Что с прямыми номерами в Украине?

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Надоел флуд в соседних темах, решил создать одну и обсудить интересный (на мой взгляд ) момент.

По идее, с 1 марта операторам запрещено продавать прямой номер в купе с конвергентной услугой (если номера не свои. а сторонней конторы). Если для большинства опсосов это ерунда, то для пиплов может стать проблемой (как все помнят,там же номерки не свои,а дружественной компании).

Еще вспомнил траблу с переводом Укртелекомом номеров для других операторов (одна из причин задержки выхода интера на восток, номера вроде и есть, а вот подключить (технически) пока не могут)
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Андрей, а в чем проблема? Пиплы в Харькове же оформляют отдельный договор абонент-ЦСТ-инвест, типа ТСУ там и не при делах вовсе

Добавлено через 1 минуту
Вот у меня с тарифа 2 в 1 две отдельные бумажки-контракта:
Я и телесистемы
Я и ЦСТ

Формально выглядит- второй договор- там нечто вроде абонент городского сдма-оператора ЦСТ в нацроуминге сети Пиплнет(ТСУ)
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
По идее, с 1 марта операторам запрещено продавать прямой номер в купе с конвергентной услугой (если номера не свои. а сторонней конторы).
а есть ссыль какая-то на законодательство? а то все говорят, а почему - молчат... попытался сам узнать - не получилось...

одна из причин задержки выхода интера на восток, номера вроде и есть, а вот подключить (технически) пока не могут
а точнее? номера подключить можно (и уже есть подключенные и работающие) и донецкие, и днепропетровские, и харьковские...
 
Останнє редагування:

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
а есть ссыль какая-то на законодательство? а то все говорят, а почему - молчат... попытался сам узнать - не получилось...

Добавлено через 2 минуты
а точнее? номера подключить можно и уже есть подключенные и донецкие, и днепропетровские, и харьковские...

откуда у меня ссылки ? :eek: я же инфу не с чужих форумов или блогов беру ... такс, обсуждаем за боченком пива :feel:

Добавлено через 1 минуту
что-то связано с перерегистрацией. Я не технарь, этого не понял ))) Там матерятся на своем языке ... самому интересно что и как :)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.06.08
Телефон
М75:), С57 dual-sim, A50, htc6800
Как это нововведение повлияет на существующие прямые?или запрещены только новые подключения?в связи с чем это?
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
то для пиплов может стать проблемой (как все помнят,там же номерки не свои,а дружественной компании).
На сколько я знаю, то не во всех городах у Пипла чужие номерки. В Днепре вроде свои. Вот у МТС явно своих номеров нет. Как с этим обстоят дела у Астелита?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
У КС кажись тоже своих номеров нет...

те, что у КС были не свои - они вроде же сменили на свои (по крайней мере, в Одессе 773хххх и 774хххх меняли, правда, я так и не понял, весь диапазон или частично)

У МТС было аналогичное поведение (тоже прямые номера поменяли)
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
то-то мне на МТС звонил автоответчик какой-то веги, неделю назад, предагал продлить мой прямой МТС номер. хотя мне он по правде даром не нужен.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
А со стоимостью входящих будут что-нибудь делать? А то 1,2 грн. (если без АП) дороговато.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
А со стоимостью входящих будут что-нибудь делать? А то 1,2 грн. (если без АП) дороговато.
А что ты сделаешь, если официально у них идет переадресация с городского на моб номер, а там укртелеком как давал так и дает 1.20 грн.
 
Реєстрація
04.06.08
Телефон
М75:), С57 dual-sim, A50, htc6800
Если будет свой собственный ресурс номеров,то можно и дешевле.

кстати,какие перспективы у кс-прямого?лицензия вроде есть.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
а у кого есть собственный рессурс и сколько его там ?

Вот вам вариант на раздумья (а не для флуда) ...
МЫ. в лице укропа. даем городской номер для любого но с переадрессацие в 1.2 грн за минуту.
ОН, в лице провайдера Ъ, вместо того чтобы платить 1.2, берет в аренду, покупает, переоформляет, переадрессут (я спецом говорю несколько вариантов и знаю что некоторые неправильны) у провайдера Й и платит мало того что мимо курмушки, так еще и уходит от уплаты ;)
Плохо только одно, не с кем поговорить по этому вопросу на форуме ... даже у заинтересованных сторон многие не в курсе происходящего :(


Ну и делайте выводы кому насколько что-либо выгодно переоформлять (а в Интере там еще непонятные слухи с лицензиями ... )
Спросить то негде ...
 
Реєстрація
04.06.08
Телефон
М75:), С57 dual-sim, A50, htc6800
Точка зрения таксёра:возим любого,но по 5грн км,а некоторые покупают машину,или берут у папы,или едут в маршрутке.но есть и другая точка зрения:зачем ехать задорого,если можно сэкономить.би+,не обижайся,но твой укроп берёт дороговато,абонам хочется подешевле,вот опсосы и ищут'провайдеров Й' ,кс,например,в некоторых случаях даёт 80коп..
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Алекс, в некоторых случаях это ДОПЛАТА ;)
Укроп не мой ... к сожалению. Я сам в шоке от происходящего, но вокруг такое по всей стране.
 

shlyahoviy

Заблокирован
Реєстрація
07.01.09
Місто
Киев,Осокорки(136-я Садовая)
У меня тоже вопрос - пользуюсь Наши Люди с прямым киевским номером от ГТ . Сейчас то ли Билайн , то ли Киевстар - не понять . Какова судьба - обяжут перевестись на контракт последнего или останутся прежние условия . Если останутся , то теперь только на этом тарифе будет посекундная и + еще МТС Простой вроде , но там нету прямых номеров
 
Зверху