Питерское правительство завело мобильного оператора

Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 января. Администрация Санкт-Петербурга создала виртуальный мобильный оператор. Городских чиновников обеспечат специальными сим-картами, и на экранах их телефонов будет высвечиваться «Смольный».

Как рассказал Евгений Цивирко, который недавно покинул пост начальника комитета по информатизации и связи и возглавил другой комитет, сначала «симки» распределят среди ключевых чиновников, а затем уже будут обеспечивать ими рядовых сотрудников органов исполнительной власти.

Количество человек, которые получат новые сим-карты, в комитете по информатизации не уточнили.

По словам Цивирко, лицензию на оказание услуг мобильной связи ГУП «АТС Смольного» получило в октябре 2010 года. Ведомство не претендовала на собственные частоты, а заключило договор с одним из операторов «большой тройки» — «Мегафоном» — на использование его вышек и другого оборудования. Сумма контракта не называется.

Добавим, что в бюджете города на создание и развитие Единой многофункциональной телекоммуникационной сети заложено более 500 млн рублей.

©
 

Niko

упорный жизнелюб)
Реєстрація
11.04.10
Місто
Южная Пальмира
Телефон
HTC Desire S
Автор идеи - просто молодец!:D 15 лимонов зелени придумать, куда списать, просто восхищаюсь)))
А суть - всего лишь создают корпорацию для чиновников....)))))
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
удивился если бы они выбрали другого оператора.. Мегафон самый что ни есть путинский оператор моб. Связи !
 
Реєстрація
17.06.10
Місто
Селидово
Телефон
Яблочко
Да не, думаю всё проще, просто Питер это родная вотчина МегаФона, так сказать его территория.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Да не, думаю всё проще, просто Питер это родная вотчина МегаФона, так сказать его территория.

Да, и потому именно этот оператор первый начал получать лицензии в 1800-м диапазоне...
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
странно, что не Роснано.
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
а еще "слушать" чиновников удобно будет...
Услуги "Я тебя вижу", "Я тебя слышу", "Поделись откатом через СМС" и ряд других специфических функций являются основным отличием нового оператора.
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Украл мешок картошки - ты вор, тебя надо посадить и желательно с конфискацией.
Украл эшелон поезда с картошкой - ты олигарх, тебе надо выдвигаться в президенты.
 
Реєстрація
03.04.10
Місто
Днепр
Автор идеи - просто молодец!:D 15 лимонов зелени придумать, куда списать, просто восхищаюсь)))
А суть - всего лишь создают корпорацию для чиновников....)))))

И еще потом ежемесячно брать на пиво, т.е. списывать на услуги связи.
 
  • Like
Реакції: Niko
Зверху