Utel - первая ласточка в отключениях абонентов

Uncle Joe

Заблокирован
Реєстрація
04.09.08
Місто
Одесса & Николаев
Телефон
Nokia 5230
http://itc.ua/node/42826



Ну что, господа, началось?

Мне только что пришло сообщение от оператора (Utel) нижеследующего содержания:

Первой реакцией было недоумение - не далее как месяц назад я проверял все имеющиеся в доме аппараты, и все их благополучно нашел в белом списке. Потом я посмотрел на указанный в сообщении код, и он не показался мне знакомым (у меня хорошая память на цифры), вроде не вводил я такого для проверки. Достал все свои телефоны, проверил - так и есть - ни один IMEI и близко не похож.

Позвонил оператору. Девушка спросила, не использовал ли я эту сим-карту в другом телефоне. Долго вспоминал, получается, что последний раз я эту симку вставлял в гостивший у меня Motorola Cliq. Вспомнил, что можно выяснить марку и модель телефона по IMEI (например, здесь). Оказалось, что "в коде не хватает одной цифры", но "предположительно это Motorola L7".

В общем, ничерта не сходится, и все, чего я добился от оператора - это то, что моему "белому" телефону, в котором сейчас находится эта SIM-карта, отключение не угрожает. Возможно, мне просто ошибочно прислали чужую смску?

И всё же, как в том бородатом анекдоте, неприятный осадок остался...

В общем, граждане, IMEI-те в виду эту ситуацию, и если получите такое сообщение - не паникуйте сразу, а сначала всё проверьте - возможно, вы на днях выбирали новый телефон себе или кому-нибудь еще, и вставляли в один или несколько "кандидатов" свою сим-карту...

Жалко государственного оператора ;)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Uncle Joe, вау, да у вас мото к3 (V6) из семплов ))))
Готов выкупить (тк вы имей не смените, думаю задумались над подобным вопросом)

А смс действительно

«Nadannia poslug bude prypynene z 11.02.2010 z-za vidsutnosti IMEI telefonu 0044XXXXXXXXXX u reiestri. Dovidky za nomerom 1188».
 

Uncle Joe

Заблокирован
Реєстрація
04.09.08
Місто
Одесса & Николаев
Телефон
Nokia 5230
они там ничего не попутали
Вот что значит оператор некоммерческий - им просто пофиг ;) Пришла разнарядка - задействовать реестр. Задействовали...

Добавлено через 47 секунд
вау, да у вас мото к3 из семплов ))))
Это у автора цитаты, там ссылочка вверху есть :)
 
Останнє редагування:

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
CDMA fan, вопрос каким макаром их будут отключать :D
Но, пугает формулировка о преостановлении услуг :dash1: Это какой тупой так написал или вдруг реально контракты в одностороннем порядке будут разрывать :eek:
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Ужас, прямо Европа какая то..:rolleyes:
 

Uncle Joe

Заблокирован
Реєстрація
04.09.08
Місто
Одесса & Николаев
Телефон
Nokia 5230
Не имел права не внести.
Ха. У меня, к примеру, есть модем МТС EG162 - он в базу не внесен. И это совершенно логично, так так МТС ясно высказалось, что на эту базу положит с пробором.

Так что, можно спасть спокойно: идиотизм Киевстара помноженный на идиотизм Утела дал в итоге ноль :)
 
Реєстрація
22.08.09
Місто
Луцк
Телефон
Iphone 4
а не может быть первое сообщение "фейком"?
типа "новых тарифов ОГО"....
 
Реєстрація
22.08.09
Місто
Луцк
Телефон
Iphone 4
для меня тема актуальна...:)
я вот думаю - засылать\не засылать документы в частотнадзор...
пока решил не засылать - пока не увижу, что кого то и вправду отключили...
 
Реєстрація
24.07.09
Місто
Запорожье
Телефон
2610
ну ладно за нерозтаможені автомобілі ругають, а тут ще за юкісь контрабасом ввезені телефони ругать будуть, тоді нехай беруть певну плату за реестрацію телефона в Україні (наприклад від обєму оперативної памяті і буде залежати плата за реестрацію )
 
Зверху