VMware Workstation, как сделать доступ к файлам на хост ОС ?

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Поставил на Windows 7 виртуальную машину VMware Workstation v7.0.0 Build 203739 Final with VMware Tools (гостевая Windows XP). Надо теперь на VMware поставить программы, а они хранятся на диске D если смотреть из-под Windows 7. Но WMware не видит этот диск D. Как поставить программы, которые хранятся на диске D ?
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Mobijolo, примапить виртуальный диск к гостевой ОС. Либо если через Ж, то настроить сеть между гостевой и хостовой ОСями.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
А еще можно просто перетащить нужную папку на окно вмвары и оно поедет на виртуальную ось :)
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Либо если через Ж, то настроить сеть между гостевой и хостовой ОСями.
Это как?

Добавлено через 52 секунды
А еще можно просто перетащить нужную папку на окно вмвары и оно поедет на виртуальную ось
О, так ещё не пробовал. Завтра буду с десктопа пробовать.
 
Останнє редагування:

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Так диск же не виртуальный, а настоящий.

в вмваре добавляешь еще один сторейдж(на который вешаешь что-угодно с физического хоста) и потом мапишь его к виртуалке...

А еще можно просто перетащить нужную папку на окно вмвары и оно поедет на виртуальную ось

а нахрена одни и те же данные 2 раза хранить? или даже просто заниматься фигней(копированием)?
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
в вмваре добавляешь еще один сторейдж(на который вешаешь что-угодно с физического хоста) и потом мапишь его к виртуалке...
Извини, но нельзя ли более простым языком...чтоб я понял... Я нашёл ВМ - сменные устройства - Alcor Micro запоминающее устройство для USB. А дальше что?
 
Останнє редагування:

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Mobijolo, в твоем случае проще всего будет: открываешь ремоут десктоп к виртуалке и подключаешь свои физ.диски в сеанс...все...итого расшаривать сеть придется таки...
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Уже сделал... Надо было в настройках открыть общий доступ ВМ - настройки - Options - Shared Folders
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Mobijolo, во...

п.с.ворксташн не люблю я ихний.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
1-й способ - расшарить диск D на хостовой машине, и из гостевой по сети на него зайти..
2-й способ - установить вмваре тоолз, и просто мышкой перетаскивать нужные файлы с хостовой машины на раб. стол виртуальной..
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
1-й способ - расшарить диск D на хостовой машине, и из гостевой по сети на него зайти..
Не помогало: компьютер хостовый виден, а доступа нет... Может не до конца разобрался?
2-й способ - установить вмваре тоолз, и просто мышкой перетаскивать нужные файлы с хостовой машины на раб. стол виртуальной..
Так это копирование файлов, а предпочтительно было просто получить доступ к файлам без ненужного копирования. Что я и сделал 2-мя постами выше.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Mobijolo, какая хостовая ОСь? Отключи виндовый брандмауер.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Mobijolo, встроенный в 7ку руби сходу
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Mobijolo, тогда попробуй сначала кис притушить с его брандмауером..если подключение пройдет, то настраивай его, если нет, то неверно расшарил папку.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Mobijolo, тогда попробуй сначала кис притушить с его брандмауером..если подключение пройдет, то настраивай его, если нет, то неверно расшарил папку.
Спасибо, но смысл заморачиваться - уже и так расшарил
Надо было в настройках открыть общий доступ ВМ - настройки - Options - Shared Folders
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Mobijolo, к сожалению редко пользую воркстейшн, я в этом плане за SUN. А вот серверной и эсх...да.
 
Зверху