«Протон-М» доставил на орбиту американский спутник мобильной 4G-связи MSV1

Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S10
«Протон-М» доставил на орбиту американский спутник мобильной 4G-связи MSV1.

14 ноября в 20.29 по московскому времени с космодрома Байконур состоялся успешный пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и американским телекоммуникационным космическим аппаратом «МСВ-1» (MSV1, SkyTerra 1).

В 20:39 произошло отделение разгонного блока с космическим аппаратом от третьей ступени ракеты-носителя. Головной блок выведен на опорную орбиту.

Дальнейшее выведение космического аппарата на целевую орбиту было выполнено за счет пяти включений маршевого двигателя разгонного блока. Общая продолжительность выведения от момента старта ракеты-носителя до отделения КА составила 9 часов 14 минут.

15 ноября 2010 года, в 5:43 мск космический аппарат «МСВ-1» отделился от разгонного блока «Бриз-М» и начал автономный полёт. Все системы космического аппарата функционируют в штатном режиме. Космический аппарат «МСВ-1» принят заказчиком на управление.

Мощный спутник мобильной связи MSV1 (SkyTerra 1) создан компанией Boeing Satellite Systems для американского оператора LightSquared и будет установлен на геостационарной орбите в позиции 101,3 градуса западной долготы. Расчетный срок службы «МСВ-1» составляет 15 лет. Новая сеть оператора LightSquared обеспечит единое и непрерывное покрытие территории Северной Америки беспроводной связью 4G с использованием обычных мобильных телефонов.

http://expert.com.ua/58693.html
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Интересует не столько скорость, сколько какой там PING ? :D
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Новая сеть оператора LightSquared обеспечит единое и непрерывное покрытие территории Северной Америки беспроводной связью 4G с использованием обычных мобильных телефонов
- это спутник для связи с телефонами или с оборудованием оператора?
 

Uncle Joe

Заблокирован
Реєстрація
04.09.08
Місто
Одесса & Николаев
Телефон
Nokia 5230
для связи с телефонами
С телефонами. Самая большая антенна для спутника (20 метров), что позволит работать телефонам обычного размера.

MSV's satellite will use an even bigger antenna than the Thuraya spacecraft (over 20 meters in diameter, it will be the largest reflector dish ever used in space), allowing it to communicate with phones no larger than modern cell phones due to the fact that the large antenna gain allows the handset to have a power output comparable to regular cell phones.

http://en.wikipedia.org/wiki/SkyTerra

Добавлено через 6 минут
Кстати. Они спутником накрыли всю Северную Америку. Вот бы в Европе такое. И можно будет наср..ть с высокой колокольни на НКРС, МО с жирными генералами, Кабмин, на все их тупые правила и законы. И слушать разговоры смогут только в ЦРУ, но никак не менты и СБУ ;)
 
Останнє редагування:
Зверху