Как отписаться от SMS-спама (CDMA Украина)

Статус
Закрита.

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Удалось наконец мне узнать, как можно отписаться от SMS-спама (гороскопы, анекдоты, ...). Надо отправить пустую SMS на номер 5454 и якобы перестануть приходить эти SMS. Я уже отправил, стоимость SMS 0,62 гривны.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Удалось наконец мне узнать, как можно отписаться от SMS-спама (гороскопы, анекдоты, ...). Надо отправить пустую SMS на номер 5454 и якобы перестануть приходить эти SMS. Я уже отправил, стоимость SMS 0,62 гривны.
точняк, это и на сайте есть
http://cdmaua.com/ua/tariffs/services/888/
правда, ни слова про платность смс на 5454
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
точняк, это и на сайте есть
На сате пишут:
Послуга доступна всім абонентам CDMA UKRAINE без додаткової активації.
То есть эти говнюки без всякого согласия клиентов подписывают их на СМС-рассылку (спам). А отписка от спама стоит денег, кстати не факт что больше этот спам никогда не прийдёт.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
хз, может что-то в договоре есть?
Нет такого в договоре. Более того, сотрудники CDMA UA настолько бестолковы, что только один из сотни подсказал как отписаться. Остальные вообще ничего не знали (это спам не от нас; давайте вам совсем SMS отключим и т.п.).
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
сотрудники CDMA UA настолько бестолковы, что только один из сотни подсказал как отписаться
а сам сильно толковый, что не смог пробежаться по описанию услуг на сайте? =)

но подписание на не заказанную услугу - зло, однозначно...
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
а сам сильно толковый, что не смог пробежаться по описанию услуг на сайте? =)
Откуда я знал, что спам это услуга? Да и мне как не работнику ИТС необязательно всё знать.
 
  • Like
Реакції: sts7

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Откуда я знал, что спам это услуга?
ну, раз тебе предлагают в рассылке услугу с тарификацией своего оператора (ты писал о смс про 10 коп/мин на номер 777), то я бы, хотя бы ради интереса, зашел в раздел услуг, чтобы найти эту самую рекламируемую услугу 777... а там уже, прямо рядышком, обнаружил бы и "888 SMS підписки" =)
но гораздо проще просто побежать на форум и пожаловаться (хотя и это тоже, в какой-то мере, правильно) =)
PS без обид =)

Да и мне как не работнику ИТС необязательно всё знать.
неужели не интересно, как абоненту ИТС, просто хотя бы один раз пройтись по сайту оператора, хотя бы в разделе услуги?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
а сам сильно толковый, что не смог пробежаться по описанию услуг на сайте? =)
а Mobijolo обязан это делать? Это его личное дело.
А сотрудник обязан
Я представляю, если б меня спросили о деталях/тонкостях моей продукции, а я ответил: "чего такой бестолковый, на сайте все есть"..:)
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
10 коп/мин на номер 777
10 коп/секунда вообще-то!
неужели не интересно, как абоненту ИТС, просто хотя бы один раз пройтись по сайту оператора, хотя бы в разделе услуги?
Это ещё догадаться надо, где и как искать на сайте. Надеюсь ты догадываешься, что по ключевым словам "спам" ничего не найдёшь, а про 888 в SMS ничего не сказано (только у них на сайте есть). Номер 777 не единственный, есть там ещё 070 и др. Честно не хочется весь их сайт перелопачивать когда на мой вопрос по идее должен компетентно ответить работник CDMA UA. Для чего и нужны эти работники Call-центра.

Добавлено через 6 минут
раз тебе предлагают в рассылке услугу с тарификацией своего оператора
Оператор мне сказал сначала что это вообще не от них... мол они тут не при чём. 10 коп/секунда повторяю.
 
Останнє редагування:

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
это повод называть сотрудника говнюком?
А что, нет? Я ж лично по телефону сотрудникам CDMA UA не говорю эту горькую правду. Так что чьё-то самолюбие пострадать не должно.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Сегодня опять пришёл спам... Отписка не помогла... :mad:
Анекдоты для поднятия настроения? ;)
Дык сегодня за поднятие...настроения даже не указали цену.
Как там у классика " Воровка на доверии" ;)
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Я воспринимаю этот спам как (бесплатный) способ узнать что оператор есть,работает, пытается заработать(способ конечно спорный -но "на вкус и цвет..,") и ещё умеет слать СМС :).
Это как проверка - сигнал к моему телефону доходит, я в сети, меня помнят и вероятность,что ко мне дозвонятся - не стремится к нулю.
Опять же, приятно ощущать себя не лохом, видя эти плоские уловки поиметь с еня денег - т.е. самомнение не падает.В отличие от других с наилучшими номерами номер один :) - в которых всегда лох(олень) " з думкою"
 
Статус
Закрита.
Зверху