Американский оператор связи сдавал абонентов властям 8 миллионов раз

Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
На конференции ISS World 2009, прошедшей в начале октября в Вашингтоне, была произнесена речь, которая, попав в сеть, вызвала немалую волну возмущений среди большого числа интернет-пользователей, сообщает Infox.ru.

Дело в том, что во время своего выступления Пол Тейлор (Paul Taylor), менеджер отдела электронного наблюдения в телекоммуникационной компании Sprint Nextel, заявил о том, что в период с сентября 2008 года по октябрь 2009 года его компания 8 млн раз передавала GPS-координаты своих абонентов различным правоохранительным организациям.

Также он рассказал, что такой результат был достигнут за счет недавнего внедрения специального веб-сайта, позволяющего властям в несколько кликов получать информацию о географическом положении пользователей Sprint.

Источник: http://news.softodrom.ru/ap/b5939.shtml
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
у нас думаю аналогично, только чуть-чуть сложнее процедура.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Persona, а где источник?

Да... хоть еще говорили пару лет назад что все это паранноя (глобальный контроль за любой личностью), но оно не спеша, но быстро набирает обороты. Что будет дальше, например, я предполагаю, а может и знаю, но не буду озвучивать. Одно могу сказать - нужно хорошо и подробно изучать эту тему... чтобы когда придет время, быть готовым ловко уходить от наблюдения. Естественно, варианты не пользоваться телефоном - не подходит.
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
а почему бы и нет :) ну кто бы из вас будучи у руля не хотел таким побаловаться.
мне конечно же опять всё равно. слушайте меня и смотрите в какой я маркет езжу на здоровье, да
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
vpro, пользоваться собственноручно перебранным телефоном, экранируя все, кроме радиомодуля...
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Кстати как точные координаты оператор определяет? Простой засечкой? Тогда нада 3 бс.
Просветите пожалуйста.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Maxim6630, ага, точные координаты с радиусом в 6 км:D
 

Antoine

Заблокирован
Реєстрація
08.07.09
Місто
Донецк
Если хотите сохранить что-то в тайне — не говорите об этом по телефону. © Кажется Дж. Рокфеллер.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Дж. Рокфеллер ничего не знал о cdma
 

Antoine

Заблокирован
Реєстрація
08.07.09
Місто
Донецк
Дж. Рокфеллер ничего не знал о cdma
Дж. Рокфеллер был прекрасно осведомлен о деньгах и погонах, которые и поныне являются наиболее универсальным средством получения доступа к приватной информации :)
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Е71&D780
Если пользоваться нетмоном и привязываться к бс-ке не с самым сильным сигналом, а самой дальней, то у оператора ж неверная информация будет. Даже ошибочная.
 

Antoine

Заблокирован
Реєстрація
08.07.09
Місто
Донецк
Okey, если пользоваться здравым смыслом, и либо не обсуждать скользкие моменты по телефону, либо использовать для этого левые номера с левыми трубками, меняя и то и другое достаточно часто — то местоположение твое никто не определит просто потому, что его никто и не будет определять :)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Okey, если пользоваться здравым смыслом, и либо не обсуждать скользкие моменты по телефону, либо использовать для этого левые номера с левыми трубками, меняя и то и другое достаточно часто — то местоположение твое никто не определит просто потому, что его никто и не будет определять :)

Вспоминается анекдот.
- А это - неуловимый Джо.
- Но почему же он неуловимый? Неужели его никто не может поймать?
- Нет, потому что он никому не нужен, вот его и не ловят.
 
Зверху