Не работает bluetooth на ноутбуке

Реєстрація
27.08.08
Місто
Донецк
Телефон
Apple IPhone 11
В общем проблема такая. Купили одной сотруднице на работу ноутбук MSI CX620MX Ноут чистый был, поставили Win 7 32 битную, естественно дрова и всё прочее. Ну а сегодня захотела она мышку купить, точнее купила logitech bluetooth не помню модель, в общем смысл в том, что работает по bluetooth. А вот тут и проблема-в ноуте не включается bluetooth . То есть при нажатии fn+ кнопка соответствующая не загорается, bluetooth ни иконки ни упоминания нет, пробовали и значок bluetooth искать, не нашли,и через диспетчер-глухо, вообще bluetooth адаптер не отображался. Ну вроде дело в драйверах подумали, поставили-не помогает, поставили другие-тоже не помогает. Единственное что вылезло-типа иконка my bluetooth, но когда открываешь - пишет что дескать bluetooth не подключен, то ли что то в этом роде,дословно не помню, в общем не активно, и изменить состояние нельзя. Через биос смотрел-отдельно нигде не включается. Через диспетчер устройств так и не нашел сие чудо, но кажется что проблема все-таки в драйверах.Раньше было подобное с ноутом acer, но помогла стандартная установка новых дров. А здесь даже не знаю в чем причина,не думаю что брак, ноут новый и вроде в магазине проходил предпродажную проверку. Уже и драйвера с оф сайта загружал последние, по нулям всё. Может кто подскажет, в чем проблема?
 

Kyler

Progressive
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6
Что показывает диспетчер устройств ?Может дело в сборке винды,как вариант поставить другую.
 
Реєстрація
27.08.08
Місто
Донецк
Телефон
Apple IPhone 11
Что показывает диспетчер устройств ?Может дело в сборке винды,как вариант поставить другую
диспетчер устройств не показывает bluetooth вообще никак, есть wireless я так понимаю wi-fi и atheros lan. Сборка системы вроде неплохая, на других компьютерах всё работает, не хотелось бы систему убивать, там уже многое закачано в нее.

Добавлено через 1 минуту
кстати кнопка включения/выключения wi-fi тоже не работает, хотя внизу справа там вроде показывает наличие сетей
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.08.08
Місто
Донецк
Телефон
Apple IPhone 11
Я понимаю, что совсем тупо - так может там вообще БТ нет?
я тоже этим вопросом задавался. Скорее всего должен, потому что:
1. Есть лампочка bluetooth на самом ноуте, которая в идеале должна гореть когда он включен
2. на коробке значится wifi+BT
3. на сайте тоже в описании сказано что wifi+bluetooth, даже драйвера есть. Хотя не пойму что за дрова нужны. В комплекте и с сайта дрова идут мотороловские (я так понял это модуль наверное мотороловский)
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
1. Есть лампочка bluetooth на самом ноуте, которая в идеале должна гореть когда он включен
И у меня есть эта лампочка вместе с кнопкой включения/выключения

2. на коробке значится wifi+BT
аналогично

3. на сайте тоже в описании сказано что wifi+bluetooth, даже драйвера есть.
опять же аналогично. При более внимательном чтении инструкции (на русском, кстати;)) оказалось, что в моей модели БТ это опция, т.е. слот есть, самой карты нет.
 

Kyler

Progressive
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6
в Панели управления - поиск - по слову bluetooth ,есть меню "Изменения параметров Bluetooth ", там глянуть что да как .
 
Реєстрація
27.08.08
Місто
Донецк
Телефон
Apple IPhone 11
опять же аналогично. При более внимательном чтении инструкции (на русском, кстати) оказалось, что в моей модели БТ это опция, т.е. слот есть, самой карты нет
:eek: ого, значит облом?

в Панели управления - поиск - по слову bluetooth ,есть меню "Изменения параметров Bluetooth ", там глянуть что да как
там как бы окошко высвечивает, но всё в сером цвете, то есть изменить ничего нельзя, и bluetooth недоступен пишет (примерно так)

Добавлено через 2 минуты
Цитата с сайта: WLAN + BT - беспроводная связь всегда доступна
Поддержка высокоскоростной беспроводной сети WLAN стандартов 802.11 b/g позволит вам в любое время подключиться к интернету. Интерфейс Bluetooth V2.0 + модуль EDR позволяет увеличить скорость передачи данных в три раза и вы можете продолжить свой путь в интернете.

Вроде bluetooth не как опция, да и в счёте, что выставляли, блютус фигурировал.

Кстати, а может быть эта проблема при устаревших драйверах на материнку или недонастроенном вайфае?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.08.08
Місто
Донецк
Телефон
Apple IPhone 11
меня просто насторожил тот факт, что допустим у меня дома ноут HP, так там видно что bluetooth есть и в прогах и в панели, и работает (правда ось шла к ноуту лицензионная, но думаю не в этом дело). Тут вообще не видно вай-фая. Может действительно его там нет...?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
kotuk1987, Еше раз повторюсь, не путай Вай-Фай и БТ, это РАЗНЫЕ карты! Плюс, в предыдущем посте тебе ж указали ссылку на описание, которое подтверждает, что я был прав - нет там БТ:(
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
у меня ноут Асус, тут тоже - кнопка включения с индикацией есть, но блюта нет. решил проблему просто - китайский мини-блют за 15 гр, втыкнул его напостой и все
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
kotuk1987, якщо в диспетчері пристроїв нема ніякого пристрою по назві схожого на блютуз, а також нема ніякого невідомого пристрою (на який не встановлені драйвери), то і модуля блютузу в ноуті нема. Лампочка і т. д. ще ні про що не говорить.
 
Реєстрація
27.08.08
Місто
Донецк
Телефон
Apple IPhone 11
Андрюх[MENTION=6238]dp.ua[/MENTION], спасибо, всё понял.
Последний вопрос- сколько этот адаптер который вставляется в юсб дабы мышь заработала всё-таки и как он правильно называется?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
сколько этот адаптер который вставляется в юсб дабы мышь заработала всё-таки и как он правильно называется?
10 гривен на опте, 15 гривен поштучно на аукро, а нас в Маркете, помнится, продавали по 19 гривен.

Добавлено через 4 минуты

Танунах!!! Я вот такой взял за 15 гривен на аукро.
 
Останнє редагування:

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
не путай Вай-Фай и БТ, это РАЗНЫЕ карты!
а куда тогда плату БТ вставлять? разбирал его, пустых разъемов нет, при этом в ноуте блют опционально есть - индикатор блюта и выключатель (хотя последний походу спаренный с вафлей).
и еще, хочу на мини-блют, фото которого чуть выше, припаять провод в качестве антенны, а можно ли использовать антенну от вафли? там два проводка - белый и черный, они оба нужны вафле, и если нужны, то я могу просто припаяться к ней, конфликта между платами вафли и блюта не будет?
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
пустых разъемов нет, при этом в ноуте блют опционально есть - индикатор блюта и выключатель (хотя последний походу спаренный с вафлей).
Один корпус на несколько моделей
 
Зверху