Интернет через два модема

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Имеется два модема, один с МТС КОННЕКТ а другой ( ZTE MF100) ОГОГО Мобильный ни разу неограниченный. Так вот вопрос, можно как то сделать, что бы с одного можно было комфортно браузерить а с другого в это время шла закачка.
 
Реєстрація
24.08.09
Місто
Черкассы
Телефон
Honor 8Х
Re: Инетрнет через два модема

С сайта МТС скачай прогу МТС коннект менеджер. Модем с МТС коннект установится сам. ЗТЕ прийдется добавить в ручную. При подключенных двух модемах будешь выбирать нужный.
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Re: Инетрнет через два модема

Seva_nov, Ты наверно не совсем меня правильно понял ) Я хочу что бы оба модема одновременно были в сети, но один поток с одного модема шел на закачку а поток с другого модема шел на браузеры и остальные приложения...
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Инетрнет через два модема

wolf2606, колись так робив, заходив одним користувачем у віндовс, робив одне з'єднання , заходив іншим користувачем, інше з'єднання
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Re: Инетрнет через два модема

Дюрі-бачі, попробывал только что. Тянет с двух модемов сразу
 
Реєстрація
31.03.10
Місто
Кропивницький
Re: Инетрнет через два модема

Имеется два модема... вопрос, можно как то сделать, что бы с одного можно было комфортно браузерить а с другого в это время шла закачка.
Можно. См. policy routing.
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Re: Инетрнет через два модема

nostromo,ого, а по русски можно? Или может есть просто какая то софтинка что бы быстро это наладить?
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Re: Инетрнет через два модема

А если поизвращаться через VirtualPC или VMware?
 
Реєстрація
31.03.10
Місто
Кропивницький
Re: Инетрнет через два модема

nostromo,ого, а по русски можно? Или может есть просто какая то софтинка что бы быстро это наладить?
Лучше тогда обратиться к знакомому специалисту. Я производил манипуляции с таблицей маршрутизации (команды route add, route delete и т. д.). После подключения обоих модемов к инету появляется два дефолта. Один из них нужно удалить и указать маршрут на нужный proxy-хост.
Если лень делать вручную, то думаю, что под виндой это можно сделать с помощью Kerio Winroute Firewall, например.
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Re: Инетрнет через два модема

можно как то сделать, что бы с одного можно было комфортно браузерить а с другого в это время шла закачка.
Забыл указать самое главное: какой софт будет использоваться в данных целях? Opera или IE , DM, FlashGet и т.п....
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Re: Инетрнет через два модема

andreff24, Для браузеринга FireFox для закачки torrent )
 
D

DesKV

Guest
Re: Инетрнет через два модема

Проблема в маршрутизации. При соединении с интернет, прописывается шлюз по умолчанию и все пакеты, которые не в вашей сети, направляются туда. То есть в интернет. Подключив второй модем, вы получите второй шлюз по умолчанию, а в таблице роутинга пропишется сразу два шлюза. Т.к. записи в таблице в винде просматриваются "снизу вверх" то первая запись "снизу" будет работать, вторая - нет.
Т.е. инет будет работать через один модем только.

Чтобы решить проблему нужно обязательно на одном из модемов (через который мы вручную будем направлять трафик) отключить шлюз по умолчанию. Теперь нужно:
1. Либо на определённый сайт прописать маршрут вручную. Например на rapidshare ввести маршрут и весь трафик будет идти на него.
2. сделать из двух модемов а ля "транк", ppp multilink. Но это должно поддерживаться со стороны провайдера.
3. поставить прогу какую-нибудь, в которой настраиваем либо вот этому приложению идти по такому шлюзу, либо по нагрузке канала настраивать.
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Re: Инетрнет через два модема

Я в свій час цікавився такою проблемою. І тут десь повинна бути моя аналогічна тема. На перший погляд це не повинно бути важко - розділити з'єднання, але із нормальних софтових рішень був лише керіо вінроут. Всі інші були "танцями з бубном". Але керіо чогось вішав мою систему, а в мене зникла потреба в двох інтернетах, тому я й закинув цю ідею.

Добавлено через 3 минуты
Моя тема: http://red-forum.com/showthread.php?t=10697 .

Добавлено через 5 минут
Деяка додаткова інфа http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:30017:526#526

Добавлено через 7 минут
і http://cracklover.livejournal.com/7394.html
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Инетрнет через два модема

Винроуты, маршруты и т.д. - это лишний гемор, например я сегодня качаю с одного сайта, завтра с другого, а сайты шлют на промежуточные адреса, что писать каждый маршруты?? Проще всего как говорили - через "горячее" переключение пользователей.
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Re: Инетрнет через два модема

Можно попробовать простенький прокси-сервер, для которого указать в настройках одно подключение. ФФ настроить на использование прокси, а торрент будет качать через тот, у которого указан шлюз по умолчанию.
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Re: Инетрнет через два модема

Можно попробовать простенький прокси-сервер, для которого указать в настройках одно подключение. ФФ настроить на использование прокси, а торрент будет качать через тот, у которого указан шлюз по умолчанию.
вирішив так спробувати зробити. Може хтось сказати підходящий проксі-сервер?
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Повторяю свої питання. Пробував робити сам, поставив проксі (WinProxy 1.5.3), налаштував його в настройках на потрібне з'єднання (із відключеним шлюзом за промовчанням), в браузер прописав ір неосновного підключення, але весь трафік все одно йде через інше з'єднання, у якого шлюз не відключений. Чому так?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
RifleR, можешь подробнее описать, что и как настроил?
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
У мене є два діал-апні з'єднання (лайф і мтс). Мені треба, щоб лайфовське було через проксі. Тоді я цей проксі впишу в браузер і буду серфити через лайф. А мтсовське з'єднання буде шлюзом за промовчанням і всі решта прог будуть лізти через нього.
Знайшов я проксі, установив, прописав в настройках лайфовське підключення, перед цим в настройках його зняв галочку "Використовувати основний шлюз в віддаленій мережі". Тоді підключив обидва з'єднання і ІР неосновного (лайфовського, без галочки) прописав як проксі у браузер. Але трафік продовжив зніматись з основного з'єднання.
Може я щось і не так зробив, не знаю, вперше таке роблю.
 
Зверху