Я выложу тот, который мне настоятельно советовал юзать Интеровский инженер, ооочень сильно ревущий в этих вопросах. И сказал он мне, что бы я не дергался по всяким бета-версионным ПРЛам, что бы лишний раз не расстариваться. И как только появится следующий, обновленный и оффициальный, он мне даст. Вообще то, он просил меня не расшаривать его. И я, что бы быть до конца честным специально только что вылил их (1х и ЕВДО) со своих Моторов с помощью проги QPST и сравнил по содержимому с тем, чт он давал мне. Теперь моя совесть чиста... по идее и думаю я не нарушу своего обещания не расшаривать тот ПРЛ, что он мне дал.
Ща попробую тут выложить.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Если честно, то не совсем понятно, что значит фиксированная местная связь с использованием беспроводного доступа. Или то я так неправильно прочитал, и речь о фиксированной связи, типа проводной, а потом уже остальное - мобильная, междугородняя и международная с использованием беспроводного доступа?
Выше был официальный ответ, а я поясню неофициально. Прямые номера выдаются для фиксированной связи, вроде как бы официально не предусматривающей мобильность (несмотря на то, что без проводов). Интер впридачу даёт ещё мобильный номер, который и предназначен для мобильной связи.

А если ты будешь пользоваться прямым номером для мобильной связи - ну... так уж получилось :)
 

Booster

Заблокирован
Реєстрація
18.07.09
Місто
Кременчуг
Я выложу тот, который мне настоятельно советовал юзать Интеровский инженер

В модем эту штуку какой программой можно закачать? Программой DFS можно?

Этот файл учитывает все новые частоты?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Выше был официальный ответ, а я поясню неофициально.
Мне это было понятно изначально, просто вопрос появился после прочтения следующего
А что, разве до выделения номерного ресурса мобильную связь нельзя было строить?
а там что - только про мобильную речь? =) раньше только мобильную, теперь фиксированную И мобильную =)
Я просто не уловил, в какой части вопроса был некорректен Кочевник, что был поправлен с ударением именно на фиксированной связи...
 
Зверху