Кофе, кофеварки, кофемашины, кава, кавоварки

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Таблица самых популярных в мире кофейных напитков.


 
Останнє редагування:
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
Re: Какой кофеек пьете?

сейчас пью blasercafe suisse+, а завариваю чтобы не париться просто в чашке (он мелкого помола).
От растворимого, который у нас продают, меня последнее время просто воротит.
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Re: Какой кофеек пьете?

Пью растворимый,хотя по душе 3авариваемый...до недавнего времени пил Аmbаsаdor,синий,теперь Cаrte Noirе...весь растворимый кофе испортился по вкусу
 
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
Re: Какой кофеек пьете?

Завариваемый в чашке от растворимого по затратам времени и телодвижений отличается не особо (пара минут и он готов), другое дело, что завариваемый по правилам имеет лучше вкус, но даже так заварной, о котором я писал лучше. До этого брал на рынке заварной в пачках какой-то немецкий, но сейчас он испортился и подорожал.
 

Voffka

Sniper
Реєстрація
17.10.08
Місто
Lemberg
Телефон
nokia 5320 vs 3410i
Re: Какой кофеек пьете?

Зараз насолоджуюсь кавою "Баварський шоколад" - я від неї просто балдію ))
А так, часто навіть не знаю назви кави - довіряю її підбір мамі :) Бо знаю, що смак в неї дуже хороший ))
 
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
Re: Какой кофеек пьете?

lаtеv84,под завариваемым имею в виду"сваренный" в кофеварке
Да я тоже это имею ввиду. Просто сказал, что заварной заваренный в чашке всё равно лучше растворимого, а если - в кофеварке (турке), то и подавно.
 
  • Like
Реакції: adk

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Какой кофеек пьете?

Paulig Classic в зернах (или уже молотый)
или развесной Irish Cream
 
Реєстрація
01.09.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung Galaxy S8 ,Xiaomi Redmi Note 3 Pro ,Samsung D780
Re: Какой кофеек пьете?

Давно не пью кофе-больное сердце:(
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Какой кофеек пьете?

Я не гурман, пью в основном растворимый, "Nescafe Gold", особенно по утрам, когда лень возиться.. Если хочется чего-то получше, то перемалываю уже обжаренные зерна кофе "Жокей" в кофемолке (или покупаю готовый, молотый) затем завариваю в джезве..
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Какой кофеек пьете?

когда то пил кофе "Caracas" (вакуумная упаковка с штрихом в мексиканской шляпе на ней)

но последних года два плотно пересел на чай.
кофе если и пью то за компанию с кем нить в генделыке :)
говорят что наливают какое то "лаваса"
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Re: Какой кофеек пьете?

говорят что наливают какое то "лаваса"
Хороший итальянский кофе. Дорогой, однако:)
Для себя выбрал Черную карту, (арабика) в пачках по 1кг. Перед помолом прожариваю. "Запариваю" в чашке, если варить нет возможности или лень.
 
D

DesKV

Guest
Re: Какой кофеек пьете?

Раньше пил растворимый jacobs. В последнее время он испортился, а другие растворимые не особо нравятся.

Поэтому сейчас пью молотый maxwell house, более вкусного кофе никогда не пробовал :) Гостей угощаю когда, удивляются очень вкусу :) На самой пачке ни сорта кофе, ничего о его происхождении.
Завариваю - тупо кипяток в чашку наливаю.
Тем не менее пока что вкусно и недорого. Раньше в месяц тратил на кофе около 80 грн. Сейчас примерно 20. Но главное не цена. После молотого растворимый совсем пить не могу. Раньше баловался кофем в пакетиках 3в1. Теперь не воспринимаю их (хотя покупал пару раз по привычке).

Еще момент, как только перестал пить растворимый кофе, прошла изжога. Раньше частенько мучался.
 
Останнє редагування:

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: Какой кофеек пьете?

Элит Форт завариваемый. Это утром, на 250 мл 2 чайных ложки кофе и одна ложка сахара :)

А посмаковать изредка Петровская слобода растворимый со сливками (синий пакетик).
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Re: Какой кофеек пьете?

Металлическую банку, массой 250гр я имел ввиду. Цена самой дешёвой около 70 грн(имхо).
Бывают дни, когда с женой выпиваем по 2-3 чашки за день. Быстро такая баночка заканчивается:(.
 
Зверху