Задача с web камерой.

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
В парадном начал кто-то пакостить, поймать за руку не получается.
Если в парадном поставить web камеру\ы и как можно сделать, чтобы все происходящее записывалось, (например в ноутбук). Существуют беспроводные? :confused: У кого нибудь есть подобный опыт?
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Linux, Аналогично, кто то в парадной просто мусор разбрасывает, уже 2 недели. Такое ощущение что просто сыпит из мусорного ведра все свои бытовые отходы. Это у них что весной сезонное обострение? :confused:
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
у меня дома кошка, и я мусорный пакет завязываю и выставляю на площадку, чтобы кошка его не раздербанила. так иногда соседские собаки его рвут и раскидывают
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Linux, если гадят и мажут дерьмом - это не просто так, это бабы-ворожки делают.
насчет беспроводных камер - это лучше спросить у @vpro, Слава вроде как-то обсуждал подобный вопрос.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
проблема в том что камеру могут очень легко снять, как раньше лампочки копеечные выкручивали.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
насчет беспроводных камер
Расстроен я беспроводными камерами, в частности, на основе Wi-Fi. Стоят не дешево, но довольно глючные (может мне такие попадались?), и связываться с ними больше нет никакого желания. Для решения этой задачи, думаю, я бы присмотрелся к маленькому недорогому видеорегистратору (кстати, изучаю как раз эту тему, надо чтобы сработка была от движения или от звука, например есть маленький регистратор в виде зажигалки MD-80, стоимостью ~200грн), работающему на запись видео и аудио пару часов от батарейки. Установить его в незаметном месте и снимать информацию пару раз в сутки, или чаще.

проблема в том что камеру могут очень легко снять
Смотря как ставить. Если уж с этим действительно большая проблема, то я бы пошел путем установки самой простой китайской (~3-10$) даже б\у аналоговой камеры, которую не жалко если украдут. Далее есть адаптер в USB-порт, который оцифровывает и софтом контролирует (записывает) движение или звук и движение на объекте.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
alpinfo, это уже полемический пост :) я хотел ТС объяснить, откуда мусор может быть
ну и по сабжу - может мобильник дешевый с камерой и прогой срабатывания на движение спрятать? или фотик, без проги на запись включить?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Автомобильный видео-регистратор поставить, который пишет на флешку циклически, заметил мусор - сразу схватил и изучать материал. Но ставить его надо вне пределов досягаемости, например у многих есть самостройные "предбанники" (тамбуры) напару с соседями, со стеклами вверху, чтобы свет попадал - вот за таким стеклом в своем тамбуре и ставить, там сразу и липучка к стеклу есть.

ЗЫ: только подумал - универсальная вещь ведь получается - в дороге пишет мусоров (гайцев), а дома - мусор в подъезде :apl: :D :D
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Alex,
да не то чтобы мажут дерьмом, просто обидно, я наверное единственный мчудак в доме, который сам в подъезде пол раз в месяц моет, вчера выхожу, куча бычков, наклейку с электрощита кто-то сорвал, на лифт приклеил и т.д. Специально напакостили.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Linux, везде так :)
 
Зверху