Utel в Житомире? Нужна консультация, плиз

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Вобщем, вопрос такой.

Недавно поступило сообщение, что в княжем граде Житомире появился Утел. (http://utel.ua/private/covering.php)

Поскольку данный город вообще в плане интернета сильно обделён - Диал-Ап провайдеры не дают каллбека, стоимость мегабайта на выделенке 20...30 коп, ПН нет и т.д. то появление в Житомире Утела - это серьёзный шаг в сторону информатизации и появления в городе какой-никакой но конкуренции в области связи.

Короче, проблема такая. Живёт в Житомире (Королёвский р-н, ул. Гагарина) человек, которому регулярно приходится звонить за рубеж. Ясное дело, что использовать для этого дела оптимальнее всего Скайп - тем более, что там "за бугром" выход в Интернет, в принципе, есть.

Компьютера нет, и даже если его купить, - то снова встанет вопрос о подключении к нормальному интернету. Советовать ИТК боюсь - уж очень сильно их ругают в Киеве, а ссориться с тем человеком мне не хочется.

Поэтому, есть идея порекомендовать взять WM-смартфон, на котором установить Скайп и юзать сеть 3Ж для дешёвых звонков за рубеж.

В связи с этим возникли 3 вопроса, на которые ищется ответ:
а) Как там обстоят дела с покрытием Утела в Житомире? Особенно, есть ли БСки в р-не Гагарина, и как вообще работает интернет?
б) какой смартфон лучше взять (так, что бы не дорого, желательно, в пределах 400 у.е.) и какую программу на него устанавливать?

На третий вопрос ответ нашёл сам: оптимальным для подключения будет пакет "U’net 70", - за 70 грн в месяц дают 1 Га траффика, чего, по самым завышенным оценкам, должно хватить на 3 часа разговоров по Скайпу в день.

Житомиряне - отзовитесь!
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Utel в Житомире? Нужна консультация, плиз

foxmax сказав(ла):
Короче, проблема такая. Живёт в Житомире (Королёвский р-н, ул. Гагарина) человек, которому регулярно приходится звонить за рубеж. Ясное дело, что использовать для этого дела оптимальнее всего Скайп - тем более, что там "за бугром" выход в Интернет, в принципе, есть.
какой нафиг скайп..фигня то все я вот на днях отрыл сервис http://www.zadarma.net/iptel/countries/
тока надо где то отрыть Будь ближе старого образца
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Utel в Житомире? Нужна консультация, плиз

6630 на симбиане и fring = 500-600 грн. за бэу.
имхо не морочь себе голову с покупкой телефона ДЛЯ ТЕСТОВ за 400 у.е.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: Utel в Житомире? Нужна консультация, плиз

Наличие Житомира на карте покрытия не дает гарантии, что там уже можно пользоваться 3ж. Должен произойти официальный запуск сети. Хотя заранее подумать о девайсе - дело правильное. Учти U'70 - это на контракте.
А по поводу тела тебе СДМА-фан подскажет ;)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Utel в Житомире? Нужна консультация, плиз

foxmax сказав(ла):
какой смартфон лучше взять (так, что бы не дорого, желательно, в пределах 400 у.е.) и какую программу на него устанавливать?
Збой прав - 6630-6680 на симбиане плюс фринг.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Utel в Житомире? Нужна консультация, плиз

кстати, совсем забыл.. за 500-700 можно Е50 купить бэу - он уже на 9 Симбе!
аппарат посовременней
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Ответ: Utel в Житомире? Нужна консультация, плиз

ИМХО для теста можно телефон попросить у знакомых. Но я бы еще рассмотрел вариант Могул + Онлайн+ с Рев А от Интера. Кстати, 6800 сейчас можно купить в СДМА УА по акции за 1062 грн ;)
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Utel в Житомире? Нужна консультация, плиз

Смартфоны на WM с поддержкой УМТС стоят много больше, чем 400 у.е. Не подойдут и 6630 и е50. У е50 нет поддержки умтс, а 6630 не поддерживает хсдпа. Тут уже скорее сгодятся е51, 6120, у самсунгов что-то есть, типа i600, i550(если не ошибаюсь).
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Utel в Житомире? Нужна консультация, плиз

ага, забыл о умтс в е50.. :(
этого там нет
 
Реєстрація
28.10.07
Місто
г. Симферополь
Телефон
Nokia 6120c
Ответ: Utel в Житомире? Нужна консультация, плиз

какой нафиг скайп..фигня то все я вот на днях отрыл сервис http://www.zadarma.net/iptel/countries/
тока надо где то отрыть Будь ближе старого образца

Огромное спасибо за ссылку, кстати номер дозвона Интертелекомовский ;)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Utel в Житомире? Нужна консультация, плиз

Та ладно, для скайпа ХСДПА не обязателен. Мне лайфовского ежа хватало не самого быстрого, но, правда, очень стабильного.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Ответ: Utel в Житомире? Нужна консультация, плиз

EvgenyTar сказав(ла):
Смартфоны на WM с поддержкой УМТС стоят много больше, чем 400 у.е
Женя, а как же i600 - сам же его указал.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Utel в Житомире? Нужна консультация, плиз

Женя, а как же i600 - сам же его указал.
i600 у нас в магазинах "Алло" стоит по 1800 с копейками, а в и-нет магазинах по 1600-1700 грн. Это не больше $400. :)
Та ладно, для скайпа ХСДПА не обязателен.
Я в том смысле, чтобы наверняка скорости хватило. Обмен данными при разговоре по скайпу(фрингу) идет в обе стороны, а как я понял, аплоад в сети умтс без хсдпа не шибко быстрый... :)
КСупало не хватало скорости пиплов, он отписывался по этому поводу, поэтому наверно все же желательно наличие чего-то скоростного.(ИМХО)...
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Ответ: Utel в Житомире? Нужна консультация, плиз

Огромное спасибо за ссылку, кстати номер дозвона Интертелекомовский ;)
А кто то уже пользовался? Может это просто кто то хочет накручивать себе счет? Если б кто то хотел что б звонки были действительно бесплатны можно было б поставить номера всех операторов.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Utel в Житомире? Нужна консультация, плиз

Мой знакомый юзает, говорит что доволен.
А только итк указан бо там написано в факе "мы зарабатываем на ваших звонках"
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Ответ: Utel в Житомире? Нужна консультация, плиз

Мой знакомый юзает, говорит что доволен.
А только итк указан бо там написано в факе "мы зарабатываем на ваших звонках"
Ну а если я с ИТК позвоню они ничего незаработают. Или с ИТК они не примут звонок?
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Utel в Житомире? Нужна консультация, плиз

хз попробуй.
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Ответ: Utel в Житомире? Нужна консультация, плиз

Буду звонить в Россию попробую, хотя я больше чем уверен это разводилово. Еще на местные я понимаю, а вот на мобильные это не реально, так как у многих операторов бесплатные входящие, а значит есть интерконнект, который обойти нельзя.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Utel в Житомире? Нужна консультация, плиз

там IP Телефония юзается поидее, а насчет развода, в халявный инет тоже не верили:)))
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Ответ: Utel в Житомире? Нужна консультация, плиз

там IP Телефония юзается поидее, а насчет развода, в халявный инет тоже не верили:)))
IP Телефония всеравно в какой то точке коммутируется с мобильной сетью, поэтому так же натыкается на интерконнект.
 
Зверху