ВымпелКом отмечает пятилетие ребрендинга

Какую торговую марку лучше оставить украинскому Вымпелкому?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
«ВымпелКом» отмечает первый юбилей ребрендинга «Билайн», которому исполнилось в этом году пять лет. В апреле 2005 года «Билайн» кардинально изменил фирменный стиль и представил рынку новый образ бренда. Концепция обновленного фирменного стиля «Билайн» и знаменитый сегодня черно-желтый логотип были разработаны вместе с Wolff Olins, ведущим мировым агентством в области брендинга.

Практически сразу после ребрендинга имидж бренда «Билайн» претерпел значительные изменения в восприятии потребителей, что подтверждают различные исследования. Помимо этого, за последний год «Билайн» завоевал территорию имиджа интегрированного оператора, который предоставляет не только мобильную связь, но и весь комплекс коммуникационных услуг.

В апреле 2005 года бренд «Билайн» не только изменился, но и вышел за пределы России. Первой страной СНГ, где появился Beeline, стал Казахстан. В мае 2010 года исполняется год присутствия бренда Beeline в Юго-Восточной Азии. С Камбоджи начался важный этап в международном развитии бренда, а для российских телекоммуникационных операторов это был первый проект по развертыванию сети под собственным брендом в Юго-Восточной Азии, за пределами России и стран СНГ.

В сентябре 2008 года бренд «Билайн» совершил очередной виток своей эволюции. Все продукты и услуги компаний «Голден Телеком» и «Корбина Телеком» перешли под единый бренд «Билайн». Сегодня под брендом «Билайн» предоставляется богатое продуктовое портфолио - это услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, доступа в Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа, Wi-Fi и сети третьего поколения.

«Билайн» заслужил профессиональное признание как внутри страны, так и на международной арене. Бренд «Билайн» входит в ТОП-500 самых дорогих брендов мира по версии Brand Finance по итогам 2009 года, занимая 204-ое место в мировом рейтинге. В 2009 году бренд «Билайн» стоимостью $8,9 млрд. также вошел в ТОП-100 самых дорогих мировых брендов рейтинга Millward Brown Optimor и был назван одним из десяти самых дорогих мировых брендов на рынке телекоммуникаций. «Билайн» включен в рейтинг самых дорогих европейских брендов eurobrand2009, опубликованный European Brand Institute.

В последнем опубликованном рейтинге главных российских брендов агентства Interbrand Zintzmeyer & Lux «Билайн» признан самым ценным брендом в России и оценивался в $7,43 млрд на конец 2008 года. С момента проведения первого рейтинга Interbrand стоимость бренда выросла на 49% с $5млрд. в 2005 году.

Бренд «Билайн» признан Роспатентом общеизвестным в 2007 году. Согласно данным опроса знак как таковой известен всем потребителям (100%) услуг мобильной телефонной связи, проживающим в России.


© «Мобильный Контент»
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
лучше все таки Beeline. мировой бренд типа
Ото ж, типа. А в Украине о Beeline всемирном никто ничего ни-ни. А вот Киевстар - стабильность, уверенность, качество, великолепное обслуживание. И 100% все будут ассоциировать его с бывшим Билайном (у которого сейчас 2 миллиона абонентов), маленькой непонятной компанией, которая так и не смогла завоевать клиентов. ИМХО
 
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
имхо, билайн свою нишу у нас занял. я на нем с 2006 сижу. и семья у меня вся на нем. просто они пришли в юкрайну поздно
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Как сказал мне мой друг, Билайн занял в Украине нишу. То есть преимущественно пользуются в узких кругах семей, друзей, знакомых. Массовости у оператора нет, как например у life, не говоря уже о "слонах". Его можно сравнить с Djuice. Как бы так сказать, это оператор не национального значения - большего всего подходит.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Зато ШПД у них хороший, недорогой, и массовый. А главное более выгодный.
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
masta, а ще більш головне, що значна кількість людей не може ним користуватись за технічною відсутністю сервісу
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
masta, а ще більш головне, що значна кількість людей не може ним користуватись за технічною відсутністю сервісу

НУ тут уже это есть проблема всех провайдеров такого типа подключения
 
Реєстрація
06.04.10
Місто
Киев
masta, а ще більш головне, що значна кількість людей не може ним користуватись за технічною відсутністю сервісу
За это стоить горячо поблагодарить Укртелеком, столь горячо любимый многими присутствующими. Приятель живет в Вышгороде, вынужден пользоваться Укропом. Когда я спросил у него в чем проблема подключиться на Билайн, он ответил что УТК уже второй год находит различные отмазки и не пускает в свою канализацию прокладывать оптику. А все потому что начальство местного Укропа имеет родственников в райадминистрации городка.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Та задавят бренд Киевстар рано или поздно. Может поживет еще как UМС с пару-тройку лет и не больше. Все глобальные операторы местные бренды переводят под себя чтобы подчеркнуть свою значительность
 
Реєстрація
24.06.08
Місто
Одесса
Телефон
HUAWEI GR5
а чем плохи местные провайдеры?
Пользуюсь ICN. Я к тому, что у нас Би на звание массового прова пока не тянет.
Та задавят бренд Киевстар рано или поздно. Может поживет еще как UМС с пару-тройку лет и не больше. Все глобальные операторы местные бренды переводят под себя чтобы подчеркнуть свою значительность
Не все и не всегда. Туркселл например в разных странах присутствия развивает компании под разными брендами.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
И 100% все будут ассоциировать его с бывшим Билайном (у которого сейчас 2 миллиона абонентов), маленькой непонятной компанией, которая так и не смогла завоевать клиентов.
... зато смогла "купить Киевстар" :D
Так что я думаю будет "Билайн", хотя мне в общем-то без разницы, выбираю последний вариант.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
почему не пользовались билайн - не было покрытия , не было массовости. Если завтра все кс проснутся с названием сети билайн - куда они денутся. С другой стороны можно все оставить как есть. Все-таки киевстар звучит благороднее. Для украинцев лайн = лайно , пидсвидомо, наверно поэтому не спешат менять, люди не любят перемены ,нация стареет и интересы платежеспособных пенсионеров на первом месте, поэтому наверно оставят как есть , и кс и билайн .
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
За сколько они купили КС? Сумму можешь назвать?
На эту тему поговоришь с простыми абонентами Киевстара, когда (если) он станет Билайном. Уверен, что в их восприятии это будет выглядеть как "Билайн купил Киевстар".
 
Зверху