Какая у вас скорость УТЕЛ инета? - 2

Статус
Закрита.

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Поскольку данная тема вызывает интерес, открою продолжение вот этой темы. Закрытую тему очень рекомендую к прочтению, особенно тем, кто собрался задать какой-либо вопрос.
Можно читать не всю ту тему, а хотя бы последние 50 страниц. Воды там много, и чтобы эта тема тоже не утонула, пишите в ней поменьше, т.е. по делу.
Рекомендации закрытой темы действительны и для данной.

И пожалуйста, не путайте друг друга скоростями, когда применяется т.д. unlim для пакетов не относящихся к безлимитным.

Уточнение терминов в названиях безлимитов:
"Неограниченный" - за 120 грн.
"Мобильный 256" - за 60 грн.

Если уж постите результаты спидтеста, то указывайте, какой ТП и какой город(если в профиле не заполнен).

Все кто юзает Необмежений безлим ,дружно меняем точку доступа (APN) на unlim.utel.ua
Остальных тарифов,в тч. безлим 256 это не касается.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Давайте как-то уточним термин "Неограниченный". Имеется в виду ТОЛЬКО анлим-120? Ведь анлим-60 тоже НЕОГРАНИЧЕННЫЙ.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Реєстрація
04.04.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei E 1550
За 60 грн - "Неограниченный 256".
И ещё небольшое уточнение.
Тариф с абонентской платой 60 гривен называется - "ОГО! Мобильный 256"
Тариф с абонентской платой 120 гривен называется - "ОГО! Мобильный Неограниченный"

Шейпер на "ОГО! Мобильном Неограниченном" работает как Швейцарские часы, ограничивая скорость ровно на 256kbit/s:
 

Voffka

Sniper
Реєстрація
17.10.08
Місто
Lemberg
Телефон
nokia 5320 vs 3410i
На "Неограниченном" скорость на 3g.utel.ua и unlim.utel.ua не отличается - около 30 Кбс.
хз, як там в мережі ютел, а от у роумінгу швидкість і стабільність з точкою доступу unlim-радує. ))
Не знаю чого так, але з АПН 3ж-було багато залипів, з новою такого не спостерігаю )
 
Реєстрація
15.05.09
Місто
Одесса
Телефон
Samsung I959d(ИТ+МТC); E51("life"+"beeline").
Тольк что прописал unlim.utel.ua. Тариф 256 за 60гр. Скорость реально в 10раз выше на новой точке доступа. На старой я не мог слушать, и сейчас не могу, радио с битрейтом 32 килобит, а на новой спокойно уже в течение часа слушаю радио с битрейтом 256 килобит, и ни одной буферизации за час. Я в шоке. А ведь на следующей неделе уже хотел идти разрывать контракт. Кстати в роуминге аналогичная ситуация, правда там максимум 128 тянет.
 

te6a

Наблюдатель
Реєстрація
28.10.07
Місто
Харьков
Телефон
S75
Сто пудово они что-то тестируют, скорость до 7 доходит, но в онлайн игры не поиграешь ни как (((

"Твоя семья" 3gopa.utel.ua
 

Voffka

Sniper
Реєстрація
17.10.08
Місто
Lemberg
Телефон
nokia 5320 vs 3410i
te6a, спідтест не завжди показує реальну швидкість через те, що він працює на флеші, тому на ютелі можна побачити і 50 Мбіт/с, наприклад )
Тому в таких випадках було б добре додавати скрін статистики з торренту якогось для наочності )
 

te6a

Наблюдатель
Реєстрація
28.10.07
Місто
Харьков
Телефон
S75
Эти цифры не с потолка, поверь :) они для примера.
Есть подтверждения и с 2ip и по 3G_Modem_manager тоже скорость видна, оочень неплоха, но периодические "залипы" присутствуют:(
 

Sergey_Od

kievsat.com
Реєстрація
22.08.08
Місто
Odessa
Скажите, если я на ютрае в роуминге КС поставлю точку unlim.utel.ua, какая у меня будет тарификация? Типа анлим на сутки или как?

На сайте укртела не нашел информации (может плохо искал).
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
По 40 коп будет тариф.Анлим заказывать надо, и он только в родной сети.
 
Реєстрація
03.04.10
Місто
Киев
Уважаемые, еще раз повторю для экспериментаторов: установка ТОЛЬКО в телефоне новой точки доступа не приводит к ее использованию. Если вас перевели/переведут на нее - ваша установка в телефоне играет роль. Если нет - при ЛЮБОЙ точке вы ходите через стандартную 3g.utel.ua. Новая точка доступна/будет доступна ТОЛЬКО безлимитам.
И не стоит засорять ветку "откровениями" об установке новой точки на ТвоейСемье и получение скорости в 10 раз лучше.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Я вот знаете, что заметил... Сегодня с 10 утра заливаю файл, большой достаточно. Так вот до 18 часов скорость была на уровне 20-25 килобайт/секунду, сейчас же 15-17 килобайт и так подозреваю, что такая скорость будет часов до 23.00 Странно!
 
Реєстрація
11.11.09
Місто
г. Днепропетровск
Телефон
Nokia 5800 Nokia 5530
SaimonSaid, ну так почему у меня имеет значение какая точка доступа стоит при 3g.utel.ua скорость слабая,как только меняю на unlim.utel.ua так скорость возрастает!как это объянить смс не мне приходило?
 

ariss

Заблокирован
Реєстрація
05.06.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia 5800 XpressMusic, N95-2, N73
Скорость реально в 10раз выше на новой точке доступа.

То есть, например, было 0,25 Мбит/с, а стало 2,5 Мбит/с?
Что то я не ощущаю. Вчера, действительно, с 6:00 утра начались "позапланові роботи" (как мне сказала девочка). Но ничего не изменилось в лучшую сторону. По крайней мере в Киеве.
 
Статус
Закрита.
Зверху