"МТС-Украина" готовится к внедрению 3G

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Оператор мобильной связи "МТС-Украина" объявл о заключении контракта с компанией "Mentum". В рамках данного договора будет осуществлена поставка программных решений "Mentum Planet", необходимых для оптимизации сети оператора и подготовки ее перехода на 3G.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформв пресс-службе "МТС-Украина", идет подготовка к быстрому внедрению технологий 3G, которое станет возможным после получения всех необходимых лицензий. "Мы обеспечили наших инженеров усовершенствованными инструментами "Mentum Planet 3G", готовясь к переходу нашей сети к UMTS", - сказал начальник Отдела радиопланирования технической дирекции "МТС-Украина" Андрей Малашок.

ЗАО "Украинская мобильная связь" (UMC) является 100%-ной дочерней компанией ОАО "Мобильные Телесистемы" (Россия). После ребрендинга компания именуется "МТС-Украина". Сеть оператора охватывает более 95% территории Украины, на которой проживает 99% населения. Обслуживает более 20 млн. 3 тыс. абонентов.
 

De Marco

ExUNDERDOG
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев, Украина
Телефон
Meizu M3 Note в кредит
Ответ: "МТС-Украина" готовится к внедрению 3G

А куда СДМА 450???
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Ответ: "МТС-Украина" готовится к внедрению 3G

De Marco,
а СДМА 450 исключительно для интернета.
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Ответ: "МТС-Украина" готовится к внедрению 3G

Не, СДМА450 исключительно для того, чтоб не отдавать стратегический ресурс (частоты) конкурентам.

Представляю, какая Ж будет с хандоффами когда базовые проагрейдят до ВСДМА, учитывая как УМС за этим следит. :rolleyes: :D
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: "МТС-Украина" готовится к внедрению 3G

объявляют, что Эдж уже по всей Украине, теперь рассказывают басни про триджи..
пипец адназначьна
 
Реєстрація
17.02.08
Ответ: "МТС-Украина" готовится к внедрению 3G

С таким упорством как МТС над внедрением 3Ж связи в Украине не работает никто, и я уверен что они будет первыми кто добется успеха, жаль что другой опсос - КС в этом направлении ничего не делает, возможно если б у МТС появиласья конкуренция МТС- КС, мы были б уже на другом уровне...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: "МТС-Украина" готовится к внедрению 3G

Saltis сказав(ла):
С таким упорством как МТС над внедрением 3Ж связи в Украине не работает никто
Ты о чем? О СДМА-450, о котором не слышно ничего с момента запуска, или о УМТС, о котором у МТС не слышно вообще ничего, в отличие от лайфа и КС, которые хотя бы trial -ы позаказывали.
 
Реєстрація
31.10.07
Ответ: "МТС-Украина" готовится к внедрению 3G

объявляют, что Эдж уже по всей Украине, теперь рассказывают басни про триджи..
пипец адназначьна
Кукарекают потому как частоты хотят. Пока не дают частоты, приходится кукарекать.
О_о ты о чем? если шо будет сговор и ппц
Сговора не будет, поскольку есть еще укртелеком, да и не такие уже они "сговорчивые"... Свою капусту кому-то отдавать за "просто так" никто не будет.
 
Реєстрація
17.02.08
Ответ: "МТС-Украина" готовится к внедрению 3G

Сначала надо получить частоты от Министерства обороны. А поскольку это принять пакет документов через ВРУ которая не работает и не будет то эти решения затягиваются надолго. Думаю МТС проще Укртелеком купить ( и так поговаривают о его продаже) вместе с 3G. Денег у них хватит. Думаю другим это пока не под силу.
 
Реєстрація
13.12.07
Ответ: "МТС-Украина" готовится к внедрению 3G

Лично мне пофиг каким макаром они это 3Г запустят - главное поскорей
 
Реєстрація
29.10.07
Місто
Киев
Телефон
LG GX-300 (СБЛ-10 + МТС 0-25)
Ответ: "МТС-Украина" готовится к внедрению 3G

Там вроде и лайф еще на лицензию претендует, а не только КС да МТС...
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Ответ: "МТС-Украина" готовится к внедрению 3G

ну а чо? МТСный CDMA народ пользует, хвастаются скоростями, типа рев. А
а вот в руководстве КС, вроде не особо трясутся над лицензией умтс, и к хсдпа вроде не смтремятся
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ответ: "МТС-Украина" готовится к внедрению 3G

а вот в руководстве КС, вроде не особо трясутся над лицензией умтс, и к хсдпа вроде не смтремятся
З чого такі висновки. У КС вже тестова WCDMA мережа є, у Лайфа теж. А щоб щось подібне хтось засканив у МТСа я не чув, до того ж з обладнанням КС буде куди простіше впровадити 3G ніж з МТСною мережею.
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Ответ: "МТС-Украина" готовится к внедрению 3G

Умтс то тестил, но БС посчитать по пальцам и вроде не расширяют
про ХСДПА вообще тихо

а вот МТС уже делает первые шаги - закупка подробнейшей карты Киева, для точных 3Д моделей
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: "МТС-Украина" готовится к внедрению 3G

ХСДПА включить на современной УМТС сети - 15 минут. И вообще, ты уверен, что у КС на тестовой сети не было ХСДПА?
Строить УМТС сеть в такой ситуации - глупость полная, это раз, НКРЗ не даст ничего включать - это два. Совсем не знаю, как у КС с БСС частью, но подозреваю, что апгрейд большой части БСок до УМТСных не будет проблемой. А про трансмиссию и сеть коммутаторов могу сказать точно, что КС занимается ей активно.
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Ответ: "МТС-Украина" готовится к внедрению 3G

plebis, возможно, не уверен, но мне так сказали :)
возможен вариант "прибеднения" :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: "МТС-Украина" готовится к внедрению 3G

Мне кажется, что более вероятен вариант недоинформирования и недостатка пиара
 

richi

Ждущий
Реєстрація
27.10.07
Місто
Artemivsk
Телефон
Fly FS452
Ответ: "МТС-Украина" готовится к внедрению 3G

зы. сегодня на корпоративные номера пришли смс - подключайте мтс-коннект с национальным покрытием. Оо
вот и думаю шутка или нет, завтра зайду узнаю, шо к чему
 
Зверху