Мнение: Продавая собственные смартфоны, операторы хотят заработать на интернете

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Операторы мобильной связи продают смартфоны, так как принесут значительное увеличение потребляемого абонентом мобильного трафика. Такое мнение «proIT» высказал редактор еженедельника «Компьютерное обозрение» Роман Хархалис.

«Грубо говоря, снабдив человека смартфоном, с него можно взять хорошие деньги за интернет. Устройства на основе ОС Symbian и Windows Mobile большого трафика не генерируют. Основными трафикоедами на данный момент являются iPhone и Android», - отметил он.

По его словам, смартфоны на ОС Android у известных производителей (HTC, Samsung) пока ещё достаточно дорогие – они стоят не менее 250 долларов. А операторы хотят «подключить» к мобильному интернету также и потребителей с более низкими платежными способностями. Для этого, собственно, субсидированные телефоны и продаются.

Напомним, что первой собственные смартфоны на украинский рынок вывела компания «Астелит» (ТМ life:). А в первой половине 2011 года продавать смартфоны под собственным брендом в Украине собирается и «МТС-Украина».

http://www.proit.com.ua/news/telecom/2010/12/03/102443.html
 
Зверху