Модем работает без Ruim карты!

Статус
Закрита.
Реєстрація
11.10.09
Місто
Донецк (Москва)
Телефон
Lumia 640 LTE, Iphone 6
решил поэксперементировать "что будет, если во время активного соеденения вытащить карточку из модема". Сделал это, но модем продолжал работать как ни в чём ни бывало даже после переподключения. Как это можно объяснить? Модем понял что карточки нет после того как вышел из программы и зашел обратно.....
 

Voffka

Sniper
Реєстрація
17.10.08
Місто
Lemberg
Телефон
nokia 5320 vs 3410i
:eek:
а це точно можливо? хм.. і як тоді йде тарифікація?..
може, руімка записує якісь дані авторизації в модем/програму.. :confused:
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
это вы еще не видели телефоны, в которых вообще нет слота под руимку :)
 
  • Like
Реакції: al-m
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
решил поэксперементировать "что будет, если во время активного соеденения вытащить карточку из модема". Сделал это, но модем продолжал работать как ни в чём ни бывало даже после переподключения. Как это можно объяснить? Модем понял что карточки нет после того как вышел из программы и зашел обратно.....

Так а в чем неожиданность? При включении с руимкой, модем считывает с нее всю инфу и использует для дальнейшей работы, соответственно сама руимка в слоте ему больше не нужна. При выходе из программы и повторном ее запуске, происходит реинициализация модема, соответственно, он начинает жизнь с нуля(пробует считать руим, которой нет, и сообщает о ее отсутствии).
 
Реєстрація
24.07.09
Місто
Запорожье
Телефон
2610
я пробував під час дзвінка з GSM телефону витягти сім карту, дзвінок ще продлився 10 сек, і відключився :D
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
А с чего Вы все взяли, что данные для биллинга записываются в руимке или симке?) телефон (модем) считал данные - и работает с сетью. если ему нужно взять данные с симки или руимки а ее нет - идет ошибка, и сеть просто даст отказ, потому что распознать клиента не сможет. вроде все тут понятно
 
Реєстрація
17.01.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 10T Pro
Stanislav, тут 2 варианта:
поцелуй рукой в лицо или ей понравится.:D
 

kss

Реєстрація
09.05.09
Місто
Ровно
Телефон
Nokia Е-61+Х1-01
Я б не стал так жестоко эксперементировать с модемом или телефоном, а то можно и вовсе без онного остаться!
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
В МТС Коннект CDMA 450 используется режим EV-DO only. Насколько я понял, в данном режиме параметры авторизации поднимаются из RUIM в телефон и отправляются в сеть однократно, для авторизации. Собственно дальше RUIM не нужна.
А если Вы перепишете эти данные из RUIM в модем и переведёте его в безRUIMный режим, то RUIM ему вообще больше не понадобится... :)
Прошу не путать RUIM и SIM, у них только форма похожая, а содержимое совершенно разное.
При регистрации GSM телефона в сети он получает временный сеансовый ключ, который лежит в доступном для считывания с SIM карты месте. Некоторые старые телефоны поднимали этот ключ в свою оперативную память для увеличения быстродействия. Например проводил эксперимент с Эрикссон 1018 в сети КС. Включил телефон, SIM карта в выносном слоте на проводах. После успешной регистрации телефона в сети удалил SIM-карту и оставил его в таком виде на неделю. Через неделю сделал на него звонок, он зазвонил сначала, а потом опомнился и написал, что нет SIM-карты... :)
Вообще в самой SIM-карте стоит таймер, который заставляет телефон перерегистрироваться в сети раз в 60, 120 и т. п. минут, если сеть не инициирует перерегистрацию сама ранее. В данном случае сеть не трогала телефон неделю.
 
Реєстрація
04.12.08
Місто
Луцьк
Телефон
EL 71 MultiSim
Зразу виникає 2 питання
1) Чи можна зчитати інфу з RUIM MTC- конект і залити її в безруїмний модем?
2) Чи якийсь модем, з тих що пропонує МТС підтримує безруімний режим, і взагали чи є безруімні модеми для CDMA 450
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
1) Можно, но я не умею в том объёме, чтобы заработало, нужен Chap_SS, а его не видно.
2) Я думаю, что любое RUIMное CDMA оборудование можно переключить или перешить в безRUIMный режим.
 
Реєстрація
04.12.08
Місто
Луцьк
Телефон
EL 71 MultiSim
1) Можно, но я не умею в том объёме, чтобы заработало, нужен Chap_SS, а его не видно.
2) Я думаю, что любое RUIMное CDMA оборудование можно переключить или перешить в безRUIMный режим.

Тоді спитаю так:
Хтось це зробив?
Якщо так, то скільки це буде коштувати?
 

Георгий Белый

адепт секты свидетилей IP
Реєстрація
10.12.08
Місто
Poland
Телефон
Umidigi G
Тоді спитаю так:
Хтось це зробив?
Якщо так, то скільки це буде коштувати?

тогда я спрошу
а зачем???
лишние денги есть?:D:D:D
CHAP_SS с пипловской карты выдирал , может и с этой руимкой тоже самое не юзал ни разу.
мне например данное не интересно
намного интересней а-кей добыть а он так просто не валяется :dash1::dash1::dash1:
 
Реєстрація
04.12.08
Місто
Луцьк
Телефон
EL 71 MultiSim
тогда я спрошу
а зачем???
лишние денги есть?:D:D:D
У мене є два модема. Таскати його постыйно з собою влом. А час від часу на роботі потрібен прямий конект.
Насправді за зручність я готовий заплатити. Не дуже дорого :)


Тому якщо це реально - пропонуйте...
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский

Георгий Белый

адепт секты свидетилей IP
Реєстрація
10.12.08
Місто
Poland
Телефон
Umidigi G
Интересует юзать руимку в телефоне 1-х для голоса, а EV-DO в модеме. Когда-то так и юзал, пока Пипл что-то не намудрил.

подключи безруим и будет тебе щастье :apl::apl::apl:
у самого так же голос на руимке а евда в мопеде вшита, правда руимка из числа болванок, прочесть не смог а-кей на оффкарте и забросил все , и проги постирал со злости :mad::mad::mad:

Добавлено через 1 минуту
У мене є два модема. Таскати його постыйно з собою влом. А час від часу на роботі потрібен прямий конект.
Насправді за зручність я готовий заплатити. Не дуже дорого :)


Тому якщо це реально - пропонуйте...

далековато ,
как найду софт скину его с каментами де копать чапп_сс
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху