Пользователи Windows Vista могут лишиться любимых программ

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Корпорация Microsoft проинформировала пользователей операционной системы Windows Vista о том, что выходящий в середине марта пакет обновлений может нарушить работу как минимум дюжины других программ, установленных на компьютере.

Большинство программ с выявленной несовместимостью с пакетом обновлений Service Pack 1 для Vista призваны защищать компьютеры от вирусов, троянов и различных сайтов-ловушек.

Microsoft была вынуждена также отозвать обновления к Vista, которые было необходимо установить до инсталляции SP1.

Некоторые компьютеры, на которых было применено предварительное обновление, зависали.

В широкую продажу пакет обновлений поступит в марте, а для клиентов-юридических лиц Microsoft выпустит его в феврале.

Справка "Газеты...", Microsoft регулярно выпускает пакеты обновлений Service Pack для своих операционных систем.

Эти пакеты обновлений исправляют «недоработки» в Windows Vista и обновляют систему для работы с более «старыми» программами.

Разработчики Windows Vista уверяют нас, что с помощью SP1 система Vista станет еще более защищенной и надежной.

В данном случае вышло все наоборот.

Microsoft предупреждает: программы в распространенном списке приложений, несовместимых с SP1, делятся на три категории.

Одни будут просто заблокированы при обновлении, вторые больше нельзя будет использовать вообще, а третьи - потеряют часть своих функций.

Половина из 12 упомянутых программ блокирует вирусы или отслеживает сайты, которые посещает пользователь.

Microsoft уточняет, что список не является исчерпывающим... (и нас ожидают "сюрпризы" - ред.).

По материалам BBC.

http://news.bbc.co.uk/2/hi/technology/7205059.stm
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: Пользователи Windows Vista могут лишиться любимых программ

Удивляюсь, как народ покупает сырую систему. У Майкрософта как правило только после 1-2 SP операционка становится более менее стабильной.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Ответ: Пользователи Windows Vista могут лишиться любимых программ

Удивляюсь, как народ покупает сырую систему. У Майкрософта как правило только после 1-2 SP операционка становится более менее стабильной.

Нормальная, стабильная система - обладателям разогнанных, небрендовых компьютеров от фирмы "пан сам склепав" её не понять.А у меня на ноуте с отметкой Windows Vista Premium READY система стоит с момента выхода на золото и всем меня устраивает.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Пользователи Windows Vista могут лишиться любимых программ

Я лично в шоке со своей висты. установлена она у меня 5го ноября 2006 года и досих пор не слетела, я даже забыл как синий экран выглядит...
ХР у меня за полгода превращалась в глюкодром и приходилось переустанавливать..
 

richi

Ждущий
Реєстрація
27.10.07
Місто
Artemivsk
Телефон
Fly FS452
Ответ: Пользователи Windows Vista могут лишиться любимых программ

Нормальная, стабильная система - обладателям разогнанных, небрендовых компьютеров от фирмы "пан сам склепав" её не понять.А у меня на ноуте с отметкой Windows Vista Premium READY система стоит с момента выхода на золото и всем меня устраивает.

блин(бл@ть) ,меня убивают такие заявления ваще нах
чем отличается микросхема выпущенная на одном и том же заводе, установленная в одну и туже мать тем же заводом и дрова написанные одним и тем же программером??????????????????????
фсе это понты, смотри пальцы о двери не поломай:mad:

карош пизд@ть кароче
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Ответ: Пользователи Windows Vista могут лишиться любимых программ

Alex Falcon сказав(ла):
Разработчики Windows Vista уверяют нас, что с помощью SP1 система Vista станет еще более защищенной и надежной.
Больше всего эта операционная система защищает себя от пользователя :))
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Ответ: Пользователи Windows Vista могут лишиться любимых программ

блин(бл@ть) ,меня убивают такие заявления ваще нах
чем отличается микросхема выпущенная на одном и том же заводе, установленная в одну и туже мать тем же заводом и дрова написанные одним и тем же программером??????????????????????
фсе это понты, смотри пальцы о двери не поломай:mad:

карош пизд@ть кароче

Отличаются, контроль качества разный. Ты резкий очень, но с возрастом, это проходит. Я тоже в молодости думал, что не отличаются. :)
 

richi

Ждущий
Реєстрація
27.10.07
Місто
Artemivsk
Телефон
Fly FS452
Ответ: Пользователи Windows Vista могут лишиться любимых программ

сорри за резкость, виноват, исправлюсь:)
на счет молодости ты опять не прав, я чуток старше буду, а железом в плотную начал занимацца 9 лет назад, а до этого просто занимался, начиная от проэктирования до ремонта электроники, и видел и пережил фсякое, так шо не надо "лохматить бабушку" (С)

Добавлено через 22 минуты
чуток поясню свою позицию
по жизни люблю эксперементировать(образование позволяет)
так вот, я довольно успешно делал только путем смены биоса из китайского гавна(там где разводка печатки более или менее путевая) неглючные быстрые вещи
 
Останнє редагування:

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Ответ: Пользователи Windows Vista могут лишиться любимых программ

Меня ХP SP2 вполне устраивает - За последний год я 3 раза переустанавливал винду,ни одной из них не по причине винды,раз винт накрылся,раз мать и проц новые купил и еще раз новый винт,а старый убрал.
 

Happy

Антон
Реєстрація
26.10.07
Місто
Dn.ua
Телефон
Google Nexus 4
Ответ: Пользователи Windows Vista могут лишиться любимых программ

а я свою хр сп2 уже года 3 не менял. Работает нормально. Помню в школе учился так каждый месяц менял :)
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Ответ: Пользователи Windows Vista могут лишиться любимых программ

С августа 2007 года Виста. Глючит меньше чем ХР СП2, которым пользовался ранее.
 

Zero

Президент
Реєстрація
01.11.07
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S6, Iphone 6S
Ответ: Пользователи Windows Vista могут лишиться любимых программ

Я пользовался раньше многими модификацыями XPюши,так они работали не больше месяца,а потом или не загружались,или глючили оп страшному! Но мне дали лицензионную XP,которую я через мелкософт зарегил,работает уже идеально 4 месяца,нету никаких притензий! Виста во первых мне как то быстро надоела,а во вторых у меня дрова на сканер не совместими с ней,так что пока только ХРюша:)
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Ответ: Пользователи Windows Vista могут лишиться любимых программ

Всем обладателям Висты!
Почему молчите, сколько длится загрузка, выгрузка/выключение, сколько ждете меню после нажатия Ctrl+Alt+Del?

Сколько софта не стало совсем? Как долго приходится ждать, пока откроется программа, особенно на ноутах? Сколько отжирает памяти?

У меня двухядерный ноут (V50X) и Виста - тупит она нипадетски... Задолбался ждать. Гибернация как и выключение длится несколько минут. Включение быстрее, но загрузка до состояния нормальной работы длится тоже минуты 3.

Поэтому не надо тут.....
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Ответ: Пользователи Windows Vista могут лишиться любимых программ

KSupalo сказав(ла):
Почему молчите, сколько длится загрузка, выгрузка/выключение, сколько ждете меню после нажатия Ctrl+Alt+Del?
У меня так же, как на хрюше.
Разговаривал с обладателем ноута Самсунг R-серии(не помню модели), так вот говорит, что в принципе чуть дольше работает Виста, но приемлемо.
Самое смешное, что с новым СП3 убрали старые недочеты, но и новые зачеты появились))
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Пользователи Windows Vista могут лишиться любимых программ

KSupalo сказав(ла):
Почему молчите, сколько длится загрузка, выгрузка/выключение, сколько ждете меню после нажатия Ctrl+Alt+Del?
комп врубается примерно 30 сек
вырубается примерно так же
юзаю гибернацию (не понимаю смысла полного выключения, мало того что дольше грузить будет так и заново врубай все проги)
А контрол альт дел не жму. жму Ctrl+Shift+Esc 2 сек и таскмен активен:)
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Ответ: Пользователи Windows Vista могут лишиться любимых программ

ДимчеГ, это не Билайн, а ты обещал меня в "игнор". Конечно, я тебя туда не засунул, но внимание на тебя перестал обращать, лучше ты был бы реальным Dave, я б тебя хоть и не любил, но уважал, а так ... , вот такое мое ИМХО, ОтакЭ!
 
Останнє редагування модератором:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Пользователи Windows Vista могут лишиться любимых программ

Alex Falcon:
тебе самому не надоело?;)
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Ответ: Пользователи Windows Vista могут лишиться любимых программ

Alex Falcon:
тебе самому не надоело?;)

Надоело, да и запал уже не тот ;)
Но, свое мнение по этому вопросу не поменял, даже еще больше стал уверен.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Ответ: Пользователи Windows Vista могут лишиться любимых программ

Включение/выключение компьютера на висте 29/23 секунды. Думаю, вполне приемлемый результат.
Alex Falcon сказав(ла):
Но, свое мнение по этому вопросу не поменял, даже еще больше стал уверен.
ну и зачем флудить? у каждого из нас и так есть уже свое мнение. Уже неинтересно читать твои посты. Надо шаблон поменять, а то "ДимчеГ..." уже надоело. Нереспект за однообразность тебе. Не похож ты на фотографа то. Или может ты и сам Дэйв, типа шифруешься? ;)
 
Останнє редагування:

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Ответ: Пользователи Windows Vista могут лишиться любимых программ

...
ну и зачем флудить? у каждого из нас и так есть уже свое мнение. Уже неинтересно читать твои посты. Надо шаблон поменять, а то "ДимчеГ..." уже надоело. Нереспект за однообразность тебе. Не похож ты на фотографа то. Или может ты и сам Дэйв, типа шифруешься? ;)

1. Если я буду называть тебя Папижем - тебе больше понравится?
2. Я не фотограф.
3. Ты обещал меня в игнор, что помешало?
 
Зверху