Прощай мото ...

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Все, время идет и все меняется . Закончилась эра официальных поставок телефонов Моторола в Украину. Помню, когда в в конце 2006 года. поступило предложение перейти на работу в Моторолу, я бросил карьеру у крупного оператора (который только появлялся на рынке,с которым получали огромный опыт и огромное кол-во шишек (тк нас обучали в России и на тот момент мы и вели стратегию развития и продвижения по Российскому шаблону) и быстро собрав монатки,сменив город (а оочнее разъезжая по всей Укаине) перементнулся на сторону Хеллоу-мото, в компанию, признаюсь честно, являлся фаном ее продукции. Шли годы, мы развались, меняли и ломали стереотипы Украинцев о неудобных менюшках наших девайсов,создавали и в мучительных родах запускали модельки на наш рынок (а1200 шел к нам аж 2 года, а мото к3 ,когда семпл был только в Украинском представительстве и мы катались делали презентаху для Россиян:rolleyes: а Линейка МотоМаджиксов (зет6,ю9 ...) как боролись с этими уродами с Китая (программерами), которые никак не могли до ума довести Украинскую локализацию (а вообще доказать Америкосам что нужно ввести Украинский язык было огромной проблемой) или как выводили зет10 :dik: девайс даже в России не продавался,нигде официально на постсоветском пространстве не продавался:D Много можно расссказывать, конечно были и просчеты,было непонимание дистрибьюторов и ритейлеров, но как только начали набитрать обороты грянул мировой кризис ... в Украинсом представительстве сократили почти всех, оставили технарей и несколько менегеров ... прошло еще 8 месяцев и когда заезжая в конце инюня в офис, я узнал что всех окончательно увольняют и переподчиняют Российскому представительству:confused: Можно много спорить кто больше внес в развитие бренда на Украине, полагая что это один из вариантов, видя как всеже зашли официально бюджетники, появилась Веха (Майлстоун),уже ожидая 2 веху ... в сентябре прозвинел первый звоночек ...
Сейчас скайп и телефон просто разрывается,звонят друзья,колллеги. партнеры ... все обсуждают сообщение в блоге Муртазина ... (правда они не знали что в Украине все давно завершено)
http://eldarmurtazin.livejournal.com/785461.html

В компанию, работая в которой и благодаря только е,. я лично смог познакомиться со многими форумчанами в разных уголках Украины!

Очень тяжело смотреть на все происходящее, разумеется я давно в другой компании, весь опыт и знания полученные в Мото применяю в ней,но, даже не соглашаясь со стратегией развития, видя ошибки (отказ развития моделей Мотомеджикса и Симбы) у мне я всегда один из телефонов старая проверенная моторолка, тот самый "малыш" с которым мы прошли огонь и воду, помогали строить и тестировать новые сети (Утел и Пиплов),и с которым связаны самые теплые восспоминания ...

Гудбай мото :pop:

ПыСы : Даже сейчас темку написал с помощью u9 и симки Лайфа:feel:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Жаль конечно... Но так как с официальными телефонами я не дружу (не знаю даже, так сложилось или принципиально) - все мои Моторолки были американцы, а Моторола не прекращает выпускать телефоны в принципе - лично для себя трагедии не вижу.
 

Beatle

Kia Rio 1.6 AT new
Реєстрація
16.04.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7+ 256gb black
BeePlus, Тоже самое и про СЕ могу сказать, кто связан с ними, тот занет что последние 2 года висят на волоске, тоже представительство хотят закрыть и в Москву перенести... "Вот така фуйня, малята!"
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Жаль конечно... Но так как с официальными телефонами я не дружу (не знаю даже, так сложилось или принципиально) - все мои Моторолки были американцы, а Моторола не прекращает выпускать телефоны в принципе - лично для себя трагедии не вижу.

дело в том что судьба Мото это впрос времени. Да, есть эйфория от продаж Дроида, Дроида2 и все ждут Р2Д2 . но никто не знает что будет после этих моделей ... ничего не готово и похоже опять ничего не готовят.
Еще пол годика и осенью продадут и моб подразделение Мото (разумеется имхо).
А с фоифициалом самый главный плюс это доступность деталей и та ... я у своих друзей с арабских эмиратов заказывал лицевую панель на Е8, тк нигде в Украине их нет! А модель поставлялась официально ...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А с фоифициалом самый главный плюс это доступность деталей

Через официальный сервис за все деньги? Да ну нафик, я себе и так достану на неофф, отстутсвие гарантии с лихвой компенсируется ценой, да и гемор сплошной эти гарантии - если вдруг что, приходится долго ждать и доказывать, что ты не козел... страна такая - гондурас.
 
Реєстрація
31.07.10
Місто
Донецк
ще пол годика и осенью продадут и моб подразделение Мото (разумеется имхо).

Я заметил, что многие именитые фирмы, которые производили мобильные телефоны, нехило лихорадит последние 10 лет. Сименс, Эрикссон, Филипс... Теперь вот Мото. Очень неприятная тенденция.

да и гемор сплошной эти гарантии - если вдруг что, приходится долго ждать и доказывать, что ты не козел... страна такая - гондурас.

Подпишусь под каждым словом.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Есть у меня V9. Хотел заменить корпус (от эксплуатации появилась трещина). Официальный сервис - ничем не помог, неофициальный просил 1000 грн за корпус. В итоге, выяснилось, что такие комплектующие не поставляются.
Так теперь я могу вообще, получается, забыть об этом?
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Из первого поста ТС понятно, что мотор занял определенную часть его жизни. А для меня?
Мото - это труба с перепутанными кнопками ответ/отбой. Очень заинтересовал корпус 720го -люблю красоту, но не люблю серую продукцию. Почему? Повод сэкономить не пляшет. В приоритете пришел-купил, а не трехнедельное ожидание. Сервис опять же, поддержка. С одной стороны хочется запретный плод, с другой наказать производителя игнорирующего Украину. Труден выбор рядового покупателя...
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Tabarik, до недавнего времени планировали поставку 720 в Россию и автоматом в Украину (с этой партии). Гарантия тогда бы была.
 
Реєстрація
07.12.09
Місто
Львів
Телефон
Oneplus 3
BeePlus, А як на рахунок майлстоуна? Гарантія і сервіс на нього зберігається?
 

Кот Бегемот

Наблюдающий
Реєстрація
29.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Huawei P6 (IT&MTS)
Эх, не дождаться мне теперь официального ХТ-800:( Вот это могла бы быть бомба!
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Очень жаль, всетаки лучшие были телефонки.
Раньше почти всегда пользовался моторолами, С115,C650,C390,V980,L6,V880,Z6,F3,K1,U6.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Когда-то я так страдал, когда Siemens прекратил свое существование на рынке моб. телефонов..
Всё проходит, и это пройдет.. (с)

P.S. моторолами за все время пользования сот. связью так почему-то и не удалось попользоваться..
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
жаль что такие гиганты как сименс, моторола покидают этот рынок уступая место новоиспеченном китайским фирмам заполонившим мировой рынок своими моделями.
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
rikky, +100
Видел я этот хваленый флай за 318 грн, меню ужаснейшее, хуже чем в нокии.
Чтобы например создать контакт надо совершить дофига действий, ужас просто.
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Лишь в последние годы (1-2) у меня начали появляться другие телефоны, до этого, почти десять лет - исключительно моторола, да и до сих пор (лет 6)пользуюсь е398, в котором все контакты. Она же была у почти всех родных. Раньше меняя телефон, подключаясь к сдма, интуитивно выбирал мотор...
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
BeePlus, А як на рахунок майлстоуна? Гарантія і сервіс на нього зберігається?

на данный момент договора с сервисами до 31.12.2010.
Что и как будет далее мне не известно ...

Прошу хлам из Китая обсуждать в других темах. Если вы не знаете что такое надежность. технологии, качество как корпусов так и связи (особенно передачи голоса) значит у вас просто неудачный опыт юзания мото.
 
Зверху