Motorola, Sony Ericsson и Apple теряют рыночную долю

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
После объявления крупнейшими производителями мобильных телефонов своих финансовых результатов за первый квартал нынешнего года появилась возможность сравнить их показатели между собой и сделать интересные выводы.

Как видно по этой табличке, лидер рынка Nokia увеличила свою рыночную долю до 40,9%. То же можно сказать и о корейской компании Samsung — ее показатель увеличился до 16,4%. Идущая третьей Motorola, как и прогнозировалось, сильно просела — ее доля на рынке уменьшилась с 14,2% в прошлом году до 9,7%. LG Electronics вновь вышла на четвертое место, обогнав Sony Ericsson. Компания Apple со своим iPhone также в минусе — продажи модели составили 1,7 млн. ед., тогда как в четвертом квартале 2007 года этот показатель был на уровне 2,3 млн. Соответственно, рыночная доля компании снизилась с 0,7% до 0,6%.
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Ответ: Motorola, Sony Ericsson и Apple теряют рыночную долю

А SE хоть какими судьбами? :confused:
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Motorola, Sony Ericsson и Apple теряют рыночную долю

а пацанчики решили смартафоны нокия пакупать а то саня епиксон уже ни модна стала
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Ответ: Motorola, Sony Ericsson и Apple теряют рыночную долю

Да, наверное патамушта сониериксон нисмарт и кафно :)

Кстати, в последних моделях по количеству поддерживаемых диапазонов ХСДПА СЕ действительно рулит.
 
Останнє редагування:

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: Motorola, Sony Ericsson и Apple теряют рыночную долю

Disabled сказав(ла):
а пацанчики решили смартафоны нокия пакупать а то саня епиксон уже ни модна стала
А ты сам то, что купил?:D
Я тоже у SE после модели SE-P1, ничего интересного не вижу... одни кирпичи на основе К-750. Даже на Symbian 9.2 нет ни одной модели!:eek:
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Motorola, Sony Ericsson и Apple теряют рыночную долю

Grey_Wizard сказав(ла):
А ты сам то, что купил?
э не я на нокии давно даже когда се среди пацанчиков рулил :D
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Motorola, Sony Ericsson и Apple теряют рыночную долю

Четвертый квартал это считай Рождество и Новый Год, когда покупок делается наибольшее количество. И только корейцы(лыжи и самс) показывают в первом квартале 08-го года цифры, схожие с 4-м кварталом 07-го года. Лыжи даже переплюнули 4-й квартал по продажам. Остальные показывают меньшие цифры проданных единиц товара в 1-м квартале 08-го года.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: Motorola, Sony Ericsson и Apple теряют рыночную долю

plebis сказав(ла):
Компания Apple со своим iPhone также в минусе
А что, собственно, они хотели? С одной-то моделью... Реклама рекламой, а их iPhone очень сильно уступает последним моделям Нокиа. Может хоть в их 3G модели появится полноценный блютуз и автофокус в фотокамере, про Яву я, вапще, молчу...

Добавлено через 11 минут
EvgenyTar сказав(ла):
Лыжи даже переплюнули 4-й квартал по продажам.
Лыжи выпустили пару имиджевых моделек... правда, с сомнительной начинкой. Типа LG Prada. У меня один знакомый с ней маялся... его на месяца 3 хватило... Смотрел я его Праду... залапаная, липкая... внешнее стекло на камере, по непонятным причинам, стало матовым... говно пластик.
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Motorola, Sony Ericsson и Apple теряют рыночную долю

Grey_Wizard сказав(ла):
Лыжи выпустили пару имиджевых моделек...
Лыжи на нашем рынке можно считать что нету, по сравнению с другими их рынками- если не ошибаюсь, они уже даже в европе имеют приличные продажи.
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Ответ: Motorola, Sony Ericsson и Apple теряют рыночную долю

plebis сказав(ла):
если не ошибаюсь, они уже даже в европе имеют приличные продажи.
не ошибаешься. Знаю, что в Великобритании очень популярны. Особенно ходовая модаль там Viewty - до сих пор продажи высокие, да и в целом моделька хорошая получилась. У нас в стране продажи лыж действительно почти нулевые.
Сонька ничего нормального в последнее время не выпускает, а если приглядеться, то за последние два месяца ни одной их модели у нас не появилось (разве что 1-2 запоздалых с осени), в то время как Нокия и Самсунг клепают всё новые и новые трубки, пусть даже не самые ходовые (это я про самсунг, который берёт количеством и широким выбором своих слайдеров).
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Ответ: Motorola, Sony Ericsson и Apple теряют рыночную долю

Все логично. СЭ ничего реально нового так и не может представить. Все какие-то "бояны" откровенно выпускает. LG, Samsung активно выпускают новые модели, однако у них таже на мой вгляд проблема, что и у СЭ. Но они выезжают за счет более массивной рекламы. От мото ничего хорошего уже не ожидаешь. А Nokia остается собой, лидером. Вот и результат.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Motorola, Sony Ericsson и Apple теряют рыночную долю

Все логично. СЭ ничего реально нового так и не может представить. Все какие-то "бояны" откровенно выпускает.
Подтягивается новая линейка. Так что еще рванут... :) Молчу про икспериа...
 

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Ответ: Motorola, Sony Ericsson и Apple теряют рыночную долю

А не надо сравнивать разные по функциональности телефоны СЕ и смарты НОКИЯ. :) Вы сравните телефоны СЕ и НОКИЯ. СЕ стопроцентов даст фору любому телу НОКИЯ за аналогичную цену! И это не ИМХО, а реал. Другое дело, что НОКИЯ-признанный лидер в смартфонах,-это да. Тут никто не спорит. Смартов СЕ по сравнению с НОКИЯ исчезающе мало. Вот пацанчики и покупают то, что есть в магазинах. Другое дело что они возможностями этих смартов на полную катушку никогда и пользоваться то не будут. И реально им с головой бы хватило обычного тела СЕ, но реклама своё дело делает. Вот и выкладывает народ лишние деньги за смарты НОКИЯ. :)
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: Motorola, Sony Ericsson и Apple теряют рыночную долю

Ходил сегодня по ЦУМу, странное дело - смартов практически нет - одни тела диапазона 500-1500грн. Так что либо потеряли "пацанчики" интерес к смартам, либо ЦУМ - говно :)
Оффтоп: видел китайскую Vеrtu да шутку. Дешевка.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Motorola, Sony Ericsson и Apple теряют рыночную долю

С одной стороны да, а с другой тут на понятийном уровне косячок - если мы сравниваем телефоны - по функциональности СЕ рулит, да, но с другой стороны, если мы сравниваем именно телефоны, то причем тут функциональность? :) Честно Тоже считаю, что СЕ выстрелит - тех же G700\G900 на рынке ждет значительно лучшая участь, чем всяких М600 и Р1.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Ответ: Motorola, Sony Ericsson и Apple теряют рыночную долю

Mihalych сказав(ла):
А не надо сравнивать разные по функциональности телефоны СЕ и смарты НОКИЯ. Вы сравните телефоны СЕ и НОКИЯ. СЕ стопроцентов даст фору любому телу НОКИЯ за аналогичную цену! И это не ИМХО, а реал. Другое дело, что НОКИЯ-признанный лидер в смартфонах,-это да. Тут никто не спорит. Смартов СЕ по сравнению с НОКИЯ исчезающе мало. Вот пацанчики и покупают то, что есть в магазинах. Другое дело что они возможностями этих смартов на полную катушку никогда и пользоваться то не будут. И реально им с головой бы хватило обычного тела СЕ, но реклама своё дело делает. Вот и выкладывает народ лишние деньги за смарты НОКИЯ.
Для меня, что смартфон, что телефон-одинаковое отношение. Знаю, что любители СЭ любят поднимать эту тему, мол смарт/несмарт. Просто все равно в скорем времени 99.9% телефонов будут так называемыми смартфонами или коммуникаторами. Так что эту тему глупо поднимать, так как это лишь дисскусия терминов не более. Зато статистика, указанная выше, говорит сама за себя.
plebis сказав(ла):
Тошиба?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Motorola, Sony Ericsson и Apple теряют рыночную долю

Saab сказав(ла):
Писец, тяжело ввести в гугле sony-ericsson G700? Или думаешь я перепутал SE с тошибой?
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Ответ: Motorola, Sony Ericsson и Apple теряют рыночную долю

Saab сказав(ла):
Просто все равно в скорем времени 99.9% телефонов будут так называемыми смартфонами или коммуникаторами.
ну если нокия выпустит таковой по цене 1100 то может быть и будет, но чет сомневаюсь я...
 
Зверху