Виртуализация Desktop

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Подскажите хороший софт для того, чтобы протранслировать свой десктоп (и действия на нем) в онлайне для удаленного человека через интернет. Софт крайне желательно бесплатный. Еще важно, чтобы на удаленной стороне нужны были минимальные телодвижения. Под винду, да.
Citrix?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Честно говоря не юзал даже. Хороший пример того, что мне нужно - Cisco Webex, но он платный
 
  • Like
Реакції: vpro

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Есть бесплатный LogMeIn. Вернее там куча платных вариаций, но есть и бесплатная шняга. Если чел войдет на твою машину, он будет видеть все, что ты делаешь(может и мешать тебе, двигая мышь). Но, все через ИЕ...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
TeamViewer тоже условно бесплатный - только для некоммерческих целей, а у меня цели очень даже коммерческие.. но, буду пробовать. Вопрос сразу такой. У меня серый ИП, там, где будет клиент, с большой вероятностью тоже. Кроме пробрасывания порта(малореально) какие варианты? ВПН? Кто-то пробовал?

А если использовать встроенную функцию винды?
куцый функционал, плюс также актуален вопрос с серыми ИПами с обеих сторон
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
А если использовать встроенную функцию винды?
Там есть сложности. Если винда типа сервера, то даже под одним пользователем будут два разных рабочих стола(одинаковых), и под каждый поток будут запущены службы необходимые. Если обычная винда, типа ХР, то если ты будешь заходить под тем же пользователем, под которым на удаленной машине кто-то работает, его просто выкинет, чел увидит заставку, а удаленный пользователь подключится.
Не получится одному работать, а другой чтобы видел то же самое...
 
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
TeamViewer тоже условно бесплатный - только для некоммерческих целей, а у меня цели очень даже коммерческие.. но, буду пробовать. Вопрос сразу такой. У меня серый ИП, там, где будет клиент, с большой вероятностью тоже. Кроме пробрасывания порта(малореально) какие варианты? ВПН? Кто-то пробовал?

по моему тиамвьюверу абсолютно пофиг какой у тебя или клиента ип. а то что он не для коммерческих целей - как они тебя поймают? это если массово то да, а если пару раз..

плюс в ТВ есть настройка, что если кто смотрит на твой стол не мог ничего менять, пока ты не разрешишь. плюс есть режим презентации, но я не пробовал его. хотя думаю это то что тебе нужно.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
dimi4, дело не в поймают, дело в том, что мне им пользоваться с людьми, у которых другое отношение к не совсем честному использованию софта (да и я тоже считаю, что если я с помощью софта получаю деньги, то можно и нужно заплатить). Но то такое, в конце концов покупается, вопрос про серые ИП важнее - может с кем-то можно потестить?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Надо будет - оплатим, такое. Серые ИП есть на рабочем инете обычно.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Тимвьювер - наше все.
Вот еще из опробованного: http://www.mikogo.com/

P.S. Оба решения работают не только за серыми IP, но и через прокси.

Один момент: teamviewer как-то проверяет "признаки коммерческого использования" и в таком случае ограничивает сессию 5 минутами.

Как - пока не определил. Подключаясь с одной корпоративной сети в сеть другой конторы, в 20% случаев получал такой облом.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Один момент: teamviewer как-то проверяет "признаки коммерческого использования" и в таком случае ограничивает сессию 5 минутами.

Как - пока не определил. Подключаясь с одной корпоративной сети в сеть другой конторы, в 20% случаев получал такой облом.
Очень интересно. А если Portable, то различает коммерческое использование? Кстати в версии TeamViewer 5.0 Build 8232 появилась поддержка русского языка.
 
D

DesKV

Guest
Там есть сложности. Если винда типа сервера, то даже под одним пользователем будут два разных рабочих стола(одинаковых), и под каждый поток будут запущены службы необходимые. Если обычная винда, типа ХР, то если ты будешь заходить под тем же пользователем, под которым на удаленной машине кто-то работает, его просто выкинет, чел увидит заставку, а удаленный пользователь подключится.
Не получится одному работать, а другой чтобы видел то же самое...

это если удалённый рабочий стол использовать. А в винде есть такая шняга как "удалённый помощник". Только человек должен сформировать приглашение и выслать его по мылу или аськой или еще как. Можно вдвоём голосом общаться вроде и точно чатом. Удобная штука чтоб человек рулил, а ты руководил его действиями.

Но как сделать чтоб зайти без приглашения, я не разобрался. А меня бы выручило оно сильно, т.к. люди работающие за компом не могут научиться это приглашение формировать (комп слава богу научились включать сами и я уже рад этому).
За неимением возможности "помогать без приглашения" приходится использовать radmin.

Ну, а если у кого скайп есть, то там можно транслировать свой рабочий стол другому.

p.s. странно. загуглил сейчас "удалённый помощник без приглашения" и сразу же попал на http://vmarkovsky.org.ua/wordpress/index.php/2008/03/02/udalyonnyj-pomoshhnik-bez-priglasheniya/
Нужно будет еще раз поразбираться.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
А ведь помощь по тим вьюверу "за пиво" тоже коммерческое использование ;) :'D
 
Зверху