Програма для проверки битых пикселей

Реєстрація
05.04.10
Місто
Волноваха
Очень полезная прога для проверки битых пикселей при покупке ЛСД ТВ
http://depositfiles.com/files/3992315
закачай .например.на флешку и вставь в ТВ при выборе в магазине.какой купить
 
Останнє редагування:

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Минуту на вставить-проверить явно быстрее, чем час на везти обратно
а так же в больштнстве случаев обьяснять что ты не верблюд сначала продавцу, потом начальнику...
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
а так же в больштнстве случаев обьяснять что ты не верблюд сначала продавцу, потом начальнику...

А также нарваться на условия гарантийного обслуживания, где указано допустимое количество битых пикселей для каждой диагонали - и везти обратно домой то что есть.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Минуту на вставить-проверить явно быстрее, чем час на везти обратно
Мне сомнительно, что такая программа может находить битые пиксели.

Добавлено через 1 минуту
А также нарваться на условия гарантийного обслуживания, где указано допустимое количество битых
Так вообще возвращать, аргументируя не битыми пикселями а "не нравится дизайн и функциональность".

Добавлено через 2 минуты
А там что виндовз установлен? Файл то явно для винды.
Вот-вот.
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
А там что виндовз установлен? Файл то явно для винды.
Live-CD. Да и под линукс что-то должно быть.
Мне сомнительно, что такая программа может находить битые пиксели.
А ты перед тем, как спорить - поюзай ;)
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Live-CD. Да и под линукс что-то должно быть.
Ну если так разве что... И как будет Винда/Линукс грузиться, ведь для этого ещё процессор + ОЗУ нужны? :rolleyes:
Хорошо будет, если продавец не скажет: "Нечего вставлять вашу нелицензионную (непроверенную) хрень, несущую вред телевизору LCD... У нас - всё точно."
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Live-CD. Да и под линукс что-то должно быть.

Это то понятно, просто файл представленый в даной теме .exe , что говорит о потребности винды. А прога эта насколько я понимаю просто поочередная смена цвета , и какой цвет в пикселе не работает сразу будет видно. Но прогу псеравно нужно либо для линукса либо live-cd .

Ну если так разве что... И как будет Винда/Линукс грузиться, ведь для этого ещё процессор + ОЗУ нужны?

за винду не скажу а от линукс грузится без проблем, он там предустановлен :)
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
...
Добавлено через 1 минуту
Так вообще возвращать, аргументируя не битыми пикселями а "не нравится дизайн и функциональность".
...

В последней редакции закона о защите прав потребителей это уже не аргумент :(

Я пользуюсь ТФТ тест.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
В последней редакции закона о защите прав потребителей это уже не аргумент
А что, 14 дней уже не работают? Какие тогда аргументы?

Добавлено через 1 минуту
а от линукс грузится без проблем, он там предустановлен
Где "там" ?
 
Останнє редагування:

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
В последней редакции закона о защите прав потребителей это уже не аргумент
Я кстати, покупая технику большое внимание уделяю вопросу "Можно ли вернуть?" на случай чего (поэтому обычно беру в розетке). Дешёвые шаражкины конторы вроде дешевше.нет сразу говорят, что хрен у вас что назад примут (и отзывы соответствующие негативные). Я правда не злоупотребляю, возвращал пару раз но реально по делу.
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Хреновая прога. Давным-давно известный нокиа монитор тест умеет гораздо больше и удобнее. В этой намутили что-то, что выйти из нее нормально нельзя.
 
D

DesKV

Guest
Еще можно вот эти картинки поиспользовать, чтоб оценить груди объём возможности монитора.


Должны быть видны все четыре квадратика маленьких, внутри больших (вот тут-то сразу становится видно разницу между дешевыми TN и дорогими матрицами).

Вот на этой шкале должны быть видны все ступени между кубиками, не должны сливаться даже два крайних


А с помощью этой проги как раз хорошо тестировать мониторы и телеки, видно где "разогнанная" матрица, а где - нет. Мне разогнанные не нравятся, хотя новые сейчас все такие вроде.
 
D

DesKV

Guest
Андрюх@dp.ua, а теперь привстань (и обрати внимание на белые квадраты) или присядь (и на чёрные загляни) ;)
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
DesKV, так, Денис, походу у нас с тобой непроизвольно возникает непонимание, то на почве МФУ, теперь на почве мониторов. Встал-сел-вправо-влево... ну вижу я те квадраты, и что это доказывает? Нижний левый не такой явный, как верхний правый, но ВИЖУ! Аналогично с черными - правый нижний менее видный, чем левый верхний, но его все-равно видно.
 
Зверху