Проблемы с загрузкой ХР

Реєстрація
05.04.10
Місто
Волноваха
При вкл.компа часто появляется чёрный экран с

требованием вставить-boot disckett-, а у меня дисковода

отродясь не было.К счастью после пятого-десятого резета

Виндоуз наконец запускается.Я создал какой то прогой из

серии Рековери загрузочный(аварийный) диск,но номер

не прошёл ,не помогло т к после очередного ухода Винды

в аут, требуется вставить именно дискету.
Буду благодарен подсказке.как решить проблему.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Типа пытался ставить линукс? :)
 
Реєстрація
05.04.10
Місто
Волноваха
Нет,Линуксом не баловался,нету его у меня.Может проблема с винтом,компу уже 7 годок пошёл
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Может проблема с винтом. Рекомендую бекапить данные пока еще как-то работает.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Связной, вставляй диск с виндой и в консоли восстановления пиши: fixmbr или fixboot. Вероятнее всего загрузчик нагибается...Да и это скорее всего признак того, что винт скоро прикажет долго жить, если еще не приказал.
 
Реєстрація
05.04.10
Місто
Волноваха
Связной, вставляй диск с виндой и в консоли восстановления пиши: fixmbr или fixboot. Вероятнее всего загрузчик нагибается...Да и это скорее всего признак того, что винт скоро прикажет долго жить, если еще не приказал.

Спасибо.Просьба научить,Консоль восстановления .это когда при установке ХР выбрать кнопку-R-?
В сборке Зверь ХР у меня вроде её не было, в обычном ХР как то нажал,а там выскочило целое меню и не понятно .что в нём выбрать и что это даст
А цель всего лишь-чтобы Хр опять нормально загрузился
 
Реєстрація
15.11.07
Місто
Kieff
Телефон
iPhone 4
у меня тоже такое было, посыпался винт - 99%
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
это когда при установке ХР выбрать кнопку-R-?

да

а там выскочило целое меню и не понятно

на изусть не помню, но тебе нужно попасть в командную строку где и вводить перечисленные мною команды. Советую пока еще есть шансы, что винт живой - загрузись с лайв сд и перепиши куда-нибудь важные данные.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
загрузись с лайв сд и перепиши куда-нибудь важные данные.

А лучше купи новый винт и Акронисом клонируй старый 1-к-1, чтобы систему не пришлось ставить с нуля, если не планируешь сам комп менять пока еще.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Maxxx, если есть беды, то система склонится гуняво, так что...ИМХО, мой вариант все же действеннее...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Может бедов пока нет, в любом случае в последних Акронисах есть спецовая фишка - считывать с пониженной скоростью, мне уже помогало. Винт положил на 2 бутылки со льдом - и вперед, копировать ))))
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Maxxx, скорость вращения софтина никак не понизит :), а вот пройтись несколько раз по хреновочитаемым блокам - это, да...
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Связной, а теперь уже проверяй сам винт на работоспособность...рекомендую mhdd или victoria
 
Реєстрація
05.04.10
Місто
Волноваха
Вроде есть проги для восстановления(регенерации) винотов,намагничивания итд.Подскажите путёвую
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
hdd regenerator
 

Neo

Заблокирован
Реєстрація
19.09.09
Місто
Донецк
Вроде есть проги для восстановления(регенерации) винотов,намагничивания итд.Подскажите путёвую
Команда ERASE в MHDD. Это сотрет всю инфу и возможные софтовые бэды. Поверхность винта с физическими дефектами ты ничем не восстановишь. Эти дефекты можно лишь спрятать на спец оборудовании и стоить это будет не дешево.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вроде есть проги для восстановления(регенерации) винотов,намагничивания итд.Подскажите путёвую

Не страдай фигней, если винт уже стал сыпаться - его нужно заменить. Другое дело, если от физического воздействия повредилась только одна сторона "блина" - тогда можно откусить половину партицией и юзать остаток еще долго и счастливо, но это не твой случай.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
У меня был винт с бэдами, он и сейчас есть. Но вплане работоспособности после года лежания стал нормально работать.
 
Зверху