Покрытие Vodafone GSM (2G)

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Оператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), в ноябре ввела в эксплуатацию 184 базовые станции и включила в зону покрытия сети 31 населенный пункт.

МТС-Украина в период с 1 по 30 ноября в рамках программы улучшения качества связи и расширения зоны покрытия сети установила 184 базовые станции, из них 31 базовая станция - в населенных пунктах в разных регионах Украины, где ранее не было покрытия сети МТС. Наибольшее количество новых базовых станций было установлено в Закарпатской, Одесской и Харьковской областях.

Всего, по данным на 30 ноября, в сети МТС-Украина функционируют 10 963 базовых станций.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
В 2007 году связь от МТС-Украина появилась в 500 населенных пунктах по всей Украине

Оператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), в 2007 году значительно увеличил емкость и расширил покрытие сети, введя в эксплуатацию более 2,5 тысяч базовых станций по всей территории Украины.

В рамках программы улучшения качества связи и расширения зоны покрытия сети, МТС-Украина в 2007 году ввела в действие 2 524 новые базовые станции и 1665 расширений для уже действующих. Среди новых базовых станций более 500 были установлены в тех населенных пунктах Украины, где ранее не было связи МТС. Увеличение емкости существующей сети проводилось как путем строительства новых, так и путем расширения действующих базовых станций. Такой подход позволил увеличить пропускную способность радиосети и значительно улучшить качество связи, в том числе и во время пиковых нагрузок.

«Высокое качество связи является одним из основных приоритетов для МТС-Украина. В прошлом году мы инвестировали значительные средства в улучшение качества связи и проделали большую работу по расширению покрытия сети МТС на всей территории Украины. И сегодня нашей связью пользуется практически каждый второй украинец. В 2008 году мы намерены продолжить нашу инвестиционную программу и работу, направленную на совершенствование технических возможностей сети МТС», – отметил Джефф Хаули, технический директор МТС-Украина.


Источник: Мобильник

Добавлено через 1 минуту
Верю! последние 1,5 года базы и в городах и селах росли как грибы
 
Останнє редагування:

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Ответ: В 2007 году связь от МТС-Украина появилась в 500 населенных пунктах по всей У

Е покриття по всей жд от Балаклеи до Харькова... но не у Киевстара,а у яиц.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: В 2007 году связь от МТС-Украина появилась в 500 населенных пунктах по всей У

А раньше тоже рапортовали, что мол покрытие... вся Украина! А теперь выясняется, что в 500 населенных пунктах его не было! Опять дурят.
 
Реєстрація
13.12.07
Ответ: В 2007 году связь от МТС-Украина появилась в 500 населенных пунктах по всей У

Я к покрытию мтс претензий не имею, оно меня устраивает, а вот что действительно хитро. так это когда операторы говорят "мы покрываем территорию, на которой проживает 80% населения"..вот умора, кагбудто люди в резервациях живут и никуда не ездят. вот это дурят
 
Реєстрація
31.10.07
Ответ: В 2007 году связь от МТС-Украина появилась в 500 населенных пунктах по всей У

А раньше тоже рапортовали, что мол покрытие... вся Украина! А теперь выясняется, что в 500 населенных пунктах его не было! Опять дурят.
МТС ведь пишет всегда 95% территории.э А где эти 5% находятся, не знает никто. Лайф тоже кстати пишет 80%, а где остальные 20% тоже никто не знает, хотя разница между МТС и Лайфом явно не 15%.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Ответ: В 2007 году связь от МТС-Украина появилась в 500 населенных пунктах по всей У

МТС ведь пишет всегда 95% территории.э А где эти 5% находятся, не знает никто. Лайф тоже кстати пишет 80%, а где остальные 20% тоже никто не знает, хотя разница между МТС и Лайфом явно не 15%.
Билайн на сколько я помню 82% писал, а Лайф что-то около 88-89%
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: В 2007 году связь от МТС-Украина появилась в 500 населенных пунктах по всей У

Та дурилка это. Kто эти проценты считал? В лучшем случае, из учебников средней школы информация. По Географии...
Я когда в одной польской фирме работал... так тоже все % писал в отчетах вместо денег! Сходило.
 
Реєстрація
13.12.07
Ответ: В 2007 году связь от МТС-Украина появилась в 500 населенных пунктах по всей У

+1. как эти проценты проверить? те, кто пользуются, те знают, я вот с трудом могу поверить, что в МТС процентов 80 покрыто, а в 82 % билайна вообще никогда не поверю
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: В 2007 году связь от МТС-Украина появилась в 500 населенных пунктах по всей У

с трудом могу поверить, что в МТС процентов 80 покрыто, а в 82 % билайна вообще никогда не поверю
МТС говорит о покрытии территории, а Би и лайф о покрытии населения. :)
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: В 2007 году связь от МТС-Украина появилась в 500 населенных пунктах по всей У

EvgenyTar сказав(ла):
МТС говорит о покрытии территории, а Би и лайф о покрытии населения.
Так тогда... кто из них дурит нас меньше?
 

ni4to

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харьков
Ответ: В 2007 году связь от МТС-Украина появилась в 500 населенных пунктах по всей У

EvgenyTar сказав(ла):
а Би и лайф о покрытии населения
:D Улыбнул. Словосочетание "покрытие населения" звучит довольно двусмысленно.
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Ответ: В 2007 году связь от МТС-Украина появилась в 500 населенных пунктах по всей У

ni4to,
+100! :))) упал
 
Реєстрація
10.01.08
Ответ: В 2007 году связь от МТС-Украина появилась в 500 населенных пунктах по всей У

МТС говорит о покрытии территории, а Би и лайф о покрытии населения. :)

Интересно как Би и лайфу удаётся покрыть население не покрыв территории? Выходит если где-то живут люди, а связи нет, то они уже не население? Если мне нужно позвонить с определённого участка территории, мне предоставят передвижную базовую станцию? Зачем словами людям пудрить мозги-то???:confused:
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: В 2007 году связь от МТС-Украина появилась в 500 населенных пунктах по всей У

общепринятые термины.
 
Реєстрація
31.10.07
Ответ: В 2007 году связь от МТС-Украина появилась в 500 населенных пунктах по всей У

Пусть Лайф меня покроет в Киеве, а то чего-то я покрытия не ощущаю. Вообще, надо требовать от них расширенного отчета. Если МТС, к примеру покрыл эти 500 нас. пунктов, пусть указывают, какие именно. Неплохо было бы еще указать количество БС в каждом пункте, но на это они не пойдут...
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Ответ: В 2007 году связь от МТС-Украина появилась в 500 населенных пунктах по всей У

Неплохо было бы еще указать количество БС в каждом пункте, но на это они не пойдут...
http://old.nkrz.gov.ua/?lang=ua&razdel=base
Не особо точно, но для общей картины пойдет. по моим наблюдениям разрешения обычно публикуются примерно через 3-5 месяцев после запуска БС
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Ответ: В 2007 году связь от МТС-Украина появилась в 500 населенных пунктах по всей У

Пусть Лайф меня покроет в Киеве, а то чего-то я покрытия не ощущаю.
Покроет,покроет не переживай. Многих ужо покрыл,даже некоторые сбежали:D :D
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Ответ: В 2007 году связь от МТС-Украина появилась в 500 населенных пунктах по всей У

Интересно как Би и лайфу удаётся покрыть население не покрыв территории? Выходит если где-то живут люди, а связи нет, то они уже не население? Если мне нужно позвонить с определённого участка территории, мне предоставят передвижную базовую станцию? Зачем словами людям пудрить мозги-то???:confused:
Есть такая величина как плотность населения, чел/км2. Она разная для разных территорий страны. Вот и выходит, что если вычесть всякие поля, степи, леса и запердюченски, то на 80% территории страны живет 95% населения (это так, цифры, взятые с потолка, для примера).
имхо, это очевидно.
 
Зверху