life становится МегаФон?

Хотели бы вы, чтобы life:) стал МегаФон?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    161
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Давление на турецких владельцев: TeliaSonera и «Альфа-групп» объединяют свои доли в Turkcell и «МегаФоне».

«Альфа-групп» и скандинавская компания TeliaSonera договорились об объединении своих долей в Turkcell и «МегаФоне». В перспективе это может означать проблемы для турецкого холдинга Cukurova, который ведет с TeliaSonera длительную тяжбу. В худшем для турков случае контролировать Turkcell будет новая объединенная компания TeliaSonera и дочерней структуры «Альфа-групп», контролирующей телекоммуникационные активы, — Altimo. Altimo владеет 25,1% доли в «МегаФоне» и 4,99% доли в Turkcell. TeliaSonera контролирует 37,8% доли Turkcell и 43,8% — «МегаФона». Объединение активов в одну компанию, ценные бумаги которой будут котироваться на фондовой бирже Нью-Йорка, не приведет к изменениям деятельности «МегаФона» и Turkcell. К слову, присоединиться к альянсу Altimo и TeliaSonera приглашен и Алишер Усманов, опосредованно контролирующий 31,1% акций российского оператора. Altimo и TeliaSonera также объединят усилия в юридической борьбе с холдингом Cukurova. Как известно, в начале августа Арбитражный трибунал Международной торговой палаты в Стокгольме обязал Cukurova продать 9,11% акций оператора Turkcell за $3,1 млрд. либо заплатить штраф в $1,8 млрд. В худшем для Cukurova случае — если штрафные санкции выплачены не будут — финско-шведская компания получит акции Turkcell и станет контролировать оператора. Дополнительная острота ситуации заключалась в том, что спорный пакет акций, которым, кстати, владела «Альфа-Групп», со времен начала конфликта с TeliaSonera был продан А. Мамуту и казахскому инвестиционному банку Visor Capital. Нормализация отношений между TeliaSonera и Altimo приведет к тому, что все споры, касающиеся этого эпизода, будут преодолены, и стороны смогут совместными усилиями добиваться контроля над Turkcell. Стоит отметить, что для «Альфа-Групп» это не первая консолидация — в начале октября структура Михаила Фридмана в партнерстве с Telenor слила воедино Beeline и «Киевстар», закончив длительную судебную тяжбу.

-----------------------------

ЗЫ: я знаю, что тема уже подымалась в топике "Beeline и Киевстар объединяются", но мне кажется пора создать отдельный топик и обсудить возможный ход событий.

Лично я бы очень не хотел, чтобы лайф стал МегаФоном, сам не знаю почему, может потому что уже привык к смайлу, как к бренду. Да и о деятельности мегафона мне мало известно. Я почему-то уверен, что его приход принесет мало хорошего, а вызовет только рост цен, мне хочется верить, что я ошибаюсь.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Та это будет лет через 6-8 в лучшем случае.
не парся)
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Просто стал интересен этот вопрос
МТС By на 51% принадлежит Белтелекому. Но ведь бренд то МТС, а не Белтелеком ;)
Эти все акционерские терки влияют только на то куда и откуда будут ити бабки.
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Не хочу. life - сильный бренд, который мне нравится, и котором все знают, замена его на Мегафон так же рискованна, как КС на Билайн, имхо. Неизвестно как его воспримут. Кроме того, Лайф - это самый дешёвый и шаровый оператор, а значит выгодный. Увы, неправда, но стереотип таков :)

Не зря же столько лет бились и вкладывали деньги в рекламу.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Ernesto Che Guevara, вполне возможно, что акционеры могут пойти на некоторые жертвы, чтобы рулить одним брендом.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Тарифный план СуперБизнесМегаФон звучит как-то не очень.
А таких названий и не будет:)

Мне из росоператоров более симпатичен был Мегафон. Но в настоящее время я стал свидетелем интересного кидка уральского подразделения. С 9 ноября большая часть ТП переводится в разряд "локальных". Если ранее по внутрисети (код 922) звонки стоили одинаково, то теперь вся территория поделилась на субъекты подключения и звонок за пределы субъекта подключения стал стоить 9 рублей. Стоить отметить, что мегафон на урале позиционровал себя как единственный местный оператор без роумингового пространства - это было на любом рекламном буклете. Нововведение было опубликовано на сайте. На сим информатизация абонентов закончилась. 9 ноября лёг колцентр (или отключили). На местном форуме = бурление говн с феерическим выбросом симок. Большинство абонентов одуплилось только после обнуления счета после совершения звонка. Такие дела, лайфовский "мобильный плеер" - детский лепет. Подорожание звонка на 1000 процентов без массового оповещения - об этом нашим операторам мечтать и мечтать
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
С 9 ноября большая часть ТП переводится в разряд "локальных". Если ранее по внутрисети (код 922) звонки стоили одинаково, то теперь вся территория поделилась на субъекты подключения и звонок за пределы субъекта подключения стал стоить 9 рублей. Стоить отметить, что мегафон на урале позиционровал себя как единственный местный оператор без роумингового пространства - это было на любом рекламном буклете.
Деление тарифов по регионам России и внутриоператорский роуминг - это один большой крупномасштабный развод абонентов, который придумали все операторы.

Примерно как указываемые без ПФ цены в Украине.

Вон Билайн и лайф дают 60 копеек на любой номер России. И никаких делений. И все остальные операторы мира дают в Россию одинаковую цену.

А тут минуту внутрисети парят по 30 центов США, потому что номер якобы зарегистрирован в соседней области. ))))
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
А тут минуту внутрисети парят по 30 центов США, потому что номер якобы зарегистрирован в соседней области. ))))
Ситуация еще хуже. При переезде в соседнюю область = цена тут же 9 рубасов на внутрисеть. Стоит отметить, что катания из тюменской области в янао - там обычное дело, вахтовики и прочее. Как и катание студентов в тюмень или йобург. И речь идет о как бы безроуминговой территории, при выезде за неё прибавляется еще и платные входящие = по 9 рублей минута.
Короче! Я люблю Украину!!
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
а я недавно в Краснодон ездил, так мой Лайф поймал Мегафон... я в шоке был(( правда, потом опять лайф вернулся))
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
И кто тогда сидит на сем чудном операторе???
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Refery, деление у всех операторов
 
Реєстрація
22.08.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone
Ситуация еще хуже. При переезде в соседнюю область = цена тут же 9 рубасов на внутрисеть. Стоит отметить, что катания из тюменской области в янао - там обычное дело, вахтовики и прочее. Как и катание студентов в тюмень или йобург. И речь идет о как бы безроуминговой территории, при выезде за неё прибавляется еще и платные входящие = по 9 рублей минута.
Короче! Я люблю Украину!!


:flag:по Мегавоню :ogon:
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
И кто тогда сидит на сем чудном операторе???
До 9 ноября всё было в шоколаде!
Кроме того у всех операторов так или иначе есть подобное деление. Разве что тарифная политика не такая дурная.
Основное возмущение в том, что безроуминг по уралу - был козырь Мегафона, его основной фишкой. И плюс - оператор не потрудился даже смски разослать, не то чтобы автоинформирование сделать, как у нас, к примеру, при изменении правил набора было.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Захотят акционеры и омегафонят уездных операторов и спрашивать не будут. Плевать они хотели - нравится или не нравится
 
Зверху