Служба сервиса по номеру 0 800 50-50-75

  • Автор теми vpro
  • Дата створення
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Позвонил спросить что надо делать чтобы подключиться, выбрать номер... Слушал музыку около 5 минут, потом ответила девушка занятым отрешенным голосом (переспрашивала что хочу) и сказала что на мои вопросы знают центры продаж и готова переключить меня на один из них. Попросил дать номер на Урицкого, но она сказала что может только переключить. Снова слушал музыку около 5 минут, после чего произошло "чудо" и телефон начал говорить выбрать язык, но уже не хотел его выбирать, то есть, меня тупо отфутболили. Такое отношение было и несколько лет назад при подобной попытке подключиться. Это всегда так у всех? - То есть, нужно больше настойчивости, сил, времени... чтобы пойти и дать им денег. Или мне просто не везет?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
vpro
сейчас новый IVR тестируется, после окончания тестов будет намного больше информации, в том числе "что надо делать чтобы подключиться, выбрать номер..."
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
... Или мне просто не везет?
Раз на раз не приходится, но последние пол года дозванивался менее чем за минуту, звонки совершал с разных операторов, может действительно везло. Компетентностью операторов доволен, на конкретные вопросы всегда получал соответсвующие ответы. Из пожеланий хотелось бы порекомендовать перенять опыт у Киевстара, при дозвоне оператор интересуется как можно обращаться к звонившему, при повторном звонке в коллцентр тебя приветствуют по имени, это мелочь, но в какой-то мере льстит клиенту, и немного сближает... а в целом молодцы!
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
что ты ещё хотел узнать?
Выбрать номер хотел узнать, идет ли терминал с акцией или нет, что дадут если подпишу допсоглашение на год или полтора? - И так далее.
Съездил в офис на Урицкого 14\18, думал что адреса не существует, еле-еле нашел этот офис, обходил кругами всю округу. С одной стороны дом с номером 3, а напротив с номерами 14, на яндекс-картах вобще нет номеров 14, только 16, а 16й минут 5-7 хотьбы до 14го. Когда нашел, пообщался с женщиной, оцениваю общение с ними на "3" балла, людей не очень любят, смотрят на них как на кошельки. Уже в МТСе в офисах даже больше внимания и обхождения. Попросил дать номер телефона этого офиса, дала визитку, где написан этот номер, который в теме, и все. То есть, система сразу настроена на "на чмо, иди нах...". ИМХО.
Ну, хоть выяснил что кидок скидок на то что мне надо нет, стоимость руим карты 30грн, выбрать номер 100грн, но выбирать дают только бумагу которую нельзя взять с собой - то есть, тоже могли бы напечатать пару-тройку листов как потенциальному подключающемуся, но считают что клиент лох, обойдется.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
ИМХО, те что по 100 грн не сильно отличаются от бесплатных, а бесплатных тоже какой-никакой выбор предлагают. Но выбирать нужно на месте - а какой смысл брать бумагу с собой, пока ты её будешь дома изучать, то уже кого-то подключат на эти номера.

Не знаю, как в Киеве, но в Одессе можно подключиться у дилера на более выгодных условиях, чем в самой конторе.
 
  • Like
Реакції: goga
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
как в Киеве, но в Одессе можно подключиться у дилера на более выгодных условиях, чем в самой конторе
В Киеве тоже так же. Но, перед тем, как понять что собой представляет "зверь", стараюсь ознакомиться с ним с разных сторон.

те что по 100 грн не сильно отличаются от бесплатных, а бесплатных тоже какой-никакой выбор предлагают
Да.

а какой смысл брать бумагу с собой, пока ты её будешь дома изучать, то уже кого-то подключат на эти номера
То есть, значит смысла изучать номера нет никакого. Потомучто в офисе негде присесть, люди заходят-выходят-мешают-отвлекают... А так взял хотя бы сел в машину, посидел в более спокойной обстановке, позвонил жене обсудил и так далее. Кстати, могли бы выкладывать какой-то список на сайте и обновлять его, как это у других операторов. Пусть поучатся у Мегафона российского, например. Намного больше будет подключений. ИМХО.

По поводу нахождения этих офисов тоже полная лажа. Неужели сложно сделать скриншот карты и прикладывать к каждому адресу? - Нет, надо по совдеповски - адрес есть, но нет телефона чтобы позвонить и спросить как доехать. Нужно пообщаться с робобабой, а потом с бабой, которая мычит, толком ничего сказать не может: или сбрасывает, или говорит что "сейчас обед".
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
То есть, значит смысла изучать номера нет никакого. Потомучто в офисе негде присесть, люди заходят-выходят-мешают-отвлекают...
Опять же, у дилера скорее всего не будет очереди, и тебе предложат присесть выбрать номер, а номера будут совсем не те, которые ты смотрел в офисе оператора (не лучше-хуже, а просто другой список).
 
  • Like
Реакції: goga
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
предложат присесть выбрать номер, а номера будут совсем не те, которые ты смотрел в офисе оператора (не лучше-хуже, а просто другой список)
Телефон у дилера на 100грн дешевле, а выбор номера у него нет, звонит каким-то "девочкам", ждет результата. А вобще за номера вида 3606060 или 3604848 хотят 1500грн, это нормально?
 

Кот Бегемот

Наблюдающий
Реєстрація
29.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Huawei P6 (IT&MTS)
Телефон у дилера на 100грн дешевле, а выбор номера у него нет, звонит каким-то "девочкам", ждет результата. А вобще за номера вида 3606060 или 3604848 хотят 1500грн, это нормально?

Это же не мобильные номера больших операторов, где миллионы комбинаций. Городские номера очень ограничены количеством, соответственно, его ценность и для оператора, и для абонента выше.
 
  • Like
Реакції: vpro

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Сам подключался у диллера. Правда в августе прошлого года. Сначала пару раз "походил кругами" вокруг условий, затем зашел с паспортом в магазин. Несмотря на очередь, узнав что хочу подключиться, дали листик с номерами (примерно номеров 40-50 было), с ним спокойно вышел на улицу, с домашними уточнил номер, вернулся, заключил контракт. Никаких проблем не было.
Проблемы начались немного позже, когда начал разбираться во всех хитросплетениях связи (проверка денег, минут и пр.) т. к. диллер дал ссылку только на номер *11 и все объяснения свелись к "за 25 грн./мес . получаете 350 минут".
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Проблемы начались немного позже, когда начал разбираться во всех хитросплетениях связи (проверка денег, минут и пр.) т. к. диллер дал ссылку только на номер *11 и все объяснения свелись к "за 25 грн./мес . получаете 350 минут".

Есть такое :)
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Проблемы начались немного позже, когда начал разбираться во всех хитросплетениях связи (проверка денег, минут и пр.) т. к. диллер дал ссылку только на номер *11 и все объяснения свелись к "за 25 грн./мес . получаете 350 минут".
Можно подробнее? И еще, если не надо прямой номер, то в CDMA смысла нет?
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
АССА, и никаких проблем...
Как раз проблемы в том, что этой услугой (в отличие от GSM) воспользоваться в моем варианте нельзя. Потомучто покупать я думал терминал, к которому подключается стационарный телефон. Если в GSM достаточно один раз получить логин\пароль, то в CDMA пароль (или как там его), нужно получать каждый раз когда входишь в АССА. Так мне сказал дилер. Или он не правильно сказал?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
если не надо прямой номер, то в CDMA смысла нет?
каждый выбирает связь по своим потребностям... кто-то выбирает сдма из-за 0 в сети и звонков с/на город, кто-то конкретно из-за прямого, кто-то из-за меньшей безопасности для здоровья (по их мнению, не будем вдаваться в дискуссию так это или нет) и тд и тп... то есть - у каждого свои причины...
вот ты почему решил подключаться?

Если в GSM достаточно один раз получить логин\пароль, то в CDMA пароль (или как там его), нужно получать каждый раз когда входишь в АССА. Так мне сказал дилер. Или он не правильно сказал?
это не так... есть постоянный логин/пароль (как у других операторов, не только GSM), а есть еще дополнительная динамическая защита "код РУНА", которая по умолчанию "закрывает" особо "личные" разделы (распечатки разговоров, смена пакетов и услуг...). Но если тебя устроит защита только постоянным паролем, то ты можешь сразу полностью отключить использование кода РУНА вот в такой форме настроек.
Почитай хелп сам
PS не понял связи между "стационарный телефон" и "не подходит АССА". Даже с дискового телефона военного времени ты сможешь получить код РУНА (но повторюсь - ты и его можешь отключить или оставить только на особо важных разделах).
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: vpro

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Слава,я користуюсь інтером. Задоволений, якщо тобі цікава моя думка.
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
вот ты почему решил подключаться?
Потомучто старый стационарник стал плохо работать (более 10ти лет ему) и он на 1800Мгц, то есть нужно покупать новый терминал - морально устарел и стал глючить. Еще, давно хотел попробовать подключиться и понять что за связь CDMA, то есть, думал что пришло время. Но, судя по всему это не для меня - лично себе я бы его не стал брать 100%, потомучто дорого звонить на GSM, есть обязательная абонплата и сервис отстал лет на 10. Прямые номера это может и хорошо, но не так принципиально, чтобы за него платить более 100грн. Пока вижу, что "подключатели" и операторы CDMA еще очень далеки от предоставления услуг таким способом, чтобы я (клиент) не напрягался и остался доволен. Еще немного поиграюсь поизучаю что да как в этом деле, но уже мозгами решил, что лучше поищу-ка я новый GSMный терминал, вставлю в него какую-нибудь "Бомбу", "ЕЦ" или "АБ" и не буду морочить себе голову.

я користуюсь інтером. Задоволений, якщо тобі цікава моя думка
Интернетом или голосовой связью? Прямой номер подключал? - Да, спасибо за мнение!

А есть у них возможность выбрать не прямой номер? И чтобы не было абонплаты? :)
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
По поводу проверки минут по *11 глюк, по которому минуты на город и минуты по программам "Легкие деньги" суммировались.
Есть хорошая бонусная программа, в правила которой мне поначалу было трудно вникнуть. Также есть программа лояльности. С ней все легко (где-то аналог киевстаровской, но учитываются только суммы абонплаты)
Имея контракт, можно подключить мобильный интернет на сам телефон или на модем бесплатно (200 Мб/мес) или со скидкой (тут вроде все правильно, но по этому пукту лучше проконсультироваться).
И еще, если не надо прямой номер, то в CDMA смысла нет?
А куда звонить? Если только за границу - там очень вкусные тарифы + немного накрутить можно.
Также если немного накручивать + если будут входящие на мобильный номер, но в малых дозах (до 2 часов в месяц) звонить на другие операторы будет дешево.
 
Зверху