WiFi в днепропетровских трамваях от PEOPLEnet

  • Автор теми Alex
  • Дата створення

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40


С сегодняшнего дня пассажиры общественного транспорта смогут подключиться к бесплатному беспроводному Интернету в центральной части г. Днепропетровска. Это стало возможным благодаря оборудованию компании PEOPLEnet, установленному на трамвае немецкого производства, который будет регулярно двигаться по маршруту от Центрального железнодорожного вокзала по проспекту Карла Маркса до ДИИТ.

Компания PEOPLEnet осуществила запуск услуги по выходу во Всемирную Паутину в режиме свободного доступа. Воспользоваться беспроводным интернетом в новых трамваях стало возможно благодаря технологии беспроводного "Wi-Fi" и с помощью оборудования Vertex VW 240.



Приятной неожиданностью оказалась поездка для одних из первых пассажиров нового трамвая – гостей Днепропетровска Сергея и Андрея, которые узнали о новой возможности благодаря информационной листовке в трамвае маршрута №1.
Трамвай, оборудованный бесплатным wi-fi, со слов Сергея предоставилась возможность осуществить звонок через программу Skype, при этом собеседник отметил четкую слышимость.

Андрею за короткий промежуток времени удалось проверить электронную почту через встроенное приложение телефона. Друзья остались удовлетворены высоким качеством предоставленной бесплатной услуги и искренне порадовались за жителей гостеприимного города Днепропетровска, получивших возможность бесплатного пользования wi-fi.



Источник
 
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
я уж думал чуть больше :), а то название темы как классический заголовок...
Ну да вагонов же два
а так неплохая идея, рассчитывают наверно студентов заманить
 

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
С сегодняшнего дня пассажиры общественного транспорта смогут подключиться к бесплатному беспроводному Интернету в центральной части г. Днепропетровска.
А на окраинах у Пиплов покрытия у самих нету :D
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
FREE-THINKER, например?
 
Реєстрація
04.09.08
Місто
Черкасы
Трамвай, оборудованный бесплатным wi-fi, со слов Сергея предоставилась возможность осуществить звонок через программу Skype, при этом собеседник отметил четкую слышимость.

Позвонить через скайп и орать на весь трамвай: "Алло, ты меня слышишь"
Или устроить онлайн просмотр порева.

как по-мне, затея больше рекламная, чем практичная.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
М-да, крымских траликов уже мало, теперь вот наш трамвай:) Самое обидное, что видел этот трамвай, но думал, что просто реклама. Завтра подловлю его, сам потестю:)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
как по-мне, затея больше рекламная, чем практичная.

Почему же, читнуть форумы, новости, погоду глянуть, пробки и т.д. - довольно практично для тех, у кого нет дешевого мобильного инета на номере или коммун не СДМА, или нету МиФи в кармане. Беда только в том, что в Днепре тех трамваев фигня по всему городу, и вообще общественный транспорт практически уничтожен. Ездят в основном маршрутки-быдловозки Ивеки и Спринтеры, в которые хрен втиснешься даже в пустую, не говоря уже про забитые... :dash1:
 
Реєстрація
04.09.08
Місто
Черкасы
Почему же, читнуть форумы, новости, погоду глянуть, пробки и т.д. - довольно практично для тех, у кого нет дешевого мобильного инета на номере или коммун не СДМА, или нету МиФи в кармане. Беда только в том, что в Днепре тех трамваев фигня по всему городу, и вообще общественный транспорт практически уничтожен. Ездят в основном маршрутки-быдловозки Ивеки и Спринтеры, в которые хрен втиснешься даже в пустую, не говоря уже про забитые... :dash1:

чессно говоря, не совсем понимаю человека, который покупает дорогой тел с вай-фай, но при этом денег на инет у него нету.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
gegl, а я честно говоря не совсем понимаю операторов, которые не предоставляют услуги "дешевый инет без абонплаты".
может потому что нет таких операторов - и появляются подобные трамваи?
 
Реєстрація
31.05.08
Місто
Днепр
Телефон
mi max2 life:) корпоративный кс на прием тариф не знаю ):
Андрюх[MENTION=6238 сказав(ла):
dp.ua[/MENTION];578746]М-да, крымских траликов уже мало, теперь вот наш трамвай:) Самое обидное, что видел этот трамвай, но думал, что просто реклама. Завтра подловлю его, сам потестю:)

Так то ж замануха - все на маршрутках ездят :)
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
yuriy, Почему сразу ВСЕ? Я как раз езжу трамваями, быстрее и удобнее! Вообще сейчас наши маршрутки хуже машин, перевозящих рабов на плантации:( Два варианта - либо стоять раком, либо сидеть и наблюдать перед собой зад стоящего раком:(
 
Зверху