Как определить чей кабель?

Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Ситуация: я снял квартиру, до меня там жили другие люди. Лежит чей-то интернет-кабель.
Хозяйка ни в зуб ногой в технологиях, арендаторы сами проводили инет, она не знает чей.
Как узнать, к какому провайдеру "ведет" кабель? Тупо обзванивать всех локальных - на Позняках их до десятка...
 

Kyler

Progressive
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6
Верный способ,это пройтись за кабелем и посмотреть к какому свитчу он подключен.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Ну наверняка ж он уходит в распредшкаф и куда-то на чердак. Дом приличный, чердак закрытый :)
 

Kyler

Progressive
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6
Ну,это уже проблема тогда.Как один из вариантов еще,позвонить людям которые жили до тебя ,и узнать у них что за провайдер :)У хозяйки наверняка есть их контактный номер.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Ясно... Придется с консьержем поговорить, что ли. Бабушка ж наверняка знает из какой конторы к нам ходят парни в комбинезонах с обжимками :)
 

Sergiys

У пошуку
Реєстрація
06.04.10
Місто
Київ
Телефон
РОСО X3 Pro
Тупо обзванивать всех локальных - на Позняках их до десятка...

Какой требуется получить результат?
Если подключится к Интернет выбрать провайдера из десятка. Кабель любой из них за 1 гривну затянет в квартиру:)
 
  • Like
Реакції: Tsa

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Ничей товарищ генерал, можете брать (анекдот про бичок)

А я б наприклад, або обдзвонив, або підєднавши його спробував зайти на сайти провайдерів. До кого б зайшов без пароль - того й буде (за умови, якщо працюють по тій же технології як і білайн. А інших я не знаю :D)
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
або підєднавши його спробував зайти на сайти провайдерів
даже если настройки выдаются автоматом, может быть еще привязка по МАС адресу.
спроси у соседей
а вообще уже пофиг - если кабель уже лежит, то подключение к любому провайдеру будет бесплатным, только договор составить без протяжки кабеля
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
opex, если ИПшник тебе выдадут, смотришь его в свойствах сетевого подключения и, например тут, смотришь кому он принадлежит - дальше гуглишь телефон провайдера и разбираешься
 
  • Like
Реакції: Irop

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Самое простое-зайти с этого айпи на спидтест, а он уже пишет провайдера
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
opex, если ИПшник тебе выдадут, смотришь его в свойствах сетевого подключения и, например тут, смотришь кому он принадлежит - дальше гуглишь телефон провайдера и разбираешься

Спробував - не вдалося. Без зєднання по логіну-паролю пише: Private Ip Address Lan

Одним словом - не парся, або телефоном подзвони.
 
Реєстрація
25.07.10
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi9T Pro
Для початку під'єднай кабель до ПК і подивися, чи провайдер автоматично видасть тобі ІР-адресу (DHCP). Якщо так, то скористайся вищезазначеним посиланням. Якщо ІР-адреса типу 10.Х.Х.Х; 172.16.X.X або 192.168.Х.Х, то сайт не допоможе і доведеться все ж таки дзвонити провайдерам або колишнім власникам.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Якщо ІР-адреса типу 10.Х.Х.Х; 172.16.X.X або 192.168.Х.Х, то сайт не допоможе і доведеться все ж таки дзвонити провайдерам або колишнім власникам.
Допоможе, головне був би вихід в інет с цього лінка. Далі на сайті типу ripe.net( навів суто для прикладу, альтернатив є безліч) визначаєш свій зовнішній IP, який ідентифікуєш на тому ж ripe.net на приналежність до провайдера.
 
D

DesKV

Guest
Еще можно запустить на компе wireshark и посмотреть, что за пакеты бегают в сети (видно будет только броадкасты, но всё-таки).
Можно "нарыбачить" кучу айпишников, есть шанс, что будет видно что-то полезное.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Kyiv region
Какое напряжение в витой паре, по которой подключен интернет ?

Если POE то да.
А что за метод определления по напряжению в сети?

1- не думаю, то у тебя в доме так уж много провайдеров. Не сложно обзвонить по объявкам возле подъезда.
2- у норм. провайдеров когда вкл. их кабель без регистрации по нормальному светиться при попытке открыть любой сайт страничка уведомления аля "позвоните туда то спросите почему так"

С ІР идея дохлая- ІР дефицит, потому сильно сомневаюсь, что будут Реальный выдавать всем подряд.

лучше всего у предыдущих людей спросить и не париться за одно узнай почему пришлось съехать.
 
Зверху