Полмиллиона рублей - за 4 часа мобильного интернета

Реєстрація
10.06.10
Місто
Севастополь
В Русском сегменте интернета распространилось письмо руководителя риэлтерского агентства Penny Lane Realty Георгия Дзагурова. Письмо называется "Мобильный беспредел" и в нем сообщается, что провайдер ВымпелКом якобы вымогает большую сумму денежных средств у одной из сотрудниц агентства. Отдохнувшая в Египте сотрудница Penny Lane Realty получила счет на 522 тысячи рублей за услуги международного роуминга и мобильного интернета. Мобильный телефон корпоративный (точнее, это коммуникатор iPhone) и Дзагуров утверждает, что агентство таких услуг не заказывало, однако они оказались подключенными "по умолчанию".


Всего за время отдыха в Египте сын сотрудницы провел во Всемирной паутине 4 часа, в т.ч. играя в онлайн-игры, и это в ВымпелКоме оценили более чем в полмиллиона рублей. Дзагуров сообщил, что ежели бы аналогичным образом аппарат использовался в Городе Москва, то счет бы не превысил 139 рублей (хотя, ряд иных источников утверждает, что при более детальном подсчете получается около 700 рублей). Как бы то ни было, это далеко не "роуминговые" 500 тысяч. Руководитель Penny Lane Realty сообщил, что ни он, ни сотрудница не были осведомлены о столь "грабительских" ценах, не подписывали никаких документов связанных с этим и даже с трудом обнаружили стоимости на веб-сайте Билайн. Хотя, общеизвестно, что стоимости на передачу данных в роуминге заметно выше. Несмотря на это, в своем гневном письме Дзагуров называет провайдера "мерзавцем, вымогающим последнее у одинокой матери".

Сама корпорация ВымпелКом сообщила, что такой гигантский счет стал результатом...особенностей iPhone. По ее словам, аппарат мог сам связываться с сетью интернет без ведома хозяина: так работают кое-какие из его приложений в фоновом режиме. Таким образом, пользователю необходимо было просто отключить роуминг, а получить всю нужную информацию можно на веб-сайте ВымпелКома. А о том, как же матери-одиночке выплатить провайдеру полмиллиона рублей, в ВымпелКоме обещали договориться в индивидуальном порядке, с самой сотрудницей Penny Lane Realty.

И так понятно что аф фон - Г, да и билайн не отличается идиотизмом
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Нечего было "сотруднице" щёлкать #^лом и давать сыну в роуминге свой iphone со служебным номером. Сама виновата.

Добавлено через 2 минуты
Несмотря на это, в своем гневном письме Дзагуров называет провайдера "мерзавцем, вымогающим последнее у одинокой матери".
Если он такой умный джентельмен, слабо заплатить со счетов компании?
руководителя риэлтерского агентства Penny Lane Realty Георгия Дзагурова.
Наверное не самая бедная "фирмочка "в Москве ;)
Да и вообще, куда координаторы его корпорации смотрели?
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
вымогающим последнее у одинокой матери

На последние в Египет не ездят!

ЗЫ: в айФоне по умолчанию отключена галочка "передача данных в роуминге", нефиг было шаловливыми руцями туда залазить и ее переключать.
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
как по мне,Билайн прав.

услугу предоставили-плати:) другое дело о том,стоит ли того услуга.

имхо,договорятся:) билайн все спишет,дабы не афишировать цены на инет в роуминге :)
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
"гневное письмо" - он бы еще в элитном ресторане возмутился , там тарелка риса допустим 100$, это как говорить - ха, да я за 10р такую же приготовлю . Если там Мб = 100гр как у пиплов, то килобайт всего 10 коп, а сынок потратил всего 1,3 Гб. -это надо постараться .
 
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
"бедная" мать одиночка. Египет, ай-фон, симка корпоративная.... вот пусть фирма и платит, а потом разбирается со своей сотрудницей... и впредь лучше будет следить за расходами корпоративных телефонов
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
сынка бы лучше воспитала. А теперь придется в рабство пока не отработает...

Добавлено через 3 минуты
Ну или квартиру продать - это она кстати умеет:)
 
Останнє редагування:

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
как все за опсосов беспокоятся у нас на форуме :D.
В принципе ситуация понятна. Остается только вопрос, какой кредит был у этой конторы с корпоративной симкой? Это почти ж 100 000 грн. У нас немногие таким кредитом могут похвастаться. Понятно, что в роуминге задержки с начислением, но не такие же!
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Дело не в опсосах.
У нас часто так - нарушат что-то (а пользование симкартой - это договор о предоставлении связи), а потом давят на жалость. Славянский подход.
 
Реєстрація
14.12.08
Місто
Киев
Телефон
Sony Ericsson G700
Некоторые люди тоже пытались уйти от оплаты многотысячных счетов за звонки своих детей в "секс по телефону". Объяснять надо чадам, что телефон - не игрушка. А тут мамаша сунула ребенку афоню, чтобы не мешал ей культурно отдыхать. А теперь, ясное дело, платить не хочет.
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Дело не в опсосах.
У нас часто так - нарушат что-то (а пользование симкартой - это договор о предоставлении связи), а потом давят на жалость. Славянский подход.

и в опсосах тоже. Я же задал конкретный вопрос, мог ли быть такой кредит (в 500 тыс. рублей) у конторы?
А то получается, как писали на Баше, что дескать упал самолет и оказалось, что японская фирма, которая делала ремонт, допустила какой-то просчет и из-за этого случилась авария. Директор компании подал в отставку, а главный инженер покончил жизнь самоубийством. А у нас были бы виноваты пассажиры...

так и тут, как можно было такой кредит разрешить?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Это роуминг. У меня иногда на контракте снималась плата за роуминг через пару недель после использования. За пару недель можно насидеть огого. Тем более небось бабеха сама решила что халява - денег не съедает, можно кинуть опсоса.
 
Зверху