Как бороться с незавершенными диалогами?

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
суть проблемы такая: начинаются переговоры с человеком о чем то - сделке, встрече, фотосессии и тд, и таких переговоров может быть много. по телефону, асе, почте, вконтакте, личка на форуме. и на каком то этапе они глохнут просто потому, что я забываю ответить, например, оставляю открытую вкладку в Опере или асе, отхожу, если эта вкладка закроется или комп выключится - диалог забывается. и не всегда вторая сторона напоминает мне об этом. напоминания в календаре не помогают, потому что туда заносятся уже назначенные встречи, как быть?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
stama, тренировать память. У нас еще в школе был предмет, на котором давали основы скорочтения, стенографии, "слепой" печати и т.д. (эксперимент такой на детях провели). Среди прочего - тернировка памяти, начинать можно в любой день и не останавливаться всю жизнь. Цель - вечером перед сном прокрутить все события текущего дня с точностью до каждого действия (встал, подтянулся, взял зубную щетку и т.д). Тогда сначала будешь вспоминать то, что в спешке забыл, а затем дисциплинируешься и в общем то ничего не забываешь. Но еще многое от самого человека зависит, это как курить бросить...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
мой многолетний рецепт - ежедневник.
обычный, бумажный такой, в обложке.
пишешь по дням, переносишь на след.день то, что не сделал в предыдущий, обводишь кружочками то, что уже сделал.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
ну я памятью это да, слабая у меня. но я имел ввиду, может есть какая то прога или сервис через инет, какие то другие решения типа создания в асе группы "клиенты", и всех сначала туда добавлять, и каждый день просматривать группу?
а блокнот не поможет, проще органайзер на смарте, но это для завершенных договоренностей
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
stama, на компе это удобно, но порой отметки в бумажном ежедневнике незаменимы. хотя я тоже сторонник безбумажных технологий.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
вот сегодня "забыл" заказ на 2к гривен, ну реально что можно сделать? может у Гугла есть такой сервис, они же могут все придумать... ну не секретаря же мне нанимать
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Веду записи в яблофоне в заметках, регулярно просматриваю их, что уже неактуально - удаляю.
 
  • Like
Реакції: Alex

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
может у Гугла есть такой сервис, они же могут все придумать...
Ну, у гугла есть календарь, где можно напоминания ставить и которые потом будут приходить в виде СМС на телефон, если настроишь такую "плюшку".. Но возникает другая проблема - можно забыть в гугле напоминание создать :D.
Сам просто такой же, весь рассеянный.. Забываю то, забываю се.. Даже если в блокнотик что-то записал, то забываю потом просто в него посмотреть, в итоге та запись до задницы..
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
тут единственный выход - нанять личного секретаря.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Лучше блокнотика не придумаешь. Можно еще гугл-календарь поюзать, он умеет напоминать по СМС. Но дело не в инструменте - главное научиться все записывать
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
у гугла есть календарь, где можно напоминания ставить и которые потом будут приходить в виде СМС на телефон
так-так, а есть такой органайзер, чтобы синхронизировался на компе и мобильнике? то есть с мобильника записал событие - чтобы и на компе оно было?

Отнесись проще к этому - они тебе были не нужны.
ну нужны или нет - у меня свадебная фотосессия раза три в месяц, плюс куча других сессий, хотя реально могу каждый второй день и выкладываться на полную силу. а я вообще бывает, уверен что сегодня среда, а на самом деле воскресенье))
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Пару лет назад,гендиректор дал мне задание,следить за его встречами,событиями и т.д..завел я ежедневник подробный, за два месяца гендир сказал,что теперь все под контролем и везде он успевает,а еще позже нанял на ставку человека под такое дело...нужно организовать свою жизнь,правильно пацаны говорят-заведи толстый,бумажный ежедневник и пиши,смотри,работай,или вариант что я вначале описал
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Отнесись проще к этому - они тебе были не нужны.

+мильен!! Я бы за 2 куска помнил без всяких сервисов и блокнотов. Голод, сцуко, не тетка - очень хорошо тренирует память!!! )))))))
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
так-так, а есть такой органайзер, чтобы синхронизировался на компе и мобильнике? то есть с мобильника записал событие - чтобы и на компе оно было?
Никогда этим не озадачивался, но подозреваю что есть..
Вот такой вариант: http://www.google.com/mobile/sync/
Ну и еще синхронизация с аутглюком с помощью той же нокия пц сьют..
 
D

DesKV

Guest
Вот тут полезная статья
http://lifehacker.ru/2010/06/15/pro...jj-s-ehlektronnojj-pochtojj-i-messendzherami/

p.s. когда один заказ на 4к, его не забудешь. Когда в день их десятки и так не один день подряд, то начинаешь путать Машу с Сашей итд. Хотя со временем вырабатывается привычка помнить сотни всяких мелочей, но нужно время. С прогой удобнее и правильнее имхо.
 
Зверху