Еду на Украину, подскажите по операторам

Статус
Закрита.

MaxxaM

Заблокирован
Реєстрація
21.09.10
Місто
Волгоград
Телефон
Apple iPhone 4G 16GB & MyPhone 3350 DualSim
Вообщем еду я к Вам на 6 месяцев для начала.
Интересуют следующие вопросы:
1. Как задекларировать свои телефоны? (Яблокофон 4 и МайнФон 3350{двух симник})
2. Какой оператор самый идеальный для Яблокофона?
3. Какой тариф выбрать для телефонии (звонки на разных операторов и в Европу(Германия, Бельгия, Австрия и в Россию).
4. Хотелось бы иметь городской киевский номер(если возможно) но не таскать с собой дополнительный сидиэмэйник.
5. Нужен ли пасспорт при покупке сим карты?

Заранее благодарен!
 
Реєстрація
14.07.10
Місто
Львів
Телефон
Lenovo S8
1. зачем? 6 месяцев будет работать ИМХО.
2. Укртелеком мобильный для 3g :)
5. нет для неконтрактных подключений
 

MaxxaM

Заблокирован
Реєстрація
21.09.10
Місто
Волгоград
Телефон
Apple iPhone 4G 16GB & MyPhone 3350 DualSim
1. зачем? 6 месяцев будет работать ИМХО.
2. Укртелеком мобильный для 3g :)
5. нет

1. Но я могу задержаться надолго поэтому не хочеться лишнего гемороя...
2. А где её можно купить эту карточку и есть ли в продаже микро-сим?
5. Это хорошо что паспорт не нужен.
 

MaxxaM

Заблокирован
Реєстрація
21.09.10
Місто
Волгоград
Телефон
Apple iPhone 4G 16GB & MyPhone 3350 DualSim
Врят ли. Придётся самому вырезать.

Это жесть! Я не знаю какие у вас чипы на картах но например был в Испании так там Ж. Чип как раз по размеру микро-симки, в Турции такая же фигня была...
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
4. Хотелось бы иметь городской киевский номер(если возможно) но не таскать с собой дополнительный сидиэмэйник.
Если есть родственники, то можно подключить контракт с прямым номером. Ты правда с него не позвонишь, но тебе на городской звонить смогут.
 

Desperado

free-rider
Реєстрація
08.08.08
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy S5 + Fly Q420
Їхати треба не "на Україну" а "в Україну"!!! Ви ж не їдете на Албанію, на Молдавію, на Америку?
 

MaxxaM

Заблокирован
Реєстрація
21.09.10
Місто
Волгоград
Телефон
Apple iPhone 4G 16GB & MyPhone 3350 DualSim
Если есть родственники, то можно подключить контракт с прямым номером. Ты правда с него не позвонишь, но тебе на городской звонить смогут.

Родствеников нет, но есть идентификационный номер и прописка, или этого не достаточно?:rolleyes:



Это я так понял городской+мобильный на одной карточке или я что не так понял???:confused:

Добавлено через 3 минуты
Їхати треба не "на Україну" а "в Україну"!!! Ви ж не їдете на Албанію, на Молдавію, на Америку?

§ 1665. С центральным, главным значением предлога обычно связаны значения, группирующиеся вокруг этого значения как его производные. Так, для предлога на с вин. и предл. п. центральными значениями являются отношения пространственное (нахождение на поверхности) и объектное. С первым значением (залезть на крышу, сидеть на крыше, перенести на бумагу, нарисовать на бумаге) связаны такие производные значения, как собственно пространственное, включая переносное знач. и фразеологизацию (жить на Украине, ехать на Украину; тоска легла на душу, на сердце, вспало на ум; дыра на дыре, заплату на заплату сажать; нахождения внутри (неспокойно на душе, на сердце, что у него на уме), пространственно-орудийное (сидеть на веслах, на руле, сесть на весла, на руль), пространственно-временное (на балу, на концерте, на бал, на концерт), определительно-квалифицирующее (человек на костылях, встать на костыли), восполняющее (быть на чьем-н. иждивении, находиться на излечении, перейти на чье-н. иждивение, направить на лечение).

:dik:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
10.08.08
Місто
Іванівці, Коломийського р-ну (Бандерштат)
Телефон
Nokia
3. Какой тариф выбрать для телефонии (звонки на разных операторов и в Европу(Германия, Бельгия, Австрия и в Россию).
4. Хотелось бы иметь городской киевский номер(если возможно) но не таскать с собой дополнительный сидиэмэйник.
5. Нужен ли пасспорт при покупке сим карты?

Мабуть тобі найбільше підійдуть тарифи Бизнес лайф


Цитата:
63/44-233-95-63 -75 - 100грн*;
http://red-forum.com/market/showthread.php?t=172

Это я так понял городской+мобильный на одной карточке или я что не так понял???

так, міський і мобільний на одній сім-карті, і якраз в тарифі бізнес..

Якщо будеш купляти тут в маркеті, то паспорта тобі не потрібно!
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Это я так понял городской+мобильный на одной карточке или я что не так понял??
ага
Кстати это наверное то, что тебе нужно. Звонки с этого оператора в Россию 99 копеек, а в остальные страны = 1,99 копеек. Декларировать я бы ничего не стал, если и будет отключение когда-нибудь = тогда и решай. Но что-то мне подсказывает, что всё будет хорошо.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Вообщем еду я к Вам на 6 месяцев для начала.
Интересуют следующие вопросы:
2. Какой оператор самый идеальный для Яблокофона?
3. Какой тариф выбрать для телефонии (звонки на разных операторов и в Европу(Германия, Бельгия, Австрия и в Россию).
4. Хотелось бы иметь городской киевский номер(если возможно) но не таскать с собой дополнительный сидиэмэйник.
5. Нужен ли пасспорт при покупке сим карты?

Заранее благодарен!
2. Лучше всего Утел, но есть хорошие инет предложения у Лайф"Безумный день", МТС"Energy".
3. Проще всего взять корпоративный Лайф у наших коорднаторов и звонить: 0грн на Лайф, 50коп по Украине, 1грн Россия, 2грн мир без заморочек и спец кодов.
4. Снова корпоративный Лайф. 25грн в месяц за неограниченную переадресацию с городского.
5. При покупке предоплаты или перехода на корпу не нужен.
 

MaxxaM

Заблокирован
Реєстрація
21.09.10
Місто
Волгоград
Телефон
Apple iPhone 4G 16GB & MyPhone 3350 DualSim
Мабуть тобі найбільше підійдуть тарифи Бизнес лайф


Я в этих тарифах Лайфа уже запутался... Вроде как Супер BUSINESS life 100 мне подходит больше всего.



так, міський і мобільний на одній сім-карті, і якраз в тарифі бізнес..
А на Супер BUSINESS life 100 он будет доступен ?


Якщо будеш купляти тут в маркеті, то паспорта тобі не потрібно!

Это я уже понял...:apl:
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Но я могу задержаться надолго
- не можешь более 3 мес. или придется платить штраф.

Телефон не надо декларировать, пока никто никого не отключал
Лайф не бери, если не хочешь головняка
Утел нормально работает, в двух сетях, всегда будешь на связи. Звонить в Россию можно и по скайпу. Тем более по сравнению даже с Москвой, на Украине сетка УТЕЛ/КС работает на порядок лучше.

Насчет В и НА - уже почти два годакак в Москве, а ударения и пр. учу до сих пор, хотя учился в СССР (82-89 г. - русский был каждый день, не так как сейчас)...
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
alpinfo, он уже неоднократно здесь поднимался, читать почаще нужно:cool:

Добавлено через 1 минуту
А на Супер BUSINESS life 100 он будет доступен ?
100 не нужен. можно и 50, цены те же, а ОЕП меньше
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
А на Супер BUSINESS life 100 он будет доступен ?
На любых он будет доступен. Надо прикинуть ежемячные затраты и, мб имеет смысл взять BUSINESS life 100 с 100мб за 10грн абонки, если их хватит для АйФона.
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
ага... это гастарбайтер на родину возвращается после 10 лет отлучки :)
 
Статус
Закрита.
Зверху