Вконтакте и украинский файлообменник попали в Топ-25 крупнейших пиратов в мире

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Американская ассоциация звукозаписи (RIAA) опубликовала список из 25 крупнейших пиратов в мире, в который попали украинский файлообменник Ex.ua и социальная сеть Вконтакте.

В своем обращении к торговому представителю США организация обвинила эти ресурсы в нелегальном распространении музыки.

На первом месте в списке оказался китайский аналог Google - поисковик Baidu. Примечательно, что это первая китайская компания, входящая в список NASDAQ-100. В письме представители RIAA пишут, что нелегальная музыка, доступ к которой предоставляет Baidu может и не находиться на серверах поисковика, однако его музыкальный сервис обращается к нелегальным источникам, нарушающим авторские права. "Это несомненно один из крупнейших дистрибьюторов нелегальной музыки в мире", - заявили представители RIAA.

Опубликовавший письмо RIAA блог torrentfreak.com пишет, что результатом обращения ассоциации, вряд ли станет прямое воздействие торгового представителя США на нарушителей, но в будущем, список может быть принят во внимание при формировании межгосударственных политических отношений.

Отметим, в конце октября Вконтакте выразил готовность удалить более 50 тыс. музыкальных треков по требованию Международной организации производителей фонограмм (IFPI).

Между тем, на этой неделе EX.ua и Украинская антипиратская ассоциация (УАПА), заключили соглашение, в рамках которого спецотдел УАПА получил право блокирования CamRIP-копий фильмов на украинских файлообменных ресурсах.

korrespondent.net

Боюсь прикроют ex.ua, не зря перед приездом МВФ снова начались нападки со стороны США о пиратстве на Украине.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
прикроют один - появится другой.
вконтакте ж не прикрывают....
 

poma

Пан Наука
Реєстрація
18.02.08
Місто
Київ
Телефон
Redmi Note 5,Ipad Air2
Ну если только CamRip, то не очень страшно. Но если ЕХ закроют, это пи..ец, такого щикарного выбора всего на свете, в хорошем качестве,я не встречал. Рутракер.орг только, но там часто прикрывать раздачи стали.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
на ex.ua практически никакой разбивки на категории - одна морока что-то искать не конкретное. rutracker.org, имхо, все-равно наилучший вариант, а если что-то прикрыли там, то тогда уже можно и к другим обратиться.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Я вообще не понимаю как можно смотреть эти камрипы, это уже надо иметь неуважение к себе, чтобы смотреть фильм в качестве, хуже чем VHS. если мне не терпится посмотреть фильм, то я заплачу 30-40 грн и посмотрю его в кинотеатре.
А если фильм без спецэффектов, который можно посмотреть на диване дома, то подождать недельку другую чтобы он появился в норм качестве для меня не проблема.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
masta, :feel: Коли фанат якоїсь серії фільмів то його і так передавлюєшся по 2-3 рази, тоді можна і кампріп глянути. тим більше іноді попадаються справді якісні екземпляри з перезаписаною звуковою доріжкою. А в кінотеатри самому іти лінь, а з дівчиною ходиться здебільшого на всякі Сумерки, Поттера та іншу єресь.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Украинская антипиратская ассоциация (УАПА), заключили соглашение, в рамках которого спецотдел УАПА
а звучит то как. Песня. Лучше бы и вправду с пиратами боролись. А не америкозам подмахивали.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
а нафиг тогда там нужна будет музыка и киношка?
порнухи в инете и так валом, кому надо найдет.
 
Зверху