Настройки торрента на ТП ОГО!Мобільний Необмежений

Статус
Закрита.
Реєстрація
06.04.10
Місто
Украина, Луганск
Телефон
Nokia N82
Уважаемые форумчане, пользователи тарифа ОГО!Мобільний Необмежений!

Всем вам известна удручающая ситуация со скоростью в этом ТП, начавшаяся с 1 апреля (топик 1, топик 2). Наиболее вероятной причиной падения скорости является активное использование пользователями пиринговых сетей, в особенности BitTorrent и клиента uTorrent 2.0 и старше.

Как известно, в p2p сетях клиенты устанавливают множество соединений между собой для передачи данных. Это приводит к тому, что GGSN оказывается перегружен.

Поэтому предлагаю всем, кто не равнодушен к судьбе данного тарифа уменьшить число входящих/исходящих соединений до разумного предела (на скорости стачивания это мало скажется, т.к. большинство раздающих имеют хороший канал отдачи).

Предлагаю использовать следующие настройки (uTorrent):
  • протокол [uTP] (версия uTorrent 2.0 и старше) - отключен (Настройки/Конфигурация/Дополнительно в параметре bt.transp_disposition выставить значение 5).
  • Общее максимальное число соединений = 20 (Настройки/Конфигурация/Скорость)
  • Количество слотов отдачи одного торрента = 1 (Настройки/Конфигурация/Скорость)

Естественно изменение настроек может привести к падению скорости стачивания, однако это поможет разгрузить GGSN и уменьшить PPS (Packets Per Second), а, следовательно, некоторому улучшению ситуации. Если действовать сообща - можно будет облегчить жизнь и себе и остальным.

Также предлагаю в теме обсуждать настройки других клиентов файлообменных сетей.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
pimezone, Одна только проблема, даже если ВСЕ форумчане откажутся от этого, то что делать с НЕфорумчанами? Как им мозги на место вставлять? Мы то очень малая доля!
 
Реєстрація
06.04.10
Місто
Украина, Луганск
Телефон
Nokia N82
Андрюх@dp.ua, тем не менее у меня после изменения настроек скорость не упала, падать уже больше некуда.
 
Реєстрація
01.08.09
Місто
Киев
У меня на проводном ОГО после отключения uTp скорость отдачи возросла примерно на 10%. Число соединений при 256KBps поставьте около 30 а при 1 MBps около 120-160. Тогда получите максимальную скорость закачки.
 
Реєстрація
10.04.10
Місто
Луганск
Телефон
Nokia
Сомневаюсь,что это спасёт ситуацию. Качать торренты с такой скоростью как сейчас могут только мазохисты! У меня только что антивирусник попытался безуспешно обновиться,а вы говорите торренты.:rolleyes:
 
Реєстрація
20.04.10
Місто
Фастов
Телефон
Blackberry 9530,sierra 595u
Ситуацию не спасет. Но лично у меня скорость увеличило, здесь дело в том что скорость скорость в 3G падает при очень частом переподключении и нарастает не сразу и не успело нарасти как новое соединение обрывает скорость. Здесь скорее забота о себе и действительно держать сколько соединений глупо, при таком инете.
Я еще у себя уменьшив скорость отдачи тоже очень помогает.
 
Реєстрація
29.04.10
Місто
Киев
сделал как написано, скорость торрента со 100 кб упал к 30. Увеличение скорости сервинга не заметил. Так что...:rolleyes:
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Nokia C2-06
Учитывая, что кроме торрента ничего не работает, то и менять настройки не собираюсь. За что ж тогда платить? Я даже маленький qip вынужден был качать через торрент, а не с сайта.
 
Реєстрація
21.04.10
Місто
Кировоград
Телефон
Сони Эрикссон W810
Ребята, подкажите пожалуйста какие вводить параметры чтоб качало нормально, а то у меня больше 30 не подымается. ТП-120.
 
Реєстрація
21.04.10
Місто
Кировоград
Телефон
Сони Эрикссон W810
Гоните уважаемые Вы вдвоем!Это видно сразу, если детство играет в жопе, идите пожалуйста где то в другом месте умничайте!За кого Вы уважаемые людей считаете?
 
Реєстрація
20.04.10
Місто
Фастов
Телефон
Blackberry 9530,sierra 595u
Такакая корость может быть потому, что такая в реале. И торент здесь не причем, а если торент виновен то просто добавьте количество сединений в настройках.
Но все же я склоняюсь скорее к оператору, у него проблемы. У некоторых и 30 кб нет.
 
Реєстрація
15.01.09
Місто
Борисполь
Чтобы качало быстрей, нужно некоторым нехорошим дядям вводить параметры по самые помидометры. Причем параметры не смазывать никакими лубрикаметрами, чтобы у дядь зашкалили кайфометры.
 
Реєстрація
28.10.07
Місто
Берлин, Германия
Телефон
iPhone 12 Pro
я не могу понять. В названии тарифа есть слово "неограниченный". Получается что нужно ограничивать самому себя? Если потребитель заплатил деньги, то он может делать что захочет. А провайдер услуги должен отвечать за качество, которое он предоставляет по конкретной цене. Результат этой акции - у тех, кто так сделает может уменьшиться скорость, а нагрузка все равно будет. Утел начнет резать скорость (нечестно, но по нормам украинского бизнеса). Так что лучше пока есть возможность - использовать тариф по назначению, т.е. не ограничивать себя. Это мое личное мнение, никого не хотел задеть.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
dimka, в Хельсинки последний месяц пропадал? Сразу виден "свежий" взгляд со стороны...:)
 
Статус
Закрита.
Зверху