Возможность временного приостановления услуг интернет провайдеров

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Решил создать сборную тему по поводу возможности временного приостановления услуг у проводных интернет провайдеров.

  • Интересует само наличие такой возможности.
  • Подробную стоимость (включение-отключение, месячная абонплата).
  • Если нет официально такой возможности, то интересует детально, что будет если просто не заплатить за определённый период, а потом продолжить пользоваться, будет ли долг за фактически отключенную услугу в период неиспользования?
В первую очередь мне интересны:
Укртелеком: "Ого"
Билайн: "Интернет дома"
Вега(Оптима/Фарлеп): "Мегадом", "Безлимитный".
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
хе-хе. У нынешнего провайдера(о-три) есть такая возможность, вроде бы бесплатно, а вот с предыдущим (IPNET) вышло интересно - после повышения цены на белый ИП в 10 раз, рубанул молча их кабель, подключился к нынешнему, после этого они мне звонят раз в месяц, предлагают официально разорвать договор. Я соглашаюсь, но забываю - а вчера буквально нашел контракт с ними и выяснилось, что он с ДС(про что я успешно забыл за всё это время) - теперь вот даже интересно, чем все закончится. Расторгать не буду наверное :)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Запорожье
Телефон
Jiayu G3
Билайн: "Интернет дома"
В настройках можно заблокировать на 90 дней(вроде) - бесплатно. Однако,если разблокируешь или время блокировки истечет,то следующий раз сможешь заблокировать только через месяц.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Аербайтс, Львов, после их глюков и дуратских щетов (не по моему тарифу и н за тот месяц) плюнул на них. Есть ДУ, в котором указано что я должен оплатить за подключение (в моем случае 60грн за кабель). Выкинул кабел за окно, Итог, сейчас у меня долг 900грн (не расторг контракт а они сцуки считали), периодический звонят и грозяста судом, на что я говорю что они должны были меня отключить в первый же месяц неуплаты и взять штраф по ДУ (так прописано в контракте) а не насчитывать левую абонку.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
В моем тенете если в течении календарного месяца, снимают только плату за пользование внутренними ресурсами-27.75 в месяц. В этом году на даче был 4 месяца, отключили. Сказали на будущее приходить к ним, писать письменное заявление, и без проблем заморозят счет на нужный срок. А переподключение стоило 10 гривен, и потеря акционного вкусного тарифа. Хорошо что кабель из свитча не вытащили еще, а то еще неделю бы монтеров ждал бы
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Провайдер - AVA.net
Приостановить услуги можно на срок до 1 года. Стоимость - 10 грн/мес.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
У меня провайдер без проблем замораживает счёт. Можно максимум до 1 года, минимум на 1 месяц. Стоимость 30 грн., цена постоянная и не зависит от срока. Вроде так.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Мой провайдер замораживает счет бесплатно, на срок от недели и до не знаю сколько, максимум до года наверное тоже..
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
написал своему бывшему Фрегаду злобное письмо, пригрозил защитой потребителей.
посмотрим.. :)
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
EricX, да, абсолютно бесплатно и без абонки.. Много раз так уже себе замораживал.. У нас город маленький, почти все друг друга знают, поэтому провайдер очень многим абонентам(если вообще не всем) идет навстречу.. Есть даже такая "услуга", как работа в долг.. Деньги когда на счету заканчиваются, а надо срочно поработать, но нет возможности сию секунду заплатить, то звонок в саппорт провайдера решает эту проблему - инет включают, деньги начинают капать в долг.. Потом клиент просто приходит в абон-отдел и рассчитывается с долгами.. Сильно в минуса конечно уйти не дают..
Смена ТП с одного на другой тоже бесплатна. С более дешевого на более дорогой хоть каждый день, пока ТП не закончатся, а с более дорогого на более дешевый не чаще чем раз в месяц.. :)
В общем, я доволен своим провайдером, уже 7 лет с ним.. ;)
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
У нас похожая ситуация в плане том, что некоторым клиентам можно взять в долг. Тем, кто уже определённое время на провайдере, правда я никогда не брал и брать не буду) Что касается смены тарифов, то переход на тариф с большей абон. платой бесплатно, с меньшей кажется 30 грн. или разница в абон. плате. Переходить можно не чаще чем 1 раз в сутки.
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
Билайн: "Интернет дома"
Бесплатная блокировка от 3 дней до 120 дней. Думаю, что можно заблокировать на 120 дней, потом на один день разблокировать и опять на 120 дней заблокировать и т.д., но не уверен.
 
Зверху