Настройка imap4 на mail.ru

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
у кого нибудь работает этот протокол, или он вообще не поддерживается на этом мейле?
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
EricX, спасибо, настроил - все работает. но в хелпе мейла искал imap4 - ничего не нашло

Добавлено через 1 минуту
а нужно это в свете изменения тарификации на Life - imap4 умеет не разрывать соединение, и трафика меньше идет, кроме того, проверка почты каждые 5 минут удобнее, чем 30 минут на POP3
 
Останнє редагування:

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
хм, раньше у меня вообще не коннектилось, потом настройки прописал - соединение пошло, все как бы работает, но у меня пароль сложный и писал, что неверный - я подумал что забыл, как всегда. сейчас создал новый ящик с простым паролем, настроил на него - все время пишет "имя и пароль отклонены сервером". и на сертификаты жалуется, типа ненастоящий.
что ж делать?
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Maxim6630, выложи плиз, какие настройки вводил. хотя я уверен, что верно все прописал - но сертификаты меня не пускают, где их брать?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Я когда пользовал мейлсру имап4 работал через пень колоду. Плохо. Письма приходили с задержкой
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
stama,
имя ползователя - имя@mail.ru
сервер - imap.mail.ru
пароль - пароль

Evolution на компе загрузил почту , настроил профик на смарте - показывает сколько есть писем и висит в процесе занрузки, в итоге на смарте писем нет
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
имя ползователя - имя@mail.ru
прописал имя полностью с @mail.ru - перестало писать о неверном пароле, но каждый раз при соединении, даже автопроверке почты, просит подтвердить сертификат. вроде как ошибок нет, но письма не смог забрать
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Maxim6630, Nokia 6630 :) сейчас проверил хранилище сертификатов - так и есть, нет ни одного, я когда то поудалял все.. перезагрузка сертификатов не помогла
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
stama, не в сертификатах дело , gmail тоже посылает сертификат , но там все работает (на 6630) , а вот мейлру либо ничего не загружает либо пишет что связь с имап сервером потеряна , хотя на компе работает .
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
лан, походу на это можно забить
 
Реєстрація
07.09.09
Місто
Харьков
Телефон
SE K530i
stama,советую завести ящик на cortado.com. IMAP4 стабильный.А если есть функция в трубе PUSH-EMAIL, то еще 'автоматом' письма приходят.Понравиться.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Oleg222, а тут можно получить адрес @usarmy.com , и что дальше?::)
обсуждение ведь мыла.ру идет
 
Реєстрація
07.09.09
Місто
Харьков
Телефон
SE K530i
Извиняюсь. Хотел подсказать удобный стабильный сервис, по теме IMAP4. Я сам попробОвал с ваших подсказок настроить IMAP4 майл.ру, работает только прием с 'темой' а сообщение не приходит вообще.
 
Останнє редагування модератором:

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Oleg222, спасибо, ну как бы менять мыло из за этого не в моих планах :) да и imap4 мне нужен из за экономии трафика, а так POP3 стабильно работает
 
Зверху