Живой Журнал юзать или нет?

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Стоит ли заводить аккаунт для комментариев в чужих журналах или нет?
Как считаете?
Часто блоги читаете?
Часто возникает желание написать комментарий?
Есть аккаунт?
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Постить проктически не постю ;), а вот других людей иногда почитываю, причём ЖЖ, мне нравится гораздо больше чем тот же твитер, который ИМХО годится не более чем как лента новостей.
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
твиттер - так и не разобрался, недоделанное там какое-то все.
Сегодня из закладок удалил ЖЖ, добавил на Яндекс Подписки - удобно.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Стоит ли заводить аккаунт для комментариев в чужих журналах или нет?
Как считаете?

Ну это твое личное дело и необходимость, как тут можно советовать?

Часто блоги читаете?

Крайне редко. Только если забреду в поисках какой-то инфы с поисковика.

Часто возникает желание написать комментарий?

Не возникает. Опять же, кроме случаев, когда нужно конкретно контактировать с автором или постерами.


Нет, и не вижу для себя необходимости. Если и заведу что-то подобное - то на отдельном своем домене и домашнем веб-сервере (виртуальном хосте).
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Maxxx,
Нет, и не вижу для себя необходимости. Если и заведу что-то подобное - то на отдельном своем домене и домашнем веб-сервере (виртуальном хосте).
это понятно, что блог должен быть автономный, а вот для связи с автором жж аккаунт имел ввиду.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
аккаунт заводи, хотя над уникальным ником уже придется поизвращаться)
а как мне читать комменты, например, в сообществе - если я какую то запись откомментил, как мне потом эти комменты и ответы на них найти?
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Иногда в комментариях не менее интересные мысли чем в самом посте.Так что по RSS как то урезано выйдет.Всё равно открывать саму страницу.Трансляция своей ленты друзей через RSS - только у платных аккаунтов.Хоть и не так чтоб дорого -но уже не халява.
Ну и отчего же чего нибудь и не написать,иногда и подискутировать;).ПУсть скромно,не у тысячнегов ;) ,но всё же.
Опять же аккаунт ЖЖ не кусается - почему б не завести.
По интересности и глубине информации -так на мой скромный взгляд -это чуть ли не лучшая площадка, чтоб чего то реального почитать и узнать.Газетные сайты -это прошлое.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
не вижу для себя необходимости. Если и заведу что-то подобное - то на отдельном своем домене и домашнем веб-сервере (виртуальном хосте)
+1

Иногда в комментариях не менее интересные мысли чем в самом посте
Есть такое, но иногда надо кучу мусора прочитать и много времени на это потратить. Обычно читаю первую десятку, потом ухожу.

Опять же аккаунт ЖЖ не кусается - почему б не завести
На любителя. Вобще, считаю этот журнал мусором и журналом, который пользуется своими пользователями гораздо больше, чем наоборот. Очень много рекламы и лишней мишуры.

По интересности и глубине информации -так на мой скромный взгляд -это чуть ли не лучшая площадка, чтоб чего то реального почитать и узнать.
Специально не читаю ничего из них, только если кто-то на что-то ссылку кинет. Давно подписался на один (там надо было просто почтовый адрес указать), читаю то что в почту приходит.

Заводят эти блоги только те, кто обычно пользуется вконтакте не хочет (не может) научиться не зависеть от рекламы. Хочу предположить, что через время широкой общественности будут предложены более простые и удобные возможности сервисы и движки, чтобы создавать страницы, чем сейчас предлагают эти все жж, твиттеры и прочие подобные, жаждущие "посадить на иглу".
Когда-то я давно содержал свой блог - писал статические страницы в хмле - приходили люди, читали, писали сообщения в почту, я размещал их мнения и сообщения на странице, некоторых цитировал (все по их желанию), и думал, зачем это делаю? - Так пару лет содержал, и было пару сотен постоянных читателей. Потом был тот сайт, который знали многие. Сейчас понял, что хочу поставить ненапрягающий гибкий движок на бесплатном или дешевом стабильном хостинге (но без рекламы), в котором почти ежедневно буду фиксировать понравившуюся или полезную информацию (иногда скрытую для публики). Естественно, с возможностью комментирования всеми кто захочет. Зачем это нужно? - Для того, чтобы было "все под рукой" в удобоваримом виде, и для знакомства и общения с теми, кому мои интересы не чужды. То есть, как-бы отображение моих потребностей, возможностей и желаний. А блоггеры, в основном пишут для показухи, для попытки внедриться в онлайн, для завладения вниманием тысяч людей и т.д., естественно, есть исключения.
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
уже год или более зареган в ЖЖ. писать не пишу,но в дискуссии вступаю:) особенно в перебранках читателей скандального блог tema . :)
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Stanislav, не интересный у него блог - никакой полезной информации.
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
Когда-то давно завел себе аккаунт в ЖЖ (3-4 года назад), только для того, что б написать в коментах пост. Потом и пароль от аккаунта забыл и больше не захожу, но на мое мыло постоянно сыпятся новости с ЖЖ и до сих пор приходят сообщения, что меня там кто-то себе куда-то добавил.... Интересно, это боты меня добавляют или люди читают мой комент 3-4 летней давности? :D
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Сейчас понял, что хочу поставить ненапрягающий гибкий движок на бесплатном или дешевом стабильном хостинге (но без рекламы), в котором почти ежедневно буду фиксировать понравившуюся или полезную информацию (иногда скрытую для публики).
Слава, ставь wordpress - в базе довольно большой функционал, которого хватит многим. Ну а для доработок - куча плагинов.
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
раньше wordpress говняный был, теперь это мощная CMS. Нравится что там все автоматом обновляется(движок, темы, плагины), не нужно заморачиваться. На wordpress (блогах) с возрастом, записи моментально в поисковых системах появляются.
 
D

DesKV

Guest
веду жж с удовольствием, http://deskvdenis.livejournal.com/ .
Нужен ли он или нет, это только каждый сам для себя решает.
Мне он не нужен, но пишу ради развлечения себя и друзей.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Я за пользу-вред ЖЖ не первый раз пишу.(2-3-й ;))
Поэтому -это лично моё мнение.
Тут вопрос тонкий.Глядя на кого попадёшь.Глядя какую тему и цель имеешь.

Ту инфу,что я находил и нахожу в ЖЖ -больше мне лично нигде не попадается.да я и не ищу.Эту переварить сложно -потому что много.
Конечно если вся лента в виде -проснулся-посрал-поел-поработал-забухал-вдул-поспал и заново,то конечно ЖЖ -отстой.А так...как карта ляжет ;)
 
D

DesKV

Guest
если вся лента в виде -проснулся-посрал-поел-поработал-забухал-вдул-поспал и заново,то конечно ЖЖ -отстой.
если ты известная личность, то про это будут с удовольствием читать миллионы, пытаясь угадать "как же он стал таким" и подражая.

Вспомнил тут:

Незнакомая собака
Мне нассала в гараже.
Пахнет плохо. Но однако
Есть о чем писать в ЖЖ!

Я смешал портвейн с текилой
И проснулся у ментов.
Мне потом за это было
Целых триста комментОв!

Проглотил случайно гвоздик,
Утром вышел он уже.
Ух какой шикарный постинг
Напишу теперь в ЖЖ!
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
если ты известная личность, то про это будут с удовольствием читать миллионы, пытаясь угадать "как же он стал таким" и подражая.

Миллионы дебилов, да...

ЗЫ: Яныку пора заводить свой ЖЖ, описать как сроки мотал, как стал презиком. Пускай электорат вникает :D :apl:
 
Зверху