Мобильный Firefox

  • Автор теми Saab
  • Дата створення

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Компания Mozilla ведет активную работу над мобильной версией популярного браузера Firefox. Выпуск нового продукта намечен на конец 2008 года.

Вице-президент компании Mozilla Майк Шрепфер (Mike Schroepfer) заявил, что Firefox Mobile, в отличии от Opera Mobile, будет распространяться бесплатно. Сначала появятся версии для устройств, работающих под управлением операционных систем Linux и Windows Mobile.

В настоящее время Mozilla ведет активную работу с ARM и Intel, чтобы оптимизировать свой продукт под чипы, производимые этими компаниями и создать мобильный Firefox, максимально приближенный к настольной версии.

Источник: ТХП
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Мобильный Firefox

уже года два как об этом говорят, если не больше
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P30 Pro
Ответ: Мобильный Firefox

Судя по прессе, в этом году должен быть, наконец-то, результат.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Мобильный Firefox

Пресса в данном случае - мегафон в руках разработчиков програмного продукта. Т.е. чем громче кричат разработчики, и пресса усиливает эти звуки, тем лучше мы слышим. :)
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P30 Pro
Ответ: Мобильный Firefox

Первые новости из глубин Mozilla Corp. о разработке мобильной версии популярного браузера вызвали в основном скептические улыбки. Причины очевидны: терпеть такую неторопливость на мобильном устройстве при доступных альтернативах - радости мало. Тем на менее, первые сборки стадии ранней пре-альфы (трудно представить, что это) уже дают обнадеживающие результаты. Некоторые товарищи провели тесты на Nokia N810 и весьма удивились, обнаружив, что в соперничестве против родного браузера на указанном устройстве новый Firefox (который идет под кодовым именем Fennec) показал в 6 раз выше скорость обработки JavaScript. Кроме того, авторы отмечают более высокую скорость отклика интерфейса по субъективным восприятиям. Стоит заметить, что MicroB, родной браузер на даном устройстве, использует форк движка Gecko, датированный ранними альфа-версиями Firefox 3. По-видимому, за период развития 3-й версии FF Gecko подвергся изрядной оптимизации, в том числе и для архитектуры ARM.
http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2654776&lastmod=1208195627128
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: Мобильный Firefox

Обсуждать еду не пробуя... не имеет смысла. Вот выйдет, тогда и ...
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Мобильный Firefox

Какой то этот фф странный, уж больно много пиара по нему
 

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: Мобильный Firefox

Disabled, а у яблок сколько? вокруг такой пустышки его больше, чем вокруг всех телефонов вместе взятых. Так и тут - опера лидер, а ее по "знаменитости" фаерфокс потеснит!
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: Мобильный Firefox

the_fly сказав(ла):
опера лидер, а ее по "знаменитости" фаерфокс потеснит!
Ну лидер-не лидер, а на домашнем компе я долго держал Оперу и ФайерФокса.... и ФФ остался, а Опера нет. Мобильная Опера для Symbian и для WinMob мне не нравится. Жрет ресурсы, тормозит, неправильно открывает многие страницы... Под WinMob Internet-Explorer работает намного быстрее и эффективнее. Исключение - это Опера-мини. Мне нравится 4я версия, но это благодаря их серверу. Жаль, что нет Опера-Мини для других систем, кроме Ява. Шо они в эту Яву впёрлись? Не понимаю... Почему нет развития для Symbian для WinMob? На них, конечно, запустить прогу под Яву можно, через ж... которая жрет ресурсы и гробит многозадачность.
 
Останнє редагування:

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Мобильный Firefox

Grey_Wizard сказав(ла):
Почему нет развития для Symbian для WinMob?
9.5 вот вот должна выйти но все никак нету(для вм бетка есть)
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: Мобильный Firefox

Disabled сказав(ла):
9.5 вот вот должна выйти но все никак нету(для вм бетка есть)
Я имел ввиду Опера-Мини под Symbian или WinMob. А это же Опера 9.5 не использующая сервер сжатия трафика?
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Мобильный Firefox

Grey_Wizard,
неа, но я где то видел что народ ставит сервак оперы мини как прокси и жмет себе траф в любом браузере o_O
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: Мобильный Firefox

Disabled сказав(ла):
видел что народ ставит сервак оперы мини как прокси
На ДимонВидео есть статья про это... не работает как Опера-Мини. Я пробовал. Даже кидал прокси в обычные браузеры на большой комп. Работает плохо. Первую страницу грузит, потом тормозит. В Опере-Мини такого нет. Да и серваки они все время меняют.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: Мобильный Firefox

MorRex сказав(ла):
У меня нет Оперы 9.5. А 8.6, вроде, работает хуже чем мой Эксплорер в Samsung i710. Их даже сравнивать нечего. Мне реклама в интернете до лампочки. Я могу и сам проверить.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Ответ: Мобильный Firefox

Жмет нормально toonel.net, причем есть версии почти под все платформы. Minimo гадость редкостная. Опера 8,65 тоже не фонтан. Поставил Webby (жмет траф через свой сервак) довольно шустрая и неплохая штука, правда в бесплатной версии есть ряд ограничений. А так пользую Opera-mini mod 2.06
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P30 Pro
Несмотря на то, что Mozilla по-прежнему не перенесла сроки выхода окончательной версии мобильного браузера Firefox, ожидается, что первая, альфа-версия, появится до конца 2008 года, а окончательный продукт "гораздо раньше" 2010-го.

По словам Митчел Бейекер, к 2010 году Mozilla уже собирается познакомиться с первыми результатами распространения браузера.

Правда, к тому времени Firefox выйдет на рынок, где будет присутствовать мобильный браузер Google, мобильный Safari, Opera и, вероятно, Skyfire.
www.podrobnosti.ua

Давненько об этом продукте не было ничего не слышно, а тут уже первую альфу к концу года обещают:)
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P30 Pro
Mozilla объявила о выходе первой беты мобильного Firefox, также известного под названием Fennec. К сожалению, запустить браузер можно пока только на Nokia N810. Впрочем, посмотреть, что получилось у Mozilla можно и на ПК.


Первая бета Fennec поддерживает (как и «старший брат») плагины. Также заявлена поддержка технологии TraceMonkey, которая ускоряет обработку кода Javascript. Разработчики утверждают, что бета Fennec характеризуется улучшенной производительностью при масштабировании web-страниц и меньшим временем загрузки. По сравнению с предыдущими сборками.

Также в новом мобильном браузере реализованы встроенные средства поиска, менеджер паролей, инструмент блокирования всплывающих окон, а также возможность удаления персональных данных.

Сборка, которую можно скачать отсюда представлена для тестеров и разработчиков. Использовать ее в качестве основного мобильного браузера девелоперы пока не рекомендуют.

http://i.gizmodo.com/5172917/mobile-firefox-hits-beta-1-available-for-nokia-n810
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
пока Мозилла родит свой браузер под Симбу, китайцы с их UCWEB скоро захватят весь мир.
даже я на него перешел с Миниоперы :)
 
Зверху