Usb-modem - какой выбрать(купить)

Реєстрація
23.01.09
Місто
UA
Usb-modem - какой выбрать(купить) - есно, не очень задорого. Цель - подключение к Инету в разных странах. Т.е , напр - приехал в Россию, вставили в модем симку (ту) - и работать..:) дальше - переехал, напр, в Польшу - там купил симку с инетом, вставил и работатает. Вернулся домой - и опять..
Возможено, для всех этих целей подойдёт телефон - но тогда какой?
(Извините, но не нашёл про юсб-модем в теме "железо")
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
так он вроде справшивает какую именно модель?

Я вот тоже подумал, что можно прикупить - всяко удобнее, чем по блутусу телефон коннектить, который через час отключается от севшей батареи :)

Спрошу по-другому: какой сейчас на рынке лучший юсб-модем, с максимальными тех характеристиками и возможностями, с активированным голосом/смс ?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
04.06.08
Телефон
М75:), С57 dual-sim, A50, htc6800
Если не трудно, распиши, хоть кратко, чем 1550 отличается от мф 622. Тоже интересует подобное.
всяко удобнее, чем по блутусу телефон коннектить,
В случае инета через АБ - идеальный вариант. Обеспечивает непрерывное пополнение бонуасми, в отличие от модема.

Что будет, если позвонить на модем? Потерял давно симку КС, может, этот номер уже перевыпущен, скорее всего, в модемном варианте. Мож, договорюсь и выкуплю, из ностальгических соображений...
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
чем 1550 отличается от мф 622.
Вкратце:
1. Габаритами.
2. Максимально поддерживаемой скоростью: MF622 - до 7.2Мб, а 1550 - до 3.6.
3. У MF622 есть разъём под внешнюю антенну.
4. У 1550 есть слот под карту microSD.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Что будет, если позвонить на модем?
Если у чела модем будет подключен через юманагер со звонковым сервисом, то в районе часов всплывет окно с сообщением, что входящий вызов с номера ххх, ответить/отклонить. Если будут колонки включены, то будет еще и дилинькать...
 
Реєстрація
04.06.08
Телефон
М75:), С57 dual-sim, A50, htc6800
А если без сервиса и колонок? Блондинка какая-нить купит...
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Вкратце:
1. Габаритами.
2. Максимально поддерживаемой скоростью: MF622 - до 7.2Мб, а 1550 - до 3.6.
3. У MF622 есть разъём под внешнюю антенну.
4. У 1550 есть слот под карту microSD.

круто. и ещё, как я понимаю голосовая связь активирована.
а видеотелефония с использованием встроенной камеры ноутбука возможна? :D



Понимаю, что это уже чересчур )
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
WiMAX, который встроен в ноут :)
Нет. Если выбирать модем WiMAX - так лучше внешний, а не "встроенный". Почему? Отвечу: его проще потом (за неимением WiMAXa) засунуть в ж*пу. Засунуть же в ж*пу весь ноутбук будет намного сложнее.:apl:

круто. и ещё, как я понимаю голосовая связь активирована.
а видеотелефония с использованием встроенной камеры ноутбука возможна? :D
Насчёт голосовй связи не проконсультирую: для этого предостаточно и МТСа "Новогоднего". А видеотелефония - таки да! Возможна не только с использованием встроенной камеры ноутбука, а также с использованием и внешней камеры для десктопа.:p

Вообще, для Skype достаточно и скорости МТС_CDMA модема. А Utel - тогда просто улёт.
 
Останнє редагування:

Alexman

Я тут редко бываю
Реєстрація
23.08.09
Місто
Буковина
Телефон
Fly IQ240 + LG GX300
Если блондинка - то пох и сервис и колонки... :) Отправь смс.
Так и СМС просто повиснет в воздухе (в памяти модема), пока не будет запущен менеджер соединений, который и сообщит о входящей СМСке. Равно как и о звонке.
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Насчёт голосовй связи не проконсультирую: для этого предостаточно и МТСа "Новогоднего". А видеотелефония - таки да! Возможна не только с использованием встроенной камеры ноутбука, а также с использованием и внешней камеры для десктопа.:p

Вообще, для Skype достаточно и скорости МТС_CDMA модема. А Utel - тогда просто улёт.

Использование мобильного инета на десктопе - это жесть ))) с собой его в багажнике возить чтоле? ))))

Видеотелефонию я имел ввиду коммутируемую через 3ж - стандартный видеозвонок. Насчет достаточной скорости, я сомневаюсь, ибо с теперешней загрузкой утел... ну вообщем скоро сам всё проверю )))




Забыл только спросить: дрова для МакОС есть ко всем этим модемам?
 
Зверху