В Чувашской Республике появится сотовый оператор MegaBee

vralex

Можно просто - Батькович
Реєстрація
09.11.08
Місто
Запоріжжя
Телефон
Meizu 16
Чувашская Республика станет пилотным регионом, где будет опробовано объединение федеральных операторов сотовой связи, а именно региональных филиалов ОАО "Мегафон" и ОАО "Вымпелком" (бренд "Билайн"). С таким заявлением сегодня на официальной пресс-конференции выступили руководитель департамента корпоративных коммуникаций компании "Мегафон" Карен Асоян и исполнительный вице-президент по развитию бизнеса на массовом рынке компании "Билайн" Наталья Чумаченко.

Уже давно ходили слухи об этом, ряд СМИ публиковал различные предположения - где и когда впервые произойдет слияние сотовых операторов. Как заявляют представители компаний - будущее телекоммуникационной отрасли за укрупнением игроков, действующих сегодня на российском рынке. Первоначально, с инициативой об объединении усилий по совместному захвату массового рынка выступили ряд крупных акционеров, владельцев акций обоих коммуникационных гигантов. Более полутора лет ушло на подготовку к возможному объединению, просчёту экономической эффективности подобного процесса, маркетинговых исследований. Официальный представитель компании ОАО "МТС" - вице-президент по стратегии и корпоративному развитию Хеккер Михаэль пока ни как не комментирует процесс слияния двух основных главных конкурентов.

Объединить операторов первоначально предполагается на базе филиалов в Чувашской Республике - Чувашии (столица - город Чебоксары). После полугодовой апробации, данный опыт будет транслироваться в другие регионы Приволжского Федерального Округа. Объединение компаний начнется с объединения брендов - общественности уже представлен новый бренд - универсальный оператор связи "MegaBee". В начале лета планируется объединения руководства и офисов, а до конца июля - ребрендинг всех офисов продаж в регионе.

Задачи, которые ставит перед собой объединенный оператор связи - захват 87% массового и 73% корпоративного рынка Чувашской Республики. Если опыт окажется удачным, компаниями будут поданы документы в Федеральную Антимонопольную Службу Российской Федерации, а после получения соответствующей разрешительной документации компании произведут реструктуризацию капитала и объединение акций на биржевых площадках мира.

В целом, эксперты отнеслись с одобрением к этой новости, появление такого крупного игрока на рынке телекоммуникаций привлечет дополнительные иностранные инвестиции в этот сектор экономики. Минсвязи России надеется что при содействии компании "MegaBee" уже к 2014 году, в преддверии зимних олимпийских игр в Сочи, удастся покрыть сетью 4G большинство регионов России. Отдельно у компаний не достаточно средств на техническое перевооружение базовых станций.

Представители уже нового оператора заверили, что у клиентов не должно возникнуть проблем - все действующие тарифы, услуги и обязательства перед клиентами останутся в силе. Замена линейки тарифных планов ожидается не раньше первого квартала 2012 года.

http://21region.org/21region/62107-v-chuvashskoj-respublike-poyavitsya-sotovyj-operator-megabee.html
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Смех смехом, но в Великобритании так и сделали. Там Оранж и Т-Мобайл объединились в Everything Everywhere.

Получается что даже прямые конкуренты на рынках ради прибыли готовы идти на любые шаги.

И в проигрыше остаются только абоненты, так как конкуренция в этом случае падает, а тарифа прямопропорционально взлетают вверх.
 

vralex

Можно просто - Батькович
Реєстрація
09.11.08
Місто
Запоріжжя
Телефон
Meizu 16
Та это ещё цветочки:)

Вот тут получше: http://xxllkk.narod2.ru/

"Билайн" и ТЕЛЕ2 объявили о слиянии

Сегодня на пресс-конференции операторы "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") и ТЕЛЕ2-Россия обьявили о слиянии. 31 марта все акции ТЕЛЕ2-Россия были выкуплены "Вымпелкомом". Reuters.

Уже давно ходили слухи об этом, ряд СМИ публиковал различные предположения - где и когда впервые произойдет слияние сотовых операторов. Как заявляют представители компаний - будущее телекоммуникационной отрасли за укрупнением игроков, действующих сегодня на российском рынке. Первоначально, с инициативой об объединении усилий по совместному захвату массового рынка выступили ряд крупных акционеров, владельцев акций обоих коммуникационных гигантов. Более полутора лет ушло на подготовку к возможному объединению, просчёту экономической эффективности подобного процесса, маркетинговых исследований.

Официальный представитель компании ОАО "МТС" - вице-президент по стратегии и корпоративному развитию Хеккер Михаэль, а также в комании "Мегафон" пока ни как не комментирует процесс слияния двух конкурентов.

«Начало объединения создаст уникальную компанию, и будет способствовать выходу телекоммуникаций России на качественно новый уровень. Как объединенная команда мы ориентируемся на оказание услуг самого высокого качества» - сообщает представитель «Теле2».

Также господин Петров сообщает о том, что уже сегодня абоненты «Теле2» могут начать пользоваться услугами в сети «Билайн».«Для этого им нужно приобрести сим-карту «Билайн» и настроить услугу «Легкий шаг», чтобы абонент не потерял важные связи, находясь в новой сети» - комментирует Петров. - «Автоматического перехода из нашей сети в сеть «Билайн» в ближайшие полгода не произойдет.»

Задачи, которые ставит перед собой объединенный оператор связи - захват 87% массового и 73% корпоративного рынка России.

В целом, эксперты отнеслись с одобрением к этой новости, появление такого крупного игрока на рынке телекоммуникаций привлечет дополнительные иностранные инвестиции в этот сектор экономики.

«Мы с радостью примем в нашей сети всех абонентов ТЕЛЕ2» - заявила сегодня представитель ОАО "Вымпелком" Елена Осадчая.

"Билайн" намерен расширить емкость собственной сети за счет базовых станций ТЕЛЕ2, ведь с таким массовым переходом абонентов справится будет трудно, признаются в компании.

Также в ближайшие годы будут распродаваться свободные частоты другим коммерчески организациям, заинтересованным в их получении. Уже изъявили приобрести частоты такие компании, как "Ростелеком", "ТемаИнфоСвязь", "ПервоеАпреля Онлайн" и другие.

В конце лета 2011 года начнется обширная рекламная компания о том, что оператор Билайн будет единым и для абонентов ТЕЛЕ2.
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
GTC', другий варіант мені більше нагадує злиття КС і УРС. Як по писаному:'D
 
Зверху