Выбор кофеварки

Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Решил прикупить кофеварку эспрессо т.к. в турке варить не всегда есть время, особенно утром.
Бюджет до 600 грн
Погуглил форумы, остановился на Vitek VT-1511. Многие её рекомендуют т.к. давление 15 бар и цена 600грн.
Но сегодня на aukro.ua увидел лот Компрессионная кофеварка из Германии 15 БАР
Продавец уверяет что сделана она в Германии, по характеристикам лучше VT-1511 и цена 560 грн. Данный продавец с aukro также продаёт много других товаров с Германии. Отзывы об этом продавце только положительные (более 200).

Вот теперь стою перед выбором.
Посоветуйте, что лучше взять из перечисленного или может что то другое до 600 грн?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Твердое ИМХО - кофеварки только для офисов, где нет возможности заварить в турке. Ибо дешевые - говно, нужно покупать дорогую кофе-машину, там еще как-то близко.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
да одинаковое оно все.
копи деньги на кофе-машину.
 
Реєстрація
09.06.10
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi
Лично я варю в турке или просто запариваю кипятком. Понимаю, что о вкусах не спорят, но кофе из дорогой кофе-машины мне не понравился.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Не бывает по 600 грн хороших кофеварок. Подозреваю нет там никаких 15 бар. В свое время наивно купили в оффис кофеварку такой вот ценовой категории. Теперь это предмет интерьера, так как пить не особо хочется. Мне вкусней с обыкновенного пресса, что собственно и делаю. А если с деньгами нет проблем - Дом Кофе, как в старые добрые времена.

Добавлено через 4 минуты
И да. В турке у меня получается быстрее, чем в подобной кофеварке. Там ведь не все так просто, ей нужен предварительный прогрев.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.07.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro
У меня вот такая недорогая(дороже, правда, 600 грн.) симпатичная кофеварка(еспрессо). Очень ей доволен, уже 1,5 года практически каждое утро радует меня ароматной чашечкой кофе. Иду умываться - ставлю на подогрев, прихожу засыпаю в рожок кофе - 15 сек и готово! Есть еще специальная прокладка для рожка, с помощью которой можно легко сделать пенку кофе и потом просто добавив молока, получается что-то на подобии капучино. Есть отличный капучинатор(хорошая струя пара), который взбивает паром молоко, но пользуюсь им редко - мороки с ним по-больше: разогреть пар, взбить молоко, затем тщательно промыть носик капучинатора... В общем, кофеваркой я очень доволен - незаменимая вещь в хозяйстве!

P.S. Правда, кофе-машины рекомендуется отдавать на чистку в сервис: офисные - раз в месяц, домашние - раз в три месяца, и стоит это от 200 до 300 грн. в зависимости от того придется ли менять прокладки(по словам специалистов СЦ) Свою машину на сервис не сдавал - мою пока сам(где могу достать не разбирая).
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Появилось желание пить натуральный кофе, так как та растворимая гадость, что кругом продается, доверия не внушает (да и вкус :a_bleval: ).
Бюджет - до 500 грн. В технологии производства не разбираюсь, поэтому и прошу помощи у знающих (насколько знаю есть кофеварки под молотый кофе, а есть под "таблетки", некоторые сами мелют). Как удобней? Кто чем пользуется?
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Помогите выбрать кофеварку

fudor, у меня вот такая гдето я доволен
но она рассчитана на 2-3 человека в небольших дозах
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Помогите выбрать кофеварку

Из того что нагуглил я
Брать нужно экспрессо, и в котором давление не меньше 10-15 бар
Есть 3-5 бар - там прокачивается чз кофе кипяток (в отличии от пара), и судя по отзывам "это не тру"
Ну и брать нужно только под молотый кофе. Таблетки это не тру)

ЗЫ: сам загонялся, в итоге пока завариваю как и раньше в турочке)

ЗЫЫ: в 500 не вложишся, минимум 700
http://bt.rozetka.com.ua/vitek-vt-1513/p129276/
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Re: Помогите выбрать кофеварку

у меня вот такая Bosch TKA 6021 капельного типа, мне вполне хватает. единственный минус сама не отключается, необходимо следить когда наберется нужный уровень или закончится вода.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Помогите выбрать кофеварку

Честно, забудь о хорошем натуральном кофе с такой машиной.
__________________
если руки прямые то никакая машина ни за какие деньги лучше за Вас не сварит !!!
так что не надо намекать на маленький бюджет
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Помогите выбрать кофеварку

Брать нужно экспрессо, и в котором давление не меньше 10-15 бар
Именно. Ни за 500. ни за 1000 ничего не купишь. Витеки, Скарлеты и прочие подобные фирмы рисуют, что у них есть такие машины, но кофе я пробовал - не торт.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Re: Помогите выбрать кофеварку

fudor, Я брал Krups, стоила порядка 2000 грн. Но очень хорошо варит кофей.

Если бюджет ограничен 500 грн, то лучше вари в "турке". Только помол должен быть мелким. Плюс ко всему с дорогой кофеваркой есть свои заморочки (вода, обслуживание)
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Помогите выбрать кофеварку

если руки прямые то никакая машина ни за какие деньги лучше за Вас не сварит !!!
Чепуха :)
Эспрессо - напиток получаемый пропусканим горячий воды под высоким давлением.
Эспрессо нельзя сварит в турке.
В турке, в капельной кафеварке и в других методах получается другой кофе. Можно спорить, какой лучше, дело вкуса и все такое. Но я бы не утверждал, что турка делает вкуснее, это имхо
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Re: Помогите выбрать кофеварку

Именно. Ни за 500. ни за 1000 ничего не купишь. Витеки, Скарлеты и прочие подобные фирмы рисуют, что у них есть такие машины, но кофе я пробовал - не торт.
Альтернатива?
 
Зверху