Подавать заявку на вступление в вуз можно будет по Интернету

Реєстрація
31.05.10
Місто
Харьков
Минобразования предлагает запустить систему «Электронный стул», чтобы решить вопрос очередей абитуриентов


Об этом в пятницу, 4 марта, в ходе «Часа вопросов к правительству» заявил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник, передает корреспондент «proIT».


Таким образом, абитуриенты смогут по Интернету подавать заявки на вступление в высшие учебные заведения.


По мнению министра, такая система «позволит избавиться от очередей в приемных комиссиях, поскольку абитуриенты смогут узнавать о ситуации с поступлением через Интернет, не выходя из дома».
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Реєстрація
23.01.09
Місто
Крым
Телефон
Lenovo P780
Если внедрят - однозначный + для всех родителей абитуриентов. В прошлом году пришлось покуролесить с доками между Крымом, Одессой, Киевом и Харьковом. Всё это происходило в разгар курортного сезона. Удовольствие весьма сомнительное.
Для тех кто не в теме абисняю - первичная поездка в вузы - сводится к формальности - сдаче в приемную комиссию копий документов. После конкурса в приемной комиссии (учитывают результаты внешнего независимого тестирования по профильным предметам и аттестат) - снова поездка в вуз с оригиналами доков. Экзаменов основная масса студентов не сдаёт, только творческие конкурсы в некоторых вузах.
Глубоко почхать как они это обзовут - главное народу не надо будет таскаться в разгар лета с детенышами по Украине, и тратить нервы и так не хватающего в наше время баблоса.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
очень сильно хочу подать стотыщмильёнав заявок и положить сервак сабачника ))
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Ничего смешного нет. Очень кстати будет, если введут. Это же дурдом начинается, когда подают документы. Считаю, что кому надо хай подают как и раньше, а у кого есть доступ в Интернет и кому так удобней, то пусть через Интернет.

положить сервак сабачника
Сервак государственный, а не Табачника. И ложить ничего не надо, оно само ложиться, когда результаты ЗНО все смотрят. Это жесть короче.
 
  • Like
Реакції: Vert
Зверху