DUO GC121

  • Автор теми Doza
  • Дата створення
Реєстрація
26.05.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia E71 (Utel), Samsung Galaxy S III CDMA SСH-I535 (Интертелеком), Samsung E1080i (Киевстар)
Два месяца пользуюсь мобильным телефоном DUO GC121. Приобрел чисто для разговоров и замены двух телефонов одним. Работает в стандартах CDMA и GSM одновременно.







В телефоне стоит руимка "Интертелекома", но на экране почему то высвечивается "CDMA UA"





Что понравилось:

IMEI в базе УЧН в белом списке;
гарантия 12 месяцев;
низкая цена 1200 грн;
поддержка двух стандартов (CDMA и GSM) одновременно;
отличное качество корпуса за исключением задней крышки;
русскоязычное меню и буквы на цифровой клавиатуре;
громкий звонок и наличие вибро (чего не скажешь про интертелекомовский Huawei C2801, от которого избавился по этой причине);
качество речи слухового динамика - четкое;
веселит "подкос" под нокию и надпись Е71 справа над дисплеем (теперь у меня два телефона Е71 :) );
заряжается от сети и USB, но при этом индивидуальный шнур с неповторимым разъемом придется таскать с собой;
при подсоединении к компу, работает как веб-камера, но скайп почему-то не хочет транслировать видео собеседнику. Возможно не разобрался еще. А точнее так, в меню настроек скайпа, в закладке настройка видео, вижу трансляцию с телефона, но при видеозвонке пишет: "проблемы с форматом";
довольно яркий дисплей.

Что не понравилось:

Видеокамера скорее для вида.


Качество снимков 640х480 96 точек на дюйм:





быстро разряжается при слабом уровне сигнала от БС, особо заметно в сельской местности. Но это понятно, все же две сети держит. к примеру, в Киеве это может быть три дня,тогда как в селе житомирской области 1,5 дня;
четкий но слабый речевой динамик, в городском шуме еле слышно собеседника (попытаюсь вскоре выяснить, возможно ли исправить в сервисном центре);
китайский образ мышления в записной книжке - есть только одна строка "имя". Поиск в записной срабатывает только на первую букву, т.е. нужно изначально определиться как писать контакты: либо имя фамилия, либо фамилия имя.


В целом доволен. Все же лучше, чем два отдельных телефона. Осталось решить проблему с речевым динамиком и сделать окончательный вывод.

dima-pilipenko.livejournal.com
 
Реєстрація
26.05.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia E71 (Utel), Samsung Galaxy S III CDMA SСH-I535 (Интертелеком), Samsung E1080i (Киевстар)
при подсоединении к компу, работает как веб-камера, но скайп почему-то не хочет транслировать видео собеседнику. Возможно не разобрался еще. А точнее так, в меню настроек скайпа, в закладке настройка видео, вижу трансляцию с телефона, но при видеозвонке пишет: "проблемы с форматом";

Только что разобрался. Проблема с неправильным форматом решилась установкой последней версии скайпа. При этом микрофон в телефоне, в режиме веб-камеры, не работает.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Doza, щодо
"в городском шуме еле слышно собеседника (попытаюсь вскоре выяснить, возможно ли исправить в сервисном центре);" щось допомогло? а тоя по цій причині повернув в магазин аналог такого ж телефону
 
Реєстрація
26.05.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia E71 (Utel), Samsung Galaxy S III CDMA SСH-I535 (Интертелеком), Samsung E1080i (Киевстар)
Doza, щодо
"в городском шуме еле слышно собеседника (попытаюсь вскоре выяснить, возможно ли исправить в сервисном центре);" щось допомогло? а тоя по цій причині повернув в магазин аналог такого ж телефону

Я так и не добрался. То работа, то отпуск ... вернулся - еще больше работы.
Ну гарантия еще 8 месяцев, как доберусь - отпишусь.

Упс. 6 месяцев осталось :)
 
  • Like
Реакції: Irop
Реєстрація
12.12.09
Місто
Київ
Телефон
Motorola L7c (Інтертелеком) Fly DS400 (Beeline, Kyivstar) Fly DS186 (МТС, МТС)
В телефоне стоит руимка "Интертелекома", но на экране почему то высвечивается "CDMA UA"

Тобі ще поталанило, хоч наших національних операторів пише, а мене стоїть руїмка СДМА Україна, так пише TATA Indicom, правда і телефон брендований Indicom написано, але справжнє ім'я Хуавей.
 
Реєстрація
26.05.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia E71 (Utel), Samsung Galaxy S III CDMA SСH-I535 (Интертелеком), Samsung E1080i (Киевстар)
Вердикт - китайское гамно! Боков вылезло столько - лень вспоминать и перечислять.
Интертелеком вернул в Huawei C2801.
Киевстару купил самую дешевую звонилку Samsung E1080i, которая в 100 раз качественней и в 5 раз дешевле.
Больше нет желания смотреть в сторону китайских недобрендов.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Немного не в тему тела, но в тему страны производителя. У меня был с 2007 года Флай дуос, описывать косяки его не буду. Вывод - на китайцев больше не смотрю. Для жсмов взял корейца двухсимного нового за 100 уя, а для сдма (в процессе выбора) рефарбиша от спринта или веризона, благо цены от 100 грн. Вобщем сказал я китайцам суровое НЕТ.
 
  • Like
Реакції: Doza
Реєстрація
26.05.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia E71 (Utel), Samsung Galaxy S III CDMA SСH-I535 (Интертелеком), Samsung E1080i (Киевстар)
А можно все таки перечислить?

Главный и окончательный глюк добил меня невозможностью зарядить тело. Что ни делал: вертел, вставлял, прижимал разъём - через каждую минуту сообщение о плохом контакте. Такое ощущение, что ошибка где-то внутри программно, а не в разъёме, т.е. без полного выдергивания не исчезает.
Нужно пол дня дрочить с разъёмом, чтоб хватило на остальные пол дня работы.
Слабый речевой динамик - на улице не слышно собеседника.
На кнопках слазит краска.

Цена сего чуда: почти половина нокии е71. Фтопку такой китай.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
а ще він смердить хімією (пластсмасою чи фарбою). згадавши, як в китаї фарбували дитячі іграшки і що вони додавали в дитяче харчування, я вирішив - накуй.
ця хрєнь так чи інакше потім попаде в мене. а через роки я занедужаю і не навряд чи пов'яжу це з цим телефоном
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Главный и окончательный глюк добил меня невозможностью зарядить тело. Что ни делал: вертел, вставлял, прижимал разъём - через каждую минуту сообщение о плохом контакте. Такое ощущение, что ошибка где-то внутри программно, а не в разъёме, т.е. без полного выдергивания не исчезает.
Нужно пол дня дрочить с разъёмом, чтоб хватило на остальные пол дня работы.
Слабый речевой динамик - на улице не слышно собеседника.
На кнопках слазит краска.

Цена сего чуда: почти половина нокии е71. Фтопку такой китай.
Ну так может попался такой? А цена 720 грн. вполне адекватно. Есть где и за 600 купить.(звыняюсь это я про 120-й) Было два китайца. В принципе не разделяю негодований вышеотписавшихся.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
У меня на Fly DS150 тоже плохая слышимость
Я пользовался этой моделькой - звук не то что достаточный был, я бы сказал даже громче достаточного. Может пленку с экрана не снял или не выставил на максимум громкость?
 
Реєстрація
26.05.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia E71 (Utel), Samsung Galaxy S III CDMA SСH-I535 (Интертелеком), Samsung E1080i (Киевстар)
Ну так может попался такой? А цена 720 грн. вполне адекватно. Есть где и за 600 купить.(звыняюсь это я про 120-й) Было два китайца. В принципе не разделяю негодований вышеотписавшихся.

Я не настаиваю, какой попался - такой отзыв и написал.
Мой китаец, полтора года назад, в 1200 грн обошелся.
 
Реєстрація
15.05.09
Місто
Одесса
Телефон
Samsung I959d(ИТ+МТC); E51("life"+"beeline").
А я взял китайца за 3000 гривен, и не о чем не жалею. А вот до китайца была моторола дроид, так она закумарила меня своими
глюками.
 
Зверху