Nokia (а может NSN) покупает Motorol"у

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
http://online.wsj.com/article/BT-CO-20100719-705723.html
Хабр
Только что стало известно, что совместное предприятие Nokia Siemens договорилось с компанией Motorola о покупке подразделения по производству мобильных телефонов за сумму $1,2 млрд. Сделка должна быть закрыта до конца 2010 года. После этого Nokia сразу выйдет на третье место по продажам мобильных телефонов в США и на первое место в Японии (среди иностранных вендоров). Штат Nokia пополнится на 7500 новых сотрудников.
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
покупка дня

Новость дня: компания Нокия выкупила за 1,3 млрд. долларов США мобильное подразделение Моторолла (кроме отделений занимающихся операторским оборудованием).
Данная информация была получена от Beeplus.

Я думаю обьединенный гигант реально может всех уделать...реально монополист. Интересно развитие Андроид-решений.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: покупка дня

И как называться будет - Nokirola ? :D

Добавлено через 2 минуты
CDMA-шные любители Motorola этого не переживут, для них исчезновение Motorola это плевок в лицо... :rolleyes: Тем более они не любят Nokia. Не буду показывать пальцами.
 
Останнє редагування:

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
В ваших источниках "новость наоборот". Nokia Siemens Networks как раз не покупала подразделение, производящее телефоны Motorola. Они купили ту часть, которая занимается поставкой оборудования для операторов.
 
Реєстрація
27.07.09
Місто
Львов
Хорошие новости. Может наконец Моторолы завезут в Украину.
 

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
Re: покупка дня

Siemens – Motorola – кто следующий?:(
CDMA-шные любители Motorola этого не переживут
Я был большой поклонник Siemens, однако пережил исчезновение его с рынка сотовых телефонов.:feel:
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Теперь под брендом Моторолок Нокиа будет продавать свои кирпичи :durdom:
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Мото в Украине будет только в виде остаткоа российских поставок милестона и говна в виде алкателя. Сижу на вокзале,вызвали на сутки в киев. Завтра к ночи будет инфа с обоих компаний. Кстати,говорят сумма в 1.7 млрд дол и купили только мобильное подразделение и операторских сервисов.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Я фигею... Как вы читаете новости? Зачем нокия-сименсу мобильное подразделение? B&B уже ж писал, что собираются купить телекоммуникационное подразделение(по ссылке в старте - "network equipment business")...
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
И появится новая торговая марка: Necrola... :)

Как вариант: NoSoRola...
 
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
У NSN сейчас не лучшие времена, а мото продают тоже не от хорошей жизни, балансируют то в + то в -. Эриксон и китайцы рулят.
Купят себе ещё один камень на шею, правда относительно дешево.
 
Реєстрація
04.12.08
Місто
Луцьк
Телефон
EL 71 MultiSim
Re: покупка дня

Siemens – Motorola – кто следующий?:(

Я был большой поклонник Siemens, однако пережил исчезновение его с рынка сотовых телефонов.:feel:

Я от не пережив.
Корискуюсь Елка + прикупив недавно нову.. І думаю ще так рік-два і не подвлюсь в іншу сторону.
Може за цей час хтось випустить щось достойне.
А щодо MOTO - то я поважаю цей бренд.
І якщо він щезне то це погано...
Тим паче Нокії зараз в основному фуфло (крім бізнес моделей)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Nokia Siemens Networks заключила в США контракт на $7млрд

Вчера, 20 июля, стало известно о заключении контракта на $7 млрд между производителем сетевого аппаратного обеспечения Nokia Siemens Network(NSN) и нью-йоркским хедж-фондом Harbinger Capital Partners.

По условиям контракта, NSN к концу 2011 года построит в США высокоскоростную мобильную телефонную сеть под названием LightSquad.

Новая сеть будет состоять из двух сегментов: первый - классическое сотовое покрытие, а второй - спутниковая сеть для передачи данных или голосовых разговоров в труднодоступных регионах. В первую очередь сеть должна заинтересовать крупных корпоративных пользователей, уверены в Harbinger.

В NSN утверждают, что 7-миллиардный контракт значительно ускорит вывод на американский рынок новых продуктов компании, а также укрепит общее финансовое состояние производителя.

Это уже вторая крупная сделка NSN на рынке США за последнее время - на прошлой неделе компания за $1,2 млрд приобрела телекомуникационное подразделение Motorola.

Источник
 
Зверху