Праска

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Наступила необходимость покупки утюга, подскажите на что стоит обратить внимание при выборе утюга и какой посоветует прикупить, пока смотрю в сторону Zelmer-28Z030, возможно его и стоит брать ?
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Выбор утюга

год назад купил Rowenta DZ2010R - очень замечательный утюг
выбирали долго, Зелмеры вообще пропустили мимо глаз
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Re: Выбор утюга

Утюг вещь ,конечно важная,но вот так серьезно???такое ощущение ,что он покупается раз и на всю жизнь,с перспективой наследования:) а если серьезно-то все они примерно одинаковые,за исключением откровенной дряни
 
Реєстрація
30.09.08
Місто
Вінниця
Телефон
Xiaomi 12 Lite
Re: Выбор утюга

брал два года назад PHILIPS типо такого. Тогда отдал где-то 700 грн. Очень доволен. Шнур 3 метра, хорошо отпаривает, есть паровой удар. Рекомендую
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Выбор утюга

vein, утюг покупается лет на 10-20, и в данном случае разница есть - покупать за 200 или за 500-700 грн.
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Re: Выбор утюга

Alex, ну вот за 200 как раз и есть дрянь,еще пожара наделает
 

георг

Заблокирован
Реєстрація
07.04.11
Місто
Днепропетровск
Re: Выбор утюга

Утюг вещь ,конечно важная,но вот так серьезно???такое ощущение ,что он покупается раз и на всю жизнь,с перспективой наследования:) а если серьезно-то все они примерно одинаковые,за исключением откровенной дряни

От не говорите так ! Хороший утюг = 5 или 10 лет почти удовольствия или однозначных мучений ( хотя паршивый утюг сдохнет быстрее , что радует )
Спросите у жены , надо ли ей керамика ( пусть посоветуется , иначе виноваты будете именно Вы ) , и покупайте Ровенту ( однозначно !). Иначе выбор между "покрытием " (филипс ) и нержавейкой , выбор больше и поэтому тяжелее . Германия или типа того рулит !
И совет : Вы же не станете при наличии денег покупать стиралку Беко ? Так зачем Вам Зелмер ? :dash1:
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Re: Выбор утюга

георг, я пока не женат..
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Re: Выбор утюга

А у меня вот такой утюг



и такой утюг



И еще штук пять паяльников есть... Комплект так сказать...


Наступила необходимость покупки утюга,
Кстати подпись подправь...
Данные по search ID хранятся примерно пол часа...
 
Останнє редагування:

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Re: Выбор утюга

shurass, инвентарь из лихих 90-х:D
 
Реєстрація
30.09.08
Місто
Вінниця
Телефон
Xiaomi 12 Lite
Re: Выбор утюга

vein, забыл уточнить какого столетия
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Re: Выбор утюга

в любом актуально:D
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Выбор утюга

... И совет : Вы же не станете при наличии денег покупать стиралку Беко ? Так зачем Вам Зелмер ? :dash1:
в соседних темах читал про другую бытовую технику (пылесосы, хлебопечках, мясорубках и т.д.), вроде бы отзывы о зелмере неплохие, вот подумал, чтои утюги возможно тоже будут хорошими.

ЗЫ: Бекоб Вико и т.д однозначно брать не собираюсь
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Выбор утюга

Я конечно не покупал утюги за 400 и выше, может поэтому стойкое убеждение, что долго утюг(любой?) не выдержит плохой воды. В Харькове вода ужасная, но утюг не спасло и то, что я в него заливал привозную и уже кипяченную воду. В случае с кипяченой водой утюг продержался дольше, почти два года(при пользовании воды из-под крана паровая часть отваливалась в течение полугода). Нет, он не умирал полностью, он все так же гладит, но вода не проходит, чтобы отпаривать, или через несколько минут что-то протекает, с большим количеством белой дряни, отлетающей со всех щелей...:) Так что какое-то время пользуемся новым утюгом, потом пшикаем распылителем(отдельным девайсом), потом обновляем агрегат, выбрасывая самый старый, а тот, что поновее, оставляем как запаску. :)
Исходя из вышеизложенного берем утюги не дороже 200 грн(беру нынешние цены), стараемся брать что-то из именитых, не нонейм.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Выбор утюга

Я наверно громко сказал, что именитых. Имел ввиду, что на слуху, типа хотябы аврора, витек. Зелмер мне пока знаком только по кухонной технике, над этим утюгом я бы подумал. :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Выбор утюга

EvgenyTar, у меня Тефаль проработал 13 лет, заливали обычную воду из крана.
и дальше бы работал если б не стерлась керамика на подошве и вскорости утюг не упал со стола на пол.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Re: Выбор утюга

Alex, у меня браун работает с 1999 года
 
  • Like
Реакції: Alex

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Выбор утюга

Месяц назад брал себе вот такой BOSCH TDA 2325 В принципе доволен, как для холостяка то хватает за глаза. Еще больше доволен ценой в 270 грн в Технолюксе.
Дабы не лить в него водопроводную дрянь, хоть и кипяченую, купил 5 литров дистиллированной воды. Думаю этой канистры хватит минимум на полгода. (13 грн ради сохранности утюга не такие большие деньги за полгода).
 

fozzy

Потерянный
Реєстрація
09.10.11
Місто
На домике
Телефон
Atrix 4G, Pantech UM150
Re: Выбор утюга

Я конечно не покупал утюги за 400 и выше, может поэтому стойкое убеждение, что долго утюг(любой?) не выдержит плохой воды. В Харькове вода ужасная, но утюг не спасло и то, что я в него заливал привозную и уже кипяченную воду. В случае с кипяченой водой утюг продержался дольше, почти два года(при пользовании воды из-под крана паровая часть отваливалась в течение полугода). Нет, он не умирал полностью, он все так же гладит, но вода не проходит, чтобы отпаривать, или через несколько минут что-то протекает, с большим количеством белой дряни, отлетающей со всех щелей...:) Так что какое-то время пользуемся новым утюгом, потом пшикаем распылителем(отдельным девайсом), потом обновляем агрегат, выбрасывая самый старый, а тот, что поновее, оставляем как запаску. :)
Исходя из вышеизложенного берем утюги не дороже 200 грн(беру нынешние цены), стараемся брать что-то из именитых, не нонейм.
у мну аналогичное нонейм д%рьмо аля EUROTEC :D через год вода стала текти произвольно и сыпаться налёт как в чайнике, пару раз нечайно уронили и отпал почти весь)) теперь уже с месяц нормально вроде. хочу жене купить что нить брендового на НГ, чёто я как-то ближе к филлипс. гривен за 500 подскажите чё нить хорошее.
 
Зверху