Поповнення рахунку Київстар

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Поповнення рахунку без комісійної винагороди (від 10 ₴):
  • на сайті — pay.kyivstar.ua
  • без доступу до Інтернету — за телефоном 899 або USSD-запитом *134# необхідна попередня реєстрація платіжної картки в системі
Детальніше...
*100*30*1# — перевірка стану дії функції (типово функція підключена)
*100*30*2# — підключення функції
*100*30*3# — відключення функції

ps Інформація щодо цих USSD-кодів може бути застаріла й неактуальна.
 
Причина: шапка теми
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Пополнение счёта на номер, который в роуминге

redfox,
Ем, просвіти, як в Євросєті мають класти грощі принаймні на номер, який не перебуває у роумінгу?
Але загалом поповнення у роумінгу через USSD або термінали миттєвого попоповнення(з України), не відрізняється від звичайного.
 
Реєстрація
10.01.08
Re: Пополнение счёта на номер, который в роуминге

Просто я пополнила таким образом, т.е. надиктовала номер, они мне выдали бумажку-чек с номером и суммой пополнения, всё верно, номер тот, сумма та. Сказали, что через пару минут прийдёт смс о пополнении на номер, но смс не пришла и денег на счету больше не стало. Я тоже думала, что оператору всёравно в роуминге номер или здесь на Украине, но почему тогда не пришли деньги? Хоть и 25 грн., но всеравно жалко.:confused:
 

lipog

hide юзер
Реєстрація
07.07.08
Місто
Вінниця
Re: Пополнение счёта на номер, который в роуминге

Просто я пополнила таким образом, т.е. надиктовала номер, они мне выдали бумажку-чек с номером и суммой пополнения, всё верно, номер тот, сумма та. Сказали, что через пару минут прийдёт смс о пополнении на номер, но смс не пришла и денег на счету больше не стало. Я тоже думала, что оператору всёравно в роуминге номер или здесь на Украине, но почему тогда не пришли деньги? Хоть и 25 грн., но всеравно жалко.:confused:

СМС кс і не присилає в таких випадках, а чому грошей немає, то це потрібно звернутись по номеру телефону (для довідок), який написано на чекові.
 
Реєстрація
10.01.08
Re: Пополнение счёта на номер, который в роуминге

Звонила по номеру телефона на чеке, сказали, что денежку перевели, а на счету её нету. Странно, как такое может быть. Отправили к оператору. Да вот только с роуминга оператору проблемно звонить. В общем скидывают всю вину на Киевстар.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Пополнение счёта на номер, который в роуминге

Просто купи скрет-карточку пополнения счёта и воспользуйся услугой "Пополнение счёта другого абонента", там на карточках написано как. И всё.
 
Реєстрація
10.01.08
Re: Пополнение счёта на номер, который в роуминге

Ага, а деньги опять по каким-то причинам не прийдут. И тогда я попаду не на 25 а на 50 грн.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Пополнение счёта на номер, который в роуминге

Тогда не стоит пополнять счет вообще. Еще раз, разницы нету в роуминге абонент или нет - электронный платеж это никак не затрагивает. Простыми словами - "счет" абонента находится там же где и был всегда - в Украине
 
Реєстрація
02.01.08
Місто
Kiev
Телефон
W910i
Re: Пополнение счёта на номер, который в роуминге

Простыми словами - "счет" абонента находится там же где и был всегда - в Украине

100% так.
Пополнение, перевод баланса... - все это биллинговые операции. Не важно, где абонент - в роуминге или в Украине. Пополнение работает на равных условиях
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Пополнение счёта на номер, который в роуминге

От я не пойму, чого народ париться. Ви хочете "
зручностей"? Платіть з них! В тому числі й затримкою з нарахуванням коштів нарахунок через поповнення в терміналах. Ще жодного разу не зустрічав проблем з нарахуванням коштів у алюдей, які поповнювали рахунок скретч-картами(окрім загальновизнаних технічних причин)
Yana, як уже зверху казали, треба поповнювати не через термінал, а ваучером. Тоді в разі виникнення питань можна звернутись до оператора. Відповідальність за поповнення через термінали лежить на власниках цих терміналів
 

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
Re: Пополнение счёта на номер, который в роуминге

мож. и не в тему, но в роуминге снимеет и за в"ходящие" звонки (причем не малые)... и если Вы позвонили человеку на тот номер и уточнили пришла ли денежка, то на этот звонок и могло уйти Ваше пополнение в 25 грн... Да, и для роуминга на КС 25 грн. мне кажется маловато :)

Добавлено через 2 минуты
... по-моему только на 1 минуту исходящего (с поминутной тарификацией :) ) тоесть за любой звонок не менее 24 грн...

Добавлено через 5 минут
обшибся, чуть дешевле http://www.kyivstar.ua/roaming/zone/
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.01.08
Re: Пополнение счёта на номер, который в роуминге

Можеть быть это будет удобно? В таком случае все средства под контролем:


Абоненти «Київстар», DJUICE та «Мобілич», які перебувають за кордоном, і в яких несподівано закінчилися кошти на мобільному рахунку, можуть не переживати, адже тепер у них є можливість безкоштовно скористатися новою корисною послугою «Передзвони мені в роумінгу».

Відіславши спеціальний USSD-запит, абонент за кордоном може сповістити іншого будь-якого абонента «Київстар» в Україні про необхідність з ним зв`язатися.

Крім того, будь-який абонент мережі «Київстар» в Україні може зателефонувати абонентові в роумінгу таким чином, що вхідний дзвінок для абонента в роумінгу буде абсолютно безкоштовним — той, хто телефонує, оплачує дзвінок.

Для цього абонент, який прагне зателефонувати, має знаходитися в Україні та перед номером бажаного абонента (у міжнародному форматі) набрати на телефоні додатковий код 819.

Наприклад, для того, щоб зателефонувати абонентові з номером 380671234567, необхідно набрати номер 819380671234567 та натиснути кнопку виклику.


http://kyivstar.ua/personal/prepaid/services/cmb_roaming/


Стоимость: 15,94 с учётом всех налогов.
 
Реєстрація
02.01.08
Місто
Kiev
Телефон
W910i
Re: Пополнение счёта на номер, который в роуминге

Відповідальність за поповнення через термінали лежить на власниках цих терміналів

Не совсем согласна. Между владельцем терминала и мобильной компанией есть договор о взаимосотрудничестве, есть техническая реализация возможности пополнения и т.п... Одним словом, каждая из сторон несет свою долю ответственности. Сложность в том, что моб.оператор не может по биллингу проверить пополнение терминалом (типа найти возможную ошибку, что быстро решить проблему).

Если оператор заявляет, что его абоненты могут пользоваться терминалами - его задача контролировать комфорт такого пополнения, ведь главная цель оператора - побольше уровень доходности с абонента ;) и не важно КАК именно пополнялся счет.

P.S. хотя я лично предпочитаю карты пополнения счета и при возможности покупаю их в фирменных магазинах :rolleyes:
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Пополнение счёта на номер, который в роуминге

сейчас во многих фирменных магазинах дилеров Лайф стали давать уже не карты, а чеки с кодом.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Пополнение счёта на номер, который в роуминге

По теме: работает все. Я пополнял счет жены, будучи в Киевской области, а она в Чехии.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Пополнение счёта на номер, который в роуминге

opex, Весь вопрос в том, как ты его пополнял? Через терминал или ваучером пополнения?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Пополнение счёта на номер, который в роуминге

opex, Весь вопрос в том, как ты его пополнял? Через терминал или ваучером пополнения?
Ваучером. А еще мне пополняли когда я был в России - через терминал. И так - для справки - мой русский билайн пополняли мне через автомат в России.
 

zZz

Заблокирован
Реєстрація
28.07.08
Місто
Житомир
Re: Пополнение счёта на номер, который в роуминге

Сложность в том, что моб.оператор не может по биллингу проверить пополнение терминалом (типа найти возможную ошибку, что быстро решить проблему).

Не стоит и забывать через какой канал связи работают данные терминалы и автоматы пополнения.
В первую очередь - проблемы у владельца автомата и в крайнем случае - могут быть у оператора, если бы был последний случай - то в данный период пополнить себе счет не смог бы никто и в Украине.

По личному опыту знаю, что автомат при нерабочей GPRS/EDGE линии связи тупо берет бабки ничем не указывая на явную проблему.
 
Останнє редагування:
Зверху