Газовая колонка.

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
тема про газовый котёл тут есть. Но это не то. Меня интересует газовая колонка. На квартире доисторическая совдеповская монстрообразного вида колонка, которой сто лет в обед, и её нужно заменить на что то недорогое и компактное. Шоб грело воду для одного-двух чел (квартира маленькая). Интересуют советы по самой колонке, а также о:
1) кто должен ставить - любой пряморукий мастер, либо же пряморукий + какой дозвил от горгаза?
2) нужны ли какие то разрешения на сие действо?
3) скок стоит всё это?
4) баги, фичи, бонусы :rolleyes:;)
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Мне мать рассказывает что если при регулярном осмотре газового оборудования в квартире выяснится что заменена печь-колонка - то влепят штраф за "самовильну замину". грит мол надо какой то "дозвил" брать. Правда ли это? :confused:
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
2) нужны ли какие то разрешения на сие действо?
Достань договор с ГорГазом и почитай. Там составляется акт об аварийном состоянии. Они все сами тебе сделают(установка, первый запуск). Короче, звони, узнавай.
Гривен 500 вышло, помнится, установка котла в доме.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Saab, котла вместо колонки ? ты и отопление подцепил ?
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
BeePlus, меняли одноконтурный котел советский для отопления на одноконтурный котел РОСС для отопления. Спецы говорят, что двухконтурные гавно да и геморра больше(нужна перепланировка, переварка львиной части труб). Скоро по всей видимость и газовую колонку Бош(12 лет, проблем с ней куча, будем брать Беретту, те же яйца только дешевле), тем более пьезоподжиг там(для наших говноэлектросетей лучше такой будет) нормальный.

P.s. отпишусь почему был взят РОСС, а не импортный аналог. Во-первых, дом около 200 кв.м. дилой площади и котел нужен мощный, во-вторых, таки-да даже котлы ломаются(у знакомых и француские, и немецкие, и итальянские и да после конца гарантийного срока) и тут возникает вопрос с наличием запчастей. С россом в этоп плане нет проблем, он популярен в своем сегменте, спецы знают его хорошо.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Не лепите мух к котлетам. Одно дело сменить колонку на новую модель, другое ставить ...котел. Конечно на котёл разрешение нужно, даже одноконтурный.
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Рекомендую колонки фирмы Вайлант. Уже 6 лет работает у нас хорошо. Ставил на фирменную гарантию.
 
  • Like
Реакції: Irop
Реєстрація
04.09.09
Місто
Донбасс
ПотапаПапа,Стоит самая дешёвая модель РОСС. Поджиг на батарейках зае...л. На нашем разбодяженном газе иногда так бабахает что :mad: Поэтому лучше с запальником.
Газовщики щас особо зверствуют. Цепляются к диаметру дымового канала и колонки.
 

filin

Заблокирован
Реєстрація
06.08.11
Місто
Львов
Телефон
LG GS107
я вот такую планирую http://www.amina.biz/ колонка Amina ВПГУ 18 Flashback 10L Lcd

Добавлено через 25 минут
а вообще не знаю можно ли но вот здесь есть много много отзывов с 2006 и до сегодня
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=91:1579
Похвалите-поругайте газовые колонки (проточные водонагреватели) разных фирм.
 
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
я вот такую планирую http://www.amina.biz/ колонка Amina ВПГУ 18 Flashback 10L Lcd

Добавлено через 25 минут
а вообще не знаю можно ли но вот здесь есть много много отзывов с 2006 и до сегодня
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=91:1579
Похвалите-поругайте газовые колонки (проточные водонагреватели) разных фирм.

огромное спасибо за ссылку на форум! отличное обсуждалово газовых колонок. У меня колонки никогда небыло, и для меня всё внове. А тут неплохо так разжёвано.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Андрюх[MENTION=6238]dp.ua[/MENTION], гугл у меня конечно работает, я даже могу выложить тут список первых ссылок по запросу "газовая колонка". Там всё забито объявами всяких продаванов типа розетки, вцене, сравни, теплоторг и т.п. муть. А меня интересовали отзывы. Причём отзывы людей, которым я склонен доверять, ведь отзывы можно почитать и на самом сайте продавана, но там стопудов будут отзывы подставные. А тут, на ред-форуме, я могу доверять отзывам некоторых форумчан, например тебе.
Я доступно объяснил? Мне приятно что люди дают советы именно на форуме, который я часто посещаю, а не в каком то абсолютно неизвестном мне ресурсе. :)
 

filin

Заблокирован
Реєстрація
06.08.11
Місто
Львов
Телефон
LG GS107

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
filin, для сравнения старенький бош :)
 

filin

Заблокирован
Реєстрація
06.08.11
Місто
Львов
Телефон
LG GS107
Saab, я написал что купил но не написал за сколько 400 грн, правда не новая :)
 

Dfg

Реєстрація
29.03.10
Місто
Івано-Франківськ&Львів
Телефон
Mate 10 Pro
Рекомендую колонки фирмы Вайлант. Уже 6 лет работает у нас хорошо. Ставил на фирменную гарантию.
Вони вроді би і нормальні, але з іншого боку якщо щось поламається - то фірма-продавець (дилер вайланту в твоєму регіоні) запчастини тобі не продасть і ремонт не зробить, якщо в тебе нема договору на обслуговування (у нас в місті він десь 450 грн на рік коштує, в себе включає тільки профілактичний огляд один-два рази в рік, негарантійний ремонт тарифікується поверх). А приватники-ремонтники коштують значно дешевше
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Вони вроді би і нормальні, але з іншого боку якщо щось поламається - то фірма-продавець (дилер вайланту в твоєму регіоні) запчастини тобі не продасть і ремонт не зробить, якщо в тебе нема договору на обслуговування (у нас в місті він десь 450 грн на рік коштує, в себе включає тільки профілактичний огляд один-два рази в рік, негарантійний ремонт тарифікується поверх).
Жесть! Добре що в мене обладнання не Vailant, ні колонка, ні котел.
 
Зверху