По теме компактного ЭлектрошокА .

Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Электрошок посоветуйте какой взять.
Или не брать :) Стоят ли они того?
Кто юзает? Помогло? Усугубило?
В общем тема для меня темная.
Просветити плиз!!
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Моя жена себе купила. В первую очередь собак гонять. Модели не помню, размером примерно 10 на 5 на 2 см.
Я вышел на балкон проверить, нажал, и не ожидал немного... Треск такой был, что эхо разлетелось между многоэтажек, вспышка была довольно яркая даже днем.
В боевых условиях ттт не бывал, но даже звуковой и световой эффект многих уже распугнет. Стоит чуть более 200 грн, считаю что для самоуверенности нормально. Великоват правда...
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
У моей жены тоже есть примерно такой.Насчет пользы не знаю, но однажды на вечеринке один мой товарищ,употребив примерно 0,5л водки начал кричать,что на него электрошок не действует и все желающие на спор могут это испытать.Нашлось двое,спорили на бутылку коньяка.Действительно,ничего кроме оглушительного треска, искр и неприятно-паленого запаха, не произошло,пьяный товарищ остался стоять на ногах,взирая на всех как Терминатор.То ли электрошок слабый, то ли товарищ неэлектропроводный попался.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
заземлённый :)
Кстати куда тыкали подопытному? И как долго разряд длился?
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Тыкали в руку,чуть ниже локтя.Несколько "очередей" примерно по 5 сек.
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
Электрошок посоветуйте какой взять.
Или не брать :) Стоят ли они того?
Кто юзает? Помогло? Усугубило?
В общем тема для меня темная.
Просветити плиз!!
Гораздо интересней, какой будет штраф, после того, если его обнаружат менты у вас? Покупается, он не для того, что б дома держать, я так понимаю?
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
И этот вариант тоже интересут.
Раскажи что знаеш
All free,
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
BigMan., в ТСН как-то говорили, что вроде 1200 гривен штраф. Ролик в инете с этим репортажем ТСН как-то видел, но где, уже не вспомню.
 
Реєстрація
12.12.09
Місто
Київ
Телефон
Motorola L7c (Інтертелеком) Fly DS400 (Beeline, Kyivstar) Fly DS186 (МТС, МТС)
Кодекс України про адміністративні правопорушення
Стаття 195-4. Порушення порядку виробництва, придбання, зберігання чи продажу електрошокових
пристроїв і спеціальних засобів, що застосовуються правоохоронними органами

Порушення порядку виробництва, придбання, зберігання чи продажу електрошокових пристроїв і спеціальних засобів, що застосовуються правоохоронними органами,
- тягне за собою накладення штрафу від чотирьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією електрошокових пристроїв і спеціальних засобів.

Ті самі дії, вчинені особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за одне з порушень, передбачених частиною першою цієї статті, -
тягнуть за собою накладення штрафу від п'яти до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією електрошокових пристроїв і спеціальних засобів.

Просто і зі смаком.
Один неоподатковуваний мінімум громадян 17 грн.
 
Реєстрація
12.12.09
Місто
Київ
Телефон
Motorola L7c (Інтертелеком) Fly DS400 (Beeline, Kyivstar) Fly DS186 (МТС, МТС)
Ні законодавство не змінювалось.
Витяг п. 22.5. ст. 22 Закон України від 22.05.2003 р. N 889-IV "Про податок з доходів фізичних осіб"
Якщо норми інших законів містять посилання на неоподатковуваний мінімум, то для цілей їх застосування використовується сума у розмірі 17 гривень
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Действительно,ничего кроме оглушительного треска, искр и неприятно-паленого запаха, не произошло
Искры и треск говорят о том, что разряд шёл по воздуху, а не через тело пациента.
 

andreygr

Заблокирован
Реєстрація
23.11.09
Місто
Симферополь
Телефон
Samsung Galaxy S5
Как то купил себе шокер, покупка была случайная и импульсная!
Но полазив в инете и почитав на форумах т.к. аэроган и т.д. описания как герои пускают разряды себе чуть ли не в пенис, минут по пять и при этом улыбаются, решил, что лохонулся и зря потратил деньги. Потом все, обдумав, решился опробовать на себе, обернув руку плотным диван-де, дал разряд между кистью и локтем.... Удар я вам скажу, был не шуточный, долбануло отлично, если такой разряд дать в шею, подмышку или пах, даже через ткань, шок гарантирован!
 

andreygr

Заблокирован
Реєстрація
23.11.09
Місто
Симферополь
Телефон
Samsung Galaxy S5
andreygr а какой брал и почем.
Тут на берлоге наткнулся по теме.
Там атач со схемами, от простых до ультразвуковых.
http://www.berloga.net/view.php?id=91200


Мне он обошелся где то 250грв.

Технические характеристики электрошокера 669

Напряжение питания: 3,6-7,2 В
Напряжение разряда: 500000 - 800000 В
Потребляемый ток в режиме электрического разряда: < 1,9 А
Потребляемый ток в режиме фонарика: < 0,8 А
Рабочий диапазон температур: - 15 °С ... + 45 °С
Наличие яркого фонарика
Габариты: 13,5 * 5 * 3 см
Вес: 170 гр.

В комплект входит:

- Электрошокер
- Шнур для зарядки от бытовой сети 220 В
- Чехол

Инструкция

Короткий разряд продолжительностью ~0.25 сек. отпугивает нападающего, вызывает у него незначительное сокращение мышц и отбивает желание для повторного нападения. Разряд средней продолжительности 1-3 сек. Вызывает тетанические судороги (медики поймут), сильнейшую боль, сваливает нападающего с ног и приводит к временной потере адекватного контроля над ситуацией/вызывает дезориентацию (на несколько минут по причине потери мышечной активности, в следствии парализации и судорогах мышечных тканей). При мощном разряде в течение 3-5 сек. достигается потеря сознания до 30 минут или неподвижное шоковое состояние. Атакуемый падает и в течение нескольких минут остается в состоянии прострации.



 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Помогло? Усугубило?
Тут следует ещё учитывать, что подобные девайсы действуют только при непосредственном контакте с нападающим. А он нападает или что делает? В общем, даже суперэффективный шокер можно не успеть применить.
 
Зверху