Можно ли прошить номер ИТ в RUIMку другого оператора?

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
Как-то хотел, что б мне вшили номер Интера в руимку CDMA-UA, но в ЦОА на Харьковском шоссе (Ленинградская пл.), инженер - девушка сказала, что это невозможно, надо только руимку Интера :(
Мне один инженер-сервисник сказал,что часть РУИМок из под СДМА УА шьются под Интер,а часть нет. если честно, то не знаю, на сколько это правда.
А этот инженер не объяснил, как по внешним признакам отличить те руимки, что шьются под Интер, от тех, что не шьются?
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
А этот инженер не объяснил, как по внешним признакам отличить те руимки, что шьются под Интер, от тех, что не шьются?
Конечно же не сказал. :( Сказал, приноси посмотрим. У меня на тот момент было две таких РУИМки, при том разных совершенно по виду. Но одну из них мой младший куда то замуфлонил и от неё только холдер остался. :mad:
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
sanioktlf, у меня 3 руимки от CDMA_UA валяется, но все одинаковые. Самое интересное, что даже CDMA_UA отказались мне прошить в их руимку свой инет с EV-DO. Сказали, что только 1х можно. Спецы.... :D
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
sanioktlf, у меня 3 руимки от CDMA_UA валяется, но все одинаковые. Самое интересное, что даже CDMA_UA отказались мне прошить в их руимку свой инет с EV-DO. Сказали, что только 1х можно. Спецы.... :D
Может просто не умеют?
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский

Вкладення

  • Изображение CDMA-UA.PNG
    Изображение CDMA-UA.PNG
    361.5 КБ · Перегляди: 372

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
В связи с темой возник вопрос - есть руим от МТС-Коннект, первая партия (руимка белая, без опозновательных знаков, когда то такие же внешне в ЦОА интера по 20 грн. были), можно ли в нее вшить интер? и еще валяется МТС-коннект (уже с логотипом МТС) и People.Net - к ним Интер прикрутить можно?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
All free,
CDMA-ua RUIM не имеет EVDO, там просто некуда вписывать эти данные.
Теоретически можешь подшить её к Пиплам в 1x, если кто из дилеров захочет ввести её ESN в биллинг.
Существует отличие между Пиплами с одной стороны и CDMA-ua и Интером с другой в том, что Пиплы, как любой GSM оператор ориентированы на RUIM (SIM) карты.
То есть в биллинг Пиплов заранее вносятся вагоны RUIMок.
При подключении безруимного оборудования вручную делается замена RUIM на безRUIM и подвязывается новый ESN.
Так вот у Пиплов можно подвязать чужой RUIM по процедуре перехода на безRUIM.
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
Теоретически можешь подшить её к Пиплам в 1x,
А зачем мне это надо, когда в 1х я могу её подключить и к СDMA_UA? Тем более, что у Пипла руимка обходится 10 гривен. Меня интересует, возможность подключения к Интеру, хотя бы в 1х? У Интера руимка при переходе с безруима на руим стоит 50 гривен и 30 гривен при новом подключении на руим.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
All free,
Если есть данные Интеровского безруима и если есть возможность сменить ESN на вашей RUIM, то всё получится.
Если ESN RUIM сменить нельзя, то нужно сменить оборудование на этот ESN.
Программа у инженеров Интера может не подходить к RUIMкам CDMA-ua, из-за чего они это не делают.
А может у них приказ подключать только купленные у них RUIM.
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
Если ESN RUIM сменить нельзя, то нужно сменить оборудование на этот ESN.
Это понятно. Смену с руима на беруим и обратно делают, значит не в этом проблема.
Программа у инженеров Интера может не подходить к RUIMкам CDMA-ua, из-за чего они это не делают.
Сомневаюсь, что у них какое-то нестандартное ПО для своих руимок. Зачем изобретать велосипед?
А может у них приказ подключать только купленные у них RUIM.
Вот на это больше похоже. Как-то интересовался в двух ЦОКах, нельзя ли прошить отдельно в руимку 1х, а в безруимный модем EV-DO. В обоих ЦОКах ответ был одинаковый - "Клоны делать запрещено". Какие же это клоны? Вот если бы две единицы оборудования на EV-DO или две единицы на 1х, то это клон.
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
В "белую" руимку (типа "болванки") можно вшить любого сдма оператора 1х 800мгц.
Где, за сколько можно купить эту белую болванку? Есть у неё конкретное название?
Как это все вытащить с оригинальной руимки? Есть для этого софт? Или только у дилера узнавать?
Что это такое?
а EVDO в модеме уже давно подшит. :)
А в болванку надо прошивать ESN модема? Или EV-DO не привязано к ESNу?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Лучше и удобнее получить у дилера.
Вы указываете ему ESN аппарата, в данном случае RUIMки, он выдаёт Вам параметры.
Но повторюсь, у дилеров Интера с этим какие-то проблемы.
Скорей всего внутренние инструкции.
Поэтому если найдёте вдруг дилера, готового подключать дистанционно, сообщите мне в личку, чтобы его не светить здесь.
На самом деле такой дилер сейчас имеет возможность заработать много новых подключений, получить себе почти все подключения в новых областях. Там, где нет поддержки от оператора.
Я сам планирую ещё подключения делать. Но для этого нужно в другой регион выезжать, что само по себе неудобно.
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
Вы указываете ему ESN аппарата, в данном случае RUIMки, он выдаёт Вам параметры.
С помощью какого софта и девайса можно посмотреть ESN руимки?

На самом деле такой дилер сейчас имеет возможность заработать много новых подключений, получить себе почти все подключения в новых областях. Там, где нет поддержки от оператора.
Я сам планирую ещё подключения делать. Но для этого нужно в другой регион выезжать, что само по себе неудобно.
Может тогда есть смысл самому стать дилером в своем регионе?
 

Георгий Белый

адепт секты свидетилей IP
Реєстрація
10.12.08
Місто
Poland
Телефон
Umidigi G
Прошить руимку оператрскую можно , но для этого нужно знать инженерный пароль или иметь софт в котором инженерный пароль уже всунут в тело проги.
Евда в карточки шьется только в те которые заточены под 1х+евда,сушествуют и такие болванки в которых есть 1х+евда+GSM(имсиай и киай), чем шить последние неизвестно. Кстати у пиплов карточки поддерживающие пластиковый роуминг(работают и горючесмазочном телефоне при подключении услуги наци-Анального роуминга)
Есн и имсиай руимки можно посмотреть прогой uim-writrer на форуме уже выкладывалось.:dik::dik::dik:
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
.Это такой жаргон. Собсно, это комплект данных для программирования модема, телефона и т.д. Выглядит примерно так:
ICCID: 8938021109205хххххFF
IMSI: 2552110925ххххх
ESN: 06BA7ххх
Akey: 9A328E94B3Dххххх
Chap: 21605ххххххх
ISDN: 8092ххххххх
User: (ФИО)
EVDO pass default: 000000
.

ЭТО - MDN.

Добавлено через 1 минуту
Всё привязано к ESNу, и 1х, и EVDO.

Только 1х - для EVDO ESN пофиг.
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Только 1х - для EVDO ESN пофиг.
Это так, но только пока я не получил нового пароля через SMS, то есть через режим 1x, у меня EVDO не работало.
Как только засветился в 1x и получил новый пароль - EVDO завелось с полпинка.
Думаю оператор таким косвенным методом делает проверку ESN оборудования абонента.
 

Георгий Белый

адепт секты свидетилей IP
Реєстрація
10.12.08
Місто
Poland
Телефон
Umidigi G
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Это так, но только пока я не получил нового пароля через SMS, то есть через режим 1x, у меня EVDO не работало.
Как только засветился в 1x и получил новый пароль - EVDO завелось с полпинка.
Думаю оператор таким косвенным методом делает проверку ESN оборудования абонента.

 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
А это зачем? Неужели тоже программируется в модем/телефон?
ICCID: 8938021109205хххххFF
IMSI: 2552110925ххххх
ESN: 06BA7ххх
Я так понял, что первых два параметра, если телефон руимный (для программирования руимки)? Кстати, какой из них используется вместо ESN? Или они оба передаются оператору? В случае с безруимом достаточно будет одного ESN?

 
Останнє редагування:
Зверху