Проблема с торентами

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
Сегодня ночью заметил что торенты перестали качать, можем подключен через роутер. до этого все было в норме. ошибка нет входящих подключений , проверти настройки сети, подозревал роутер крутил его настройки но ничего не помогает. потом включил напрямую но ничего не поменялось.
шифрование включено, но бывает что некоторые закачки начинают работать а остальные всеравно молчат хотя на трекере сидов много.
в чем может быть проблема?
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Реєстрація
27.11.09
Місто
Горловка
Телефон
HTC ONE Duos
Незнаю, я качаю пока без проблем. Может провайдер порты блокировал, а может еще какая то неурядица...
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Lenur, очень правильно что ограничивают торренты на уровне оператора.
 

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
И что в этом правильного?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Lenur, сеть и так лежит
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
да, жаль, что операторы не могут полностью убить доступ к торрентам...
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
tytanik, и что дальше? будут качать с файлообменников, а чтобы канал не простаивал и выжималась максимальная скорость, будут одновременно качать несколько фильмов с разных обменников :)
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
какая им разница что я интернете делаю? так скоро и гугль запретят.
 
Реєстрація
04.12.08
Місто
Луцьк
Телефон
EL 71 MultiSim
да, жаль, что операторы не могут полностью убить доступ к торрентам...

Нафіга тоді інет взагалі, якщо оператор/провайдер мені буде розказувати що я маю робити, а що ні. Я купив послугу (лімітовану чи не лімітовану) і маю право користуватись. Якщо хитрожопі оператори випускаючи безліми (інет чи голос) і надіються що ними будуть користуватись так само як і з лімітами але за більші гроші, То вони звичайно помиляються. Безлім для того і безлім. А різати і відключати - це незаконно. Цікаво на підставі чого оператор може обрізати торенти? Тому що трафіка жруть більше, чим сподівались? Так не робіть збиткових ТП. Я вважаю, якщо я заплатив за інет - я маю право ним користуватись так як забажаю. Я ж не кричу що 5 коп за метр це багато і не законно. Якщо оператор не може фізично потягнути безлім не випускай його. Але ж ні, - всі хочуть випустити безлім, а потім плачуть,- користувач поганий, торентами користується.
Для мене не аргумент те, - що "нормальні" люди не можуть інетом користуватись, тому що народ в торенті сидить. Це проблема не користувачів а недооператора, який не може надати заявлених послуг. Всі 3G рекламують швидкість 3.6 Mb, а насправді жоден з них не може дати й половини....
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
SerP, надеюсь скоро смогут.
И что? Ну найдут другой способ качать файлы.. Голь на выдумки хитра, провайдеру останется только подтереться или отрубить физически всех неугодных.. ;)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
OlehR, откуда скопипастил? Такое уже писано сто раз в разных интертрепациях... :)
 

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
сейчас в харькове все нормально
 

chairday

Компьютерщик
Реєстрація
02.09.08
Місто
Крим
Телефон
Xiaomi Mi-two
Кстати новые системы скачивания файлов вроде как уже используются в Японии. Без серверов вообще.
 
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
chairday, а торренты значит с серверами? :)
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
А різати і відключати - це незаконно.
можно цитату с закона, который нарушается?
Цікаво на підставі чого оператор може обрізати торенти?
если бы (подчеркиваю - если бы) оператор мог резать торрент, это тупо бы вписывалось в условия предоставления услуги... вот и была бы "підстава"... В этом случае было бы, как говорится - не нравится - меняй провайдера.
Я вважаю, якщо я заплатив за інет - я маю право ним користуватись так як забажаю.
да, именно так, но с одним условием - соблюдая все правила использования услуги (читай абзац выше). Чтобы не было много лишних споров, поддчеркиваю - я говорю о гипотетической возможности отключения торрентов и вписывания этого момента в правила предоставления услуги... или вариант - торрент-трафик считать по символическим Xгрн/Z Гб...
Але ж ні, - всі хочуть випустити безлім, а потім плачуть,- користувач поганий, торентами користується.
да никто не плачет... это ты тут развел плач Ярославны онлайн. Просто любой беспроводной 3G оператор с радостью бы выпустил "безлим минус торрент" за разумные деньги, а кому бы это не подошло - использовали бы почасовку или провода или 4G/5G и тд и тп...
 
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
да просто зашейпить скорость торрентам на половину чтоб не плакали и все, отключать зачем?
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
dimi4, а накося воно тоді треба? Якщо це в мене єдине джерело тирнету, і я на кілкьість абонентів будуть діяти обернено пропорційно.
 
Реєстрація
04.12.08
Місто
Луцьк
Телефон
EL 71 MultiSim
можно цитату с закона, который нарушается?
Цікаво... Що ж таке прописано в законі щодо торентів? Торенти це не тільки нелегальне розпоширення фільмів. Є море інформації, яка розпоширюється цілком легально.

если бы (подчеркиваю - если бы) оператор мог резать торрент, это тупо бы вписывалось в условия предоставления услуги... вот и была бы "підстава"... В этом случае было бы, как говорится - не нравится - меняй провайдера.
Саме тому все що я підписую читаю від початку до кінця. Бул б це прописано в договорі - ніяких заперечень. Але це не рішає проблеми трафіку. Є рапідшара, депозит і море інших файл обмінників... на крайняк віпіен на роботу а там качати через дроти...

Просто любой беспроводной 3G оператор с радостью бы выпустил "безлим минус торрент" за разумные деньги, а кому бы это не подошло - использовали бы почасовку или провода или 4G/5G и тд и тп...

Це не поможе як я вище писав є маса інших способів качати. На будь-які спроби обмежити щось одне знайдеться X-ть інших способів....

Я не так часто використовую повітря для торентів. Я особисто (фірма) платить саме помегабайтку. в МТС маю 1.7 + 3Gb за 100 грн + бонуси... А на піпл неті (приват втюхав) необмеженому стоїть тільки роздача.

Добавлено через 50 секунд
OlehR, откуда скопипастил? Такое уже писано сто раз в разных интертрепациях... :)
+1 :)
просто накипіло...
 
Останнє редагування:
Зверху